Регистрация: 02.03.16
феврале 2016
20.02.16 - 26.02.16

Shengbo International Hotel

Ездили в г.Хуньчунь с супругом на лечение и посмотреть город. В феврале было холодно, поэтому большую часть времени проводили в номере.

Отель Шенбо считается 4 звезды, но за пару лет работы уже очень "подустал" и я бы выше тройки не дала, да и завтраки подкачали.

Заселили нас быстро. Жили на 9 этаже. Вид с окна на жилые районы города.

С первого взгляда номер внешне чистый. Но при детальном рассмотрении: стол-камод был когда-то сломан - задняя ножка была соединена со столешницей металлическим уголком и шурупами. Ну да ладно, это жить нам никак не мешало.

По липнине пошла трещина ( в дальнейшем на это тоже не обращали внимания). Кое-где бордюры,примыкающие к стене душа и выполненные из кафеля, отходили от стены.

Ковровое покрытие. О ужас! Лучше был бы линолеум или ламинат, то что можно мыть тряпкой!, тк ковролин сколько его не пылесось все-равно будет только копить грязь и микробы. Также все пролитые жидкости оставляют на нем следы. Ну, а о дырах от сигарет я далее не стану описывать.

Чай клали один раз - при заселении. В номере есть кружки, чайник, холодильник. Соки и вода в номере платная.

Ванная комната небольшая, но вполне "уютная". Шампунь, расчески, зуб.щетки, гели для душа и бальзам для волос докладывали ежедневно.

Постельное белье без пятен. Мы жили 7 дней 6 ночей - белье меняли на пятый день.

Завтраки разочаровали. Я, человек, который любит все пробовать, была разочарована выбором и кушала только яичницу, иногда рис с овощами или лапшу с овощами (обычно все было довольно прохладное и большого удовольствия есть не было). Также в меню были: чимча, еще несколько видов национальных салатов (острых), немного колбасы, роллы на их лад, соевое мясо, как-то пробовала маленькие кусочки курицы в остро-сладком мундире, но мундир для "зубастых", каши: пшенная, тыквенная и еще какая-то.; варенные яйца, омлет. На столе, где жалили яйца также стояли пиалы с пельменями в бульоне. Пельмешки эти мне очень понравились!

Кофе был 3 в 1. Чай зеленый. Все холодное. Сики: 1-2 вида и безвкусные. Также стояло соевое молоко. Фрукты - яблоки и груши, которые вызвали слезы (((

Некоторые соседи жаловались, что у них запах из холодильника неприятный, другие на очень грязный ковролин, третьи на запах курева.

О курении скажу отдельно.

В Китае разрешено курить видимо везде. В отеле, включая номера, датчики дыма есть, но они все приведены в состояния НЕ реагирования на дым. Поэтому курят везде! В номерах, в коридорах и даже в лифтах!!! Из-за одного такого курящего китайца я выбежала из лифта только увидев, что он зашел с сигаретой - ехать с 1 по 9 этаж с его сигаретой я бы не выдержала.

Насчет двух лифтов - мы были в феврале и народу в гостинице было не так много как в пиковые нагрузки, поэтому особых проблем с ожиданием лифтов мы не испытали.

В целом отель нормальный, если чересчур не быть к нему требовательным, тк и стоимость не высокая, я считаю.

Другие отели, куда нас изначально хотели заселить гиды из категории "без звездности" (по их словам - отели чистенькие и в центре) по сравнению с Шенбо просто захолустье (заходили мы в эти номера) и жить в них 7 дней для меня был бы один большой стресс и нервотрепка.

Отходящий слинтус

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 02.03.16 08:52 (3 191 символов в тексте)