Регистрация: 16.12.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
сентябре 2012
09.09.12 - 16.09.12

Добрый день! На истину не претендую, всего лишь мои личные...

Добрый день!

На истину не претендую, всего лишь мои личные наблюдения.

Перелет был отличный, 3ч в оба конца. От аэропорта Сплита ехать порядка 1,5ч (есть серпантин).

Т.к. вылет был утренний, по приезду в отель сразу же был предоставлен номер и вперед - знакомиться с Макарской Ривьерой.

Про местность. Удобное месторасположение отеля. Небольшой городок Башка Вода, очень симпатичный. Все что нужно для отдыха - есть и в шаговой доступности. Кафе, рестораны, сувенирные лавки, магазины, рынок, банк и обменные пункты - все это можно повстречать, прогуливаясь по променаду. Неподалеку католическая церковь, статуя святого Николая-путника, остатки древней часовни.

Сам отель хорошего европейского уровня. Категория 4* звезды полностью соответствует действительности.

Ковровые дорожки, везде кресла, диванчики, люстры в позолоте, приятные пастельные тона. Царит атмосфера уюта и тепла и некой аристократичности Номера добротные. Все работает, все чисто, опрятно и комфортно. Халат и тапочки в стандартном номере.

Кто желает спокойного и тихого отдыха, лучше брать с видом на горы. Т.к. со стороны моря - шумно (от пляжа и дороги).

Сервис меня вполне устроил. Все оперативно, дружелюбно и качественно. Это касается как уборки номеров(ежедневная смена полотенец, добавления шампуней, мыла и прочих ванных принадлежностей), так и обслуживания в ресторане, работы администрации(если с английским у вас не очень хорошо, русский тоже немного знают, взаимопонимание без проблем).

Контингент: на тот момент основная масса - пенсионеры. Плюс молодые и средних лет пары. По национальности 70% немцы и чехи, были украинцы и русские. Т.к. пляж муниципальный, разумеется много хорватов. Отдыхаю местные по выходным особенно массово, семьями.

Питание. Оно хорошее, выбор был всегда. Жареные, отварные мясные блюда, паста, рис. Свежие овощи, выпечка.

Фруктов правда маловато было.

Из развлечений есть спортзал, бильярд, бассейн. Анимации нет.

Пляж и море. Пляж заявлен как мелкая галька. На самом деле каменистый. Много было туристов в спец.обуви. Лежаки, зонты, душ платно. Советую взять с собой подстилку (для аэробики) и полотенце.

Море красивое! Кристально чистое, с цветовыми оттенками бирюзы, аквамарина и прочих оттенков синего.

Природа и климат здесь, убедился в очередной раз, самые оптимальные для славянского типа человека. Преобладают сосны(как шапка нависают над пляжем), кипарисы, оливки, апельсиновые и виноградные плантации. Это в целом про Хорватию.

*Обязательно берите экскурсии. Я объездил все три Далмации. Плитвицкие озера, долина Имоцки(дегустация вин, оливковых масел, пршута), визит в Дубровник(или как его еще называют Маленькая Венеция). Незабываемые впечатления.

Резюмируя: отель подходит для пар, групп друзей, тем кто любит спокойный отдых. Семьям с детьми, как мне показалось, здесь делать нечего.

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Павел оценил сервисы

месторасположение сервис
Добавлено 03.03.16 09:47 (2 837 символов в тексте)