Регистрация: 05.03.16
Отзыв об отеле Minh Tam Resort, Champagne Resort (отель был переименован 01.12.21)
феврале 2016
15.02.16 - 26.02.16

Вьетнам в первый раз!

Всем доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с 15.02-26.02.16. Отель, мягко говоря, экономный, территории почти нет, очень скромные завтраки и номера, но мы не планировали сидеть в номере и в отеле.

Номер не большой. Убирают каждый день, могут забыть поставить воду, кофе приносили каждый день. В ванной комнате: щетка зубная, мыльце, расческа и шампунь. Что могу сказать подводя итог об отеле: любителям ленивого пляжного отдыха, отель не подойдет. Ну а для активистов в самый раз!

Пляж : приливы отливы, песочка нет почти. В основном приходится нырять «с плиты».

Если выйти из отеля и пойти на лево, будет целый ряд ресторанчиков, называется Боке, есть можно, вкусно, но если вы не брезгливы, тк санитарные нормы там никак не соблюдаются!

Ну а теперь подробнее об отдыхе, начитавшись хороших отзывов про уличные турагентства прямиком после встречи с Пегасом отправились разыскивать Дима –тур и Анатолия, нашли мы Толяна поболтав минут 30 купили у него экскурсию в Далат

В первый раз все прошло хорошо, правда гид очень плохо говорил по русски и очень не удобный автобус, Толик был очень любезен, разговорчив и доброжелателен. Полагаясь на первое положительное впечатление, мы пришли снова и взяли в аренду скутер для поездки на белые дюны (около 10$). В конечном итоге скутер оказался технически неисправен, и к нашему ужасу мы обнаружили это на обратном пути в 100 метрах от дюн около 18:00. Нам пришлось звонить Толику (звонок обошелся в 20$), но он не предложил никакой помощи. Мы прекрасно понимали, что с нас не взяли никакого залога (как это обычно бывает в Европе), и, оставив скутер, мы могли бы легко добраться назад на любом попутном транспорте без каких-либо проблем. В конце концов это сервис, и, если услуга оказана некачественно, все вытекающие последствия - это проблемы сервиса. А принимая во внимание тот факт, что это был мой день рождения, и мы оказались совершенно беспомощными практически посреди пустыни в кромешной тьме, любой другой на нашем месте именно так бы и поступил. Но в итоге мы разыскали каких-то местных, абсолютно не говоривших по-английски ребят, которым на пальцах объясняли, что нам надо не только самим добраться назад, но и доставить скутер. После полутора часов жестикуляции, они согласились эвакуировать скутер за 500 000 донгов (еще около 25$). По приезду мы, разумеется, хотели получить компенсацию хотя бы в размере половины той суммы, что нам пришлось заплатить за эвакуацию, речь о возврате денег за аренду неисправного скутера даже не заводили. На что так называемый Анатолий не только не извинился, но и ответил, что это не его проблемы, и в конце разговора добавил, что ничего не видел, не знает, и вообще скутер в аренду нам не сдавал. В итоге, за потраченные деньги, человеческое понимание и порядочность мы получили в ответ грубость и хамство. Так что скажу я всем так, не всегда дешево - это хорошо. Разговаривали с другими постояльцами нашего отеля, они ездили везде с Пегасом, остались очень довольны, так что желаю всем хорошо отдохнуть и не попадать в такие ситуации как мы! Надеюсь, наш отзыв кому то поможет сделать правильный выбор.

Добавлено 05.03.16 18:59 (3 106 символов в тексте)
Все отзывы VikaV1 (1)