Регистрация: 16.03.15

Серебряный статус

Отзыв об отеле Golden Tulip Golden Bay Beach Hotel (отель был переименован 01.03.21)
феврале 2016
13.02.16 - 20.02.16

3.7

Звездопад...

Первый раз гостили в отеле в ноябре 2013 (брали номер с джакузи). Тогда всё очень понравилось и мы с супругом решили и в этот раз - февраль 2016 - остановиться именно в Golden Bay, в стандартном номере с видом на бассейн и море.

На этот раз от прибывания в этом отеле остались иные впечатления. На наш взгляд, отель, как минимум, одну звезду потерял, теперь это не 5*, а ниже.

Персонал вежливый, есть говорящие на русском. По прибытии - тарелка фруктов, немного сладостей, бутылка вина, бутылка воды. Каждый день приносили 1-литровую бутылку воды. Полотенца меняли каждый день. Каждый день убирались в номере. Для 5* отеля было странноватым присутствие пыльных клубочков в углах номера, на лестнице отеля. Халаты с дырочками, старенькие. При этом мягенькие, вкусно пахнущие и уютные.

Шумоизоляция в номерах будто отсутствует вовсе.

В период нашего пребывания на Кипре проходил чемпионат Кипра по футболу среди российских команд. В отеле базировались 2 футбольные команды, для них в ресторанах отеля были выделены отдельные столы на завтраках и ужинах, а затем ужин и вовсе накрывали в разных ресторанах ( для туристов и для футболистов). Помимо футболистов, во второй половине нашего пребывания значительно увеличилось количество туристов. Поскольку мы специально ездим в период 'не сезона', в период отсутствия наплыва туристов, для нас такое оживление было некомфортным.

Наша путёвка включала в себя завтраки и ужины. Кормили хорошо, но далеко не на 5*. Еда однообразная, выбор маленький. Только одно блюдо из рыбы. На ужин на сладкое - только мучное и пудинги. Ни варенья, ни сухофруктов. Для меня - это большой минус. Радовало наличие фруктов, которые спокойно можно было выносить из ресторана. Конечно же, голодным никто не оставался. Еда без изысков, как дома.

Бассейн крытый тёпленький, по ощущениям +28+30С. Плитка на полу в самом бассейне местами отвалилась. Потолок требует ремонта.

Однажды к нам в ванную заглянул тараканище. Такого огромного видели впервые в жизни.

Прокатные отельные велосипеды в жутком техническом состоянии: у одного руль вовсе не поворачивался, у другого заклинила педаль на оси. Смазки эти бедолаги не видели много лет.

Если бы отель заявлял о себе, как 3 *, мы бы ему поставили 10 из 10. Но он 5*...

Конечно же, указанные несоответствия уровню 5* никак не повлияли на наше настроение и радость от очередного отпуска на Кипре.

Вид из стандартного номера с видом на бассейн и боковым видом на море.

Чудесные мгновения... Вы, море, солнце, птички, шум прибоя. И больше никаких звуков!!!

Вид с моря на отель. В прилив этот кусочек суши уходит под воду.

Вид на соседний Sandy Beach.

Наш гость в 5 см ))

Вид на отель с дороги.

Море мелкое.

непосредственно у моря. крытый подогреваемый бассейн.
многолюдно. много детей.
Добавлено 05.03.16 22:01 (2 377 символов в тексте)
Все отзывы Lipa2901 (1)