Регистрация: 12.01.16
августе 2014
15.08.14 - 29.08.14

Европа! Европа! Ну чтож, едем в Европу. Да, давно надо было...

Европа! Европа! Ну чтож, едем в Европу. Да, давно надо было прервать этот порочный круг:Турция - Египет - Турция - Египет - Турция. Долго копались здесь на сайте, высматривая, вынюхивая, выбирая, и в итоге поехали со знакомыми-друзьями, которые в этом отеле уже были. Сделали "Шенген" и в путь. Взлет-посадка... перелет прошел нормально, 400 гр. коричневой жидкости из "дьютика", сделали свое дело на отменно. Кто бы сомневался!

- Трансфер! Вопросов - нет. Ехали недолго. Гид рассказывал интересные вещи об Испании, время пролетело быстро.

Выехали на побережье, подъехали к отелю... э-э-э-эээ... не впечатлил(эт тебе не Египет). Ну и ладно! Это же всего лишь обертка. А внутри! Ну тоже так, ничего особенного. Все прилично, чистенько. Территория отеля,... ээээ... да ее практически нет. 50% занимает здание отеля и 50% бассейн и все при нем.

- Оформление! Я предварительно зазубрил испанский счет - 1,2,3,.... "драсьте", "досвидание", "пасиб", "пожалуйста", ну и другие часто употребимые слова и выражения, а тут... оказывается в Каталонии свой диалект. Ну ничего, через пару дней освоил. Оказалось проще, чем на основном Испанском. Но... Русскоговорящий гид встретил, оформил все документы, все объяснил... Вопросов нет!

- Номер! А что номер? Номер как номер. Без изысков. Чистый отремонтированный номер. Все на своих местах. Телек не самый современный(переносной хард опять остался без дела с терабайтами мультиков и фильмов). Вид из окна на улицу, вторая линия все таки. Ну и ладно.

- Еда! Ох уж эта еда! Утро. Завтрак. Бббб...(выругаться хотел, не подумайте, что грязно, на самом деле на пищевую тему) вообщем чем-то напоминает Египет с Турцией, те же яйца во всех разновидностях, фасоль в томате, жареные помидоры, ну ничего необычного. Кроме пожалуй их местного мяса, через день. На завтрак, проблем с напитками не наблюдается. Если поискать, то чай пакетированный можно найти в небольшой припрятанной коробочке.

Обед! Все аппараты с напитками выключены, накрыты чехлами - нет их короче и все тут. Покупайте воду в бутылках и вино при входе! Покупайте воду и не задумывайтесь. По скольку вся еда, на мой вкус, слегка пересолена. Кстати воду в номер можно прикупить в соседнем магазинчике, по минимальной цене и в больших емкостях, вода вполне приличная. Не зачем переплачивать за бренды, типа "Перье". Вся еда вполне съедобна, без изысков. Выбор не большой, но ассортимент меняется ежедневно. Всегда можно что-то поесть.

Ужин! Тот же ужас с напитками. С ужина прямиком в барчик и заказываешь пивной бокальчик... не пытайтесь угадывать, ну нет, не пива, чааааююююю... да, его родимого. Так, по еде прошелся. На очереди..., аааа пляж.

- И так, пляж! Чистенько, убрано. Осторожно! Кстати, при переходе велосипедной дорожки, очень их много "колесовертов". Значит пляж, все надо с собой тащить, зонтики, полотенца. Ну или прикупить у афроамериканца, место под тентом и лежак. Цена адекватная.

- Море. А что, море? То же Средиземное, как и в Турции, там я его уже видел. "Ничего особенного!" - скажете вы, и ошибетесь. Да, соленое, да, мутноватое, так как постоянно волны. Фото прицеплю. За 14 дней море спокойным было 1 раз. Мне как, любителю поплавать от души, не повезло дважды. По крупному. На дне, ничего особенного, живности мало, много небольших водорослей. Как правило я плыл до буйка, они огромные у них, а потом вправо еще на три буйка, и назад, как раз три километра получается туда и обратно. Почти в самый раз, чтоб не набрать лишнего на шведском столе. Почти... Все равно, по кило с боков и парочку спереди прилипло. Ничего не поделаешь, издержки двухнедельного "шведского стола". Что касается невезухи, то как-то колбасило море чуть больше чем обычно, умотался я с волнами бороться и решил наискосок срезать к берегу, пропустив один буек. И жестоко поплатился. Мелкая такая, черненькая медузка по шее ножками вжик. По середине, между буйком и берегом. Мать чесная, это ж похлеще крапивы будет раз в сто. Но в прохладной воде вроде как терпимо пока плывешь. Вылез наружу... след на шее горит красным пламенем. Бегу в аптеку, а там симпатичненькая такая, то ли русская, то ли местная девчонка, на русском "чешет"... не придерешся. Показал на шею, выдала мазь, за местную валюту конечно же. Через час боль успокоилась, но след еще несколько дней оставался. Кстати эта мадмуазель из аптеки, фигуристая такая, маленькая, приезжает на работу к 12.00 по местному времени на мотороллере, в огромном черном шлемафоне. Все остальные продавцы в аптеке по русски "нихт фирштейн". Ориентируйтесь на мотороллер если, что.

Второй раз эта мелкая черная мерзопакость поймала меня около буйков, и на этот раз прошлась чуть-чуть по шее, и впечаталась в плечо... у меня от боли, чуть глаза не выпрыгнули, а до берега еще ого-го. Пока доплыл до берега, пока моя вторая половинка сбегала в номер за мазью, вау... Ожег получился до мяса. Прошло уже почти два года, а у меня как наколка на левом плече, шляпка и четыре ножки от медузы. Прицеплю фотку медузы, наполюбоваться. И как предостережение Вам. Мутная вода преподносит сюрпризы, и не важно коло буйков или рядом с берегом.

Впервые за 30 лет метеонаблюдений в этой местности, за 14 дней отпуска - три дня было пасмурно, и два дня лил дождь. И это летом в пик сезона.

- Экскурсии! И эти пасмурные дни не прошли даром! В соседнем здании около отеля есть турфирма. Мадама на русском все расскажет и покажет. Кстати у нее можно купить пластиковый билет на местный автобус, для троих покупайте двадцатку. Если вы конечно планируете поехать в центр города и покушать всяких плавающих "гадов", пройтись по магазинчикам, и вообще прокатиться по побережью. Очень рекомендую в Таррагону. Да, вот еще что, не забывайте про "фиесту". Как раз в жару, когда хочется пенного, вы жестоко обломаетесь до 17.00.

Купили мы три экскурсии. Вау!(Три раза). В Барселону на католические чудеса, сооружения Антонио Гауди, Саграда Фамилиа, - обязательно. Просто потрясающе! В горы на монастырь Монтсеррат - обязательно. Ииии - АНДОРА! Потрясла природа! Испанские Карпаты просто. Думали все, вот куда мы поедем на новый год. Обломись. Курсы валют так скаканули, что новый год пришлось перенести в Белоруссию.

Добавлено 06.03.16 13:22 (6 143 символов в тексте)

12:08 12.04.16

Привет. Володя. я вас и тут. В ..Испании.. нашла. Классный отзыв .как обычно. Медузы в Средиземном- да. суровые. Меня тоже возле буйка в Мармарисе ужалила. пока доплыла. думала в ноге комок стекловаты застрял. но там местная скорая помощь быстро каким-то гелем обрабатывает ожог и все бесследно проходит. А в Тунисе бич-бои всем ..ужаленным сырой помидор. разрезанный пополам. прикладывают. Не болейте!

15:39 12.04.16

Я еще по Белоруссии отписался в двух местах. Заходите в мой профиль, и смотрите все отзывы. Будем стараться!

16:07 12.04.16

Только что прочла ваш отзыв по НяЧангу. Здорово! как будто сама там побывала. Жаль. что из Краснодара закрыли все прямые рейсы после катастрофы над Синаем. До НГ ещё выпускали. теперь ни-ни. В конце апреля откроют Грецию. Кипр и Болгарию. а также Испанию. Все остальные рейсы- через Ростов или Москву. Вот так вот.

Все отзывы Владимир (61)