Регистрация: 07.03.16
феврале 2016
01.02.16 - 12.02.16

Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Хорошая "тройка" для ГОА

Прочитал предыдущий отзыв и решил написать, чтобы люди не пугались.

Ничего ужасного в этом отеле нет. Если не обращать внимания на мелочи - по всем критериям отель твердый "хорошист". Номера действительно разные, но это скорее вопрос к туроператорам, продающим два типа номеров: люкс и делюкс. На самом деле есть еще и стандарт, это как раз те "страшные" номера, начинающиеся на 3 или 4 (301, 401 и т.д.). Но их немного, с десяток может быть. Туда всех русскоязычных, купивших самые дешевые делюксы, и пытаются заселить, если такая возможность есть и клиенты не упираются. А как они будут упираться, если английского не знают? Вот и страдают. В люксе, это, например, номера 106, 107, 500 есть и минихолодильник и бесплатный электронный сейф (последнее немаловажно, так как на ресепшен за ячейку придется платить по 300 рупий в день).

Первую неделю мы жили в номере 106 (стандарты оказались все заняты), на условии, что когда попросят, то добровольно переселимся в другой номер. Через неделю переехали на второй этаж в делюкс (215, если не ошибаюсь). Там ни сейфа, ни холодильника. Обошлись, закрывали все ценное в чемодане на замок и ключ на ресепшен не сдавали (убирают только тогда, когда ключ сдал). Ничего не доплачивали, даже намека не было. Женщина из Новосибирска вообще прожила в 500 -м люксе 11 дней, тоже ничего не доплачивала. А вот пара из МО через неделю жизни в люксе переехала в стандарт. Это как кому повезет. Но "попасть" с номером можно в любом отеле, и в любой стране.

Море и пляж прекрасные, а это главное.

Питание нормальное, кто захочет - наестся. Спиртные напитки в баре отеля , если кому интересно, даже дешевле, чем в шеках на берегу. Учитывайте только, что в меню цена указана примерно на 25 процентов меньше, чем будет в финальном счете. В шеках же заплатите точно указанную цену. Фрукты не ждите, покупайте сами. Ближайшая лавка - 100 метров от входа в отель.

Рекомендую "Пинаколаду", в ней всегда много людей, в том числе и местных, а это лучший критерий для выбора кафе в Индии. А расплачиваться можно долларами, Интернет в этом шеке, кстати, бесплатный.

В отеле неплохой сувенирный магазин, если будете доброжелательно общаться с хозяином, то он сделает вам хорошие скидки. У него же можно обменять доллары на рупии, когда закрыт обменный пункт возле ресепшен. Курс хороший.

Территория отеля очень чистая, постоянно убирают, бассейн чистят каждый день.

Отель этот, вообще такой оазис чистоты и порядка на помойке, которая начинается практически за воротами со стороны деревни. Насмотритесь там и на свинок, лежащих в каких то грязных лужах, и на собак с индюками и коров, на ворон и др. живность. А также на кучи мусора и бытовых отходов.

Минусы, о которых следует знать:

- море неспокойное, особенно в зоне прибоя, если будешь неосторожным, то может хорошо приложить волной о песок, а любые повреждения кожи заживают там очень плохо;

- последнюю неделю утром и вечером возле шеков начали сжигать мусор, почему то этот процесс обычно совпадал с временем завтрака или ужина. Если ветер был в сторону отеля, то запах горящего пластика не способствовал приему пищи;

- на пляже напрягают торговки бусами и т.п. (постоянно), блохастые собаки (постоянно), нищие и калеки (периодически);

- много комаров, кроме фумигатора в номере, рекомендую закрыть окно ванной марлей (в большинстве номеров стекла в этих окошках разбиты и комары свободно залетают туда тучами);

- много быдла из незалежной, которые говорят по-русски, а ведут себя по-свински. Весь "тагил", оказался оттуда.

В целом же все неплохо. Рекомендую этот отель.

На пляже

Бассейн

Гамак на территории отеля

На завтраке (вид из окна)

Территория отеля.

Морская змейка

Пляж. Рыбаки вернулись.

Вечер

На пляже

Добавлено 07.03.16 21:40 (3 618 символов в тексте)

14:44 20.03.16

Михаил! Мы скоро едем в этот отель, и нас интересует есть ли в номерах эконом-класса эл.чайники, или надо брать с собой кипятильник?

16:58 20.03.16

В всех номерах, начинающихся на 100 и 200, чайники точно есть. А также кофе, чай и сахар. Если 300 или 400 - не знаю, возьмите кипятильник на всякий случай. Хорошего отдыха!

18:10 20.03.16

Благодарю за ответ. Я в курсе, что в хороших номерах всё есть. Но не факт, что эти номера нам достанутся, а поменять номер там нельзя. Поэтому я спрашивала именно о плохих номерах.

Все отзывы Mikhail (17)