Регистрация: 06.10.13
марте 2016
22.02.16 - 02.03.16

3.3

Романтичные представления об Индии не оправдались

Отдыхали с 22 февраля по 2 марта, никакого 11 дня не было, так как рейс в 6 утра, забрали нас вообще в 2 часа ночи.

Во-первых, мы поняли почему люди приезжают в отель к 7 утра, после того как около часа просто ждали дружно багаж у транспортной ленты, что-то сломалось... Было ощущение, что они по три сумки вручную таскают из самолета. Когда представитель туроператоров на улице сообщает номер трансферного АВТОБУСа, то не игнорируйте маленькие маршрутки, когда будете его искать. Особенно здорово было, что на обратном пути мы собирали всех также как и развозили, поэтому тяжелые чемоданы на обратном пути ехали на крыше маршрутки, куда сначала их нужно было подать водителю. Трансферный гид сразу сообщает, что арбузы и кокосы (их не просвечивает рентген) вывозить нельзя, но все равно на обратном пути нашлись те, кто эту информацию не слышал.

К Индии готовили себя заранее, много читали, в том числе здесь, поэтому на вопрос гида, есть ли культурный шок, то спокойно ответили что-нет. Дороги узкие, на улицах стихийные свалки, дома поросли грибком, где-то совсем разваливаются.

Теперь про отель. Встретила нас утренняя дымка и карканье ворон. Гид провожает до ресепшена, спрашивает покормят ли нас завтраком (кормят всегда, у многих рейсы ранние, поэтому мы в последний день не едим). Расписались в журнале, нас сфотографировали на ноутбук, переоделись, позавтракали и в ожидании заветных 10.00 пошли на море. Первые два дня волны были очень большие, зато нос промыло!!! Показали номер в 4 корпусе, все вроде нормально, сначала хотели еще один показать, но потом оказалось, что остались только сьюиты за 100$, мы отказались. По моей просьбе сразу, точнее часов в 16, поменяли постельное белье, оно было грязное. Говорила дважды за отдых, что раковина течет, но именно при персонале течи не было! Через два дня засорился унитаз, потек кондиционер, все исправили, попросили средство от комаров в номер-дали. Что касается чаевых, то я специально привезла с собой шоколадки и через день их оставляла на кровати. Первую сначала даже не взяли, побоялись, что не для них. Но шоколадки никак на качество уборки не повлияли. Начитавшись отзывов, взяла из дома тряпочку и чистящий крем, чистит оказалось нечего, а вот тряпочкой везде прошлась, особенно в ящиках. Вешалок у нас в шкафу было всего 2, поэтому кому нужно еще возьмите из дома.

Помня о том, что в 4 корпусе была кража, спросила у персонала, сделали вид, что не поняли. На самом деле охранник там действительно сидит, в отеле было все спокойно, он расположен можно сказать за пределами поселка. Первые лавочки в 20 минутах ходьбы, открывается в Colve все поздно, часов в 10. Когда мы туда ходили по дороге, то нам постоянно все сигналили, а мы с подругой еще весьма колоритная парочка: блондинка и как меня называли "hindi девушка", за свою принимали.

Завтраки в отеле только вегетарианские, мне порой совсем мало чего хотелось есть, так как острое не ем, но ничего-живая. Кучу лекарств тоже не советую набирать, в аптеке все есть, при чем дешевле, думаю нужен антисептик, пластырь и что-то на случай отравления. Не забываем головные уборы и солнцезащитные средства, я сгорела на 2ой день, купили в нашей лавке за 130 рупий алоэ, хорошо помогает.

Мы сразу решили, что экскурсии набирать не будем, взяли дом с дельфинами (Пегас нас забрал на экскурсию на три дня раньше, обгорели ужасно там, но остров красивый) и потом решили вместо обзорки по Гоа поехать на рыбный ужин с великолепной программой. Это был не вечер, а сплошная нервотрепка! Большая часть вины в этом гида, потому что он все забывает, в голове ничего не держит. Нас надо было посадить на такси с гостями из 2ух отелей, но он об этом не договорился, в итоге это исправили, но я забыла ваучер, с этим тоже потом разрулили, но вечер испорчен. На счет великолепной шоу-программы: 1,5 часа выступает индийская группа с песнями, рассчитанными на американцев, потом 40 минут выступают негры из Танзании с цирковым номером, потом 1,5 часа дискотека. Мы ушли в 22 часа, так как были не одни и надо было ехать.

По поводу пляжа: минус только один - торговки!!!!! Блин, это просто цыгане! Мы уходили направо к лодке, но они и там нас доставали. Потом мы решили держать морскую осаду, потому что из-за сари они в воду далеко не заходят.

В последний день нас пожалили микромедузы! Периодически кусали мошки или комары, укусы пока не прошли. Когда мы приехали, то вода в море была очень теплая, а температура воздуха терпимая, но в последние 4 дня стало очень душно. Но все равно лучше бы сейчас обратно, чем дома одевать теплую одежду.

Последнее время приезжали туристы с режимом "все включено", на самом деле я не вижу смысла сидеть постоянно в отеле, лучше в шейке, у моря (льдом мы пользовались для напитков - все нормально).

Бассейн в отеле чистят каждый день, он, правда, мелкий, но после 18 часов купаться нельзя.

Пляжные полотенца меняли через два дня и то потому, что я просила, постельное меняли один раз, как и полотенца. В общем чем чаще вы будете напоминать персоналу, что они должны работать, тем вероятнее, что получите желаемое.

На счет обмена денег: первый раз поменяли в шейке, не бойтесь, если они не меняют тут же, я поняла система такова: вы даете деньги, они едут в поселок меняют, отдают вам, а разницу в 1 рупию забирают себе.

На счет аэропорта: это действительно 7 кругов ада, главное для пассажиров Пегаса, чтобы чемодан весили НЕ БОЛЕЕ 15 кг, остальное пришлось пихать в ручную кладь, при всех моих опасениях - ее не взвешивали, на этапе ручного досмотра воду всю забирают, женщин досматривают за шторкой, чтобы мужики не пялились.

На какой-то день в Индии наступает релакс и вы перестанете замечать мусор на улице, свору торговок, стаю собак и кошек, карканье ворон, медленное обслуживание в шейках (у Майка, кстати всю еду и напитки принес официант в рубашечке через 15 минут после заказа).

Релаксируйте, господа!

местная мафия, у каждой свой корпус отеля

1 береговая линия
вассейн по графику
Добавлено 08.03.16 20:47 (5 885 символов в тексте)

20:44 13.03.16

Скажите, Плиз , как там с клубной жизнью? ;)) Пытаюсь здесь выяснить этот вопрос и не могу.... Потанцевать захочется обязательно и где???? Спасибо.

21:44 13.03.16

В поселке есть клуб Маргарита, но мы не ходили-далековато. Танцевали вечером в шейке Шалом, либо в отеле (на период отдыха попал день рождения подруги) - потанцевали у бара, но только до 23 часов, потом переместились к своим номерам и там потихоньку музыку включили.
А вообще Убальдо предлагает отвезти на своем такси в клуб, может быть даже в Северный Гоа.