Регистрация: 25.08.12
Отзыв об отеле Tirana Dahab Resort (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2015
14.09.15 - 22.09.15

Отель-рай для серферов и для людей, любящих довольно уединенный отдых.

Отель-рай для серферов и для людей, любящих довольно уединенный отдых.

Никто не отвлекает вас различными предложениями о массаже и прочем. На второй день к нам подошли сотрудники spa-салона: очень вежливо поприветствовали, дали рекламный проспект со словами, что "Если захотите-приходите". Больше они к нам не подходили, только просто здоровались.

Анимации нет, абсолютно никакой нет (ни для взрослых, ни для детей). Для нас это было как раз тем, что нужно.

Для детей есть небольшой городок с горками, паутинками, качелями и прочее.

Пляж.

Пляж идеальный! белый песочек и никаких камней. Пляж чистят ежедневно, мусора и окурков нет.Вход в воду соответственно тоже прекрасный. Лежаков много. Пляж довольно длинный. Надо еще сразу отметить, что на этом побережье отель Ibis Styles Dahab считается самым большим по территории и пляжу.

Вечерами гуляли по пляжу и пугали крабов, ну или они нас пугали )

Территория.

Территория отеля невероятно красивая! для любителей цветов и зелени - это рай. Газоны подстригаются и поливаются регулярно. Все деревья и растения ухоженые. Мы каждый вечер перед сном обходили территорию отеля босиком по бархатистой прохладной траве. И часто вечерами лежали на траве, слушая птиц и глядя на красоты вокруг. Ни разу никто не порезался, не ударился. Убираются там тщательно!

Номера.

Персонал очень приветливый, отзывчивый и ненавязчивый. В номерах убирались ежедневно и качество было хорошим независимо от того, оставили мы чаевые или нет. У нас был номер типа: Стандартный двухместный номер с видом на сад.

В номере все просто и хорошо. Все работает исправно. Мебель не супер новая, но она аккуратная, чистая и не сломанная.

Кухня.

Еда превосходная! Огромный выбор, все всегда в наличии (даже если вы приходите под конец завтрака/обеда/ужина).

На завтрак стандартно каши, йогурты, тосты, сыры, колбасы, яйца во всех видах, в т.ч. омлеты, оладушки, круасаны и прочее.

Обед и ужин:

Овощей много (свежие/тушеные, гриль), соусов приличный выбор; курица и говядина постоянно в различных прекрасных вариациях, рыба и морепродукты реже; из фруктов всегда были яблоки, груши, дыня, виноград, апельсины, лайм, реже манго и гуава. Из напитков чай/кофе пакетированные, кофе заварной, капучино, лимонады. Из алкоголя пиво и вино (белое/красное).

Сладостей к чаю также великое множество.

Все делают красиво и с душой. Шеф-повар часто выходит в зал и интересуется, все ли в порядке и все ли вкусно. Критику и пожелания принимает достойно.

Мы вообще люди неприхотливые, а тут приятно впечатлились!

В перерывах между обедом и ужином в центральном баре у пляжа можно съесть приличный гамбургер или огромную и мега вкусную порцию картофеля фри с соусами! Есть мороженое, но за свой счет.

Есть еще бар возле ресепшена. Большая просторная территория с красивыми видами. Под потолком висят большие самобытные "люстры", которые мелодично звенят на ветру. Здесь же можно воспользоваться Wi-Fi. Бесплатно и на хорошей скорости. В баре все как обычно: кофе, чай, газировки, вино и пиво. Коктейли тоже какие-то делают, но мы ни разу не пробовали (не любители). А вот местное пиво мы обожаем! Еще есть кальян, но за отдельную плату. Если память не изменят, то стоил он 25 фунтов. Не самый шикарный, но если очень хочется, то вполне ))

Вечером в баре включают музыку, но при этом никакой анимации нет. Каждый занимается тем, чем хочет. Обычно сюда стекается большая часть населения отеля. Детишки бегают или танцуют, взрослые беседуют и отдыхают.

Очень разнонациональная публика и это здорово! А сотрудники отеля очень любят детей, постоянно с ними играют и оказывают им знаки внимания.

Отдельно нужно сказать про воду. Нам полагалось по 1 бутылке 0,5 л. в день на человека, то есть на двоих 1 литр воды. Ее исправно приносили в номер после обеда (можно самим забрать на ресепшене). Можно купить воду в отеле. Можно набрать в кулере в ресторане (она все-таки немного хуже бутылированной, но вполне). Мы покупали вне отеля.

Экскурсии.

Как и в любом отеле здесь предлагают различные варианты экскурсий. они немного отличаются от тех, которые вам предложат в Шарме, потому что Дахаб довольно удален от большей части достопримечательностей. Но и здесь есть свои прелести.

Если хотите посетить Блю Холл (Blue Hall), волшебное и всемирно известное место для дайвинга и снорклинга, то я бы рекомендовала поехать туда своим ходом и на весь день. Там также есть кафе и зоны отдыха. А на экскурсии вы там пробудете всего час в воде и вас увезут. это очень мало.

Инфраструктура за пределами отеля.

За пределами отеля ничего нет: ни магазинов, ни клубов.

Ближайшее место, где можно погулять, поесть и тому подобное - это Лайтхаус. Пешком вдоль берега, там проложена хорошая дорога с освещением, можно дойти за полчаса умеренной ходьбы. На машине минут 10.

Можно взять такси. Как правило пара машин стоит у отеля, но иногда их может и не быть ) тогда идете вдоль дороги и ловите машину.

Это не Шарм. Никто не будет вам сигналить и предлагать свои услуги. Только таксисты могут предложить довезти.

Мы доезжали за 5 фунтов. Но чаще ходили пешком.

На Лайтхаусе можно купить сувениры, одежду, фрукты. Можно взять снаряжение на прокат. Там есть неплохое место для дайвинга и снорклинга. Если приходите со своим, то никому ничего платить не нужно. Много кафешек и музыки. И опять же, в отличии от Шарма, никто не тянет за рукав и не стоит над душой. Конечно, в самом центре цены будут чуть повыше. А если вы не поленитесь пройти на окраины Лайт Хауса, то получите невероятное удовольствие: мало людей, цены ниже, а качество при этом не хуже.

Нам больше всего понравились кафе "Crazy Mummy" и "Meya-Meya" (Мея-Мея).

В итоге мы выбрали для себя "Meya-Meya": романтически-сказочная атмосфера, божественный кофе и кальян, морепродукты ...мммм...

А вид на море самый лучший из всех кафе, в которых мы побывали. Там можно сидеть так близко к морю, что иногда мелкие брызги долетают до тебя.Но конечно же можно сесть и подальше. А так как кафе стоит на изгибе берега, то можно наблюдать всю красоту ночного освещенного Лайт Хауса.

Есть еще кафе «Ali-Baba», но это больше для тех, кто привык к изысканным сервировке и обслуживанию. Хотя там тоже все очень вкусно.

На небольшой площади Лайтхауса есть хороший магазин "Ghazala". Демократичные цены и большой выбор. Мы всегда покупали воду там. А еще постоянно брали замороженный сук манго и гуавы. Они в пластиковых бутылках разного объема продаются. Добавок там никаких нет. Покупали и хранили в холодильнике, который стоит в номере отеля. Правда хранили их недолго-выпивали почти сразу ))

Если не лень, то можно дойти до рынка Ассала (минут 20 от Лайтхауса пешком все также по береговой линии) или взять такси. Фрукты лучше всего покупать там. Цены в разы ниже, чем на Лайтхаусе.

На рыночной площади Ассалы вы можете найти два маленьких и не очень примечательных заведения, где зато можно попробовать замечательные местные блюда из рыбы и морепродуктов.

Дахаб - это прекрасное место для отдыха душой. А отель Ibis Styles Dahab Lagoon - его прекрасное украшение!

Алина оценила сервисы

Добавлено 09.03.16 12:25 (7 115 символов в тексте)

16:23 25.02.17

Добрый день. Скажите, пожалуйста, заход в море для детей хорош? Можно без обуви заходить?

Все отзывы Алина (2)