Регистрация: 16.08.14
мае 2015
22.05.15 - 09.06.15

3.5

Неплохая трёшка

Минусов много, но есть и весомые плюсы.

В связи с возвращением Турции в ряды наших курортов, решила написать отзыв. Кому-то может оказаться полезна та информация, которая в нём содержится.

Итак, начнём!

Приобретала через Библиоглобус. Нареканий практически никаких к ним, кроме скудного питания при перелёте. Отельный гид был ненавязчив.Я просто сказала ему, что денег на экскурсии у меня нет и ездить никуда я не планирую. Всё, на этом вопрос был закрыт и он меня не доставал.

Приехали в отель в обед, заселили сразу. Зашла в номер - первое впечатление - тихий ужас. (Просто до этого я отдыхала в Турции в ELDAR RESORT HOTEL, контраст был слишком ярким!) Придя в себя, немного всё в номере переставила, пошаманила и стало уютнее. Но потом выяснилось, что ключа от сейфа нет. На ресепшен он тоже не нашёлся. И мне сказали, что номер можно поменять. И в процессе выяснилось, что есть ещё более новый корпус. На следующий день мне любезно разрешили посмотреть некоторые номера, где я и нашла то, что мне нужно. И это было то, что надо! У меня был номер 502, отличный номер, хороший вид и никакого шума от бассейна! Всё работало и никакого убожества, нормальный номер трёшки!

Теперь по порядку обо всём.

ПЛЯЖ.

Главная причина, по которой я выбрала именно этот отель - это пляж! В Кемере только пляж Мун Лайт - пляж песчаный. И именно для этого отеля он бесплатный и есть трансфер на него, тоже бесплатный. Хотелось просто прилететь и отдыхать. И не думать, что нужно за что-то платить! Поэтому перечитав отзывы по разным отелям - нашла то, что было нужно! Для других трёшек шезлонги и зонтики - платные. Трансфер - тоже.

Кстати, не всегда пользовались трансфером. Он ходит утром только 2 раза. В 9.00 и в 10.00. Маловато... Ты ж на отдыхе, не хочется всегда такого жёсткого расписания... Но и на таком трансфере спасибо!

Пройтись полезно, но далековато немного и не живописный вид по пути... Трёшки расположены на определённой линии, много не

эстетичных картин предстаёт. Но это важно не для всех. У меня туговато было с деньгами, поэтому пришлось поступиться этим фактом, но отдыхать именно на том пляже, где хотелось)

Пляж представляет собой песчаную бухту, обрамлённую зеленью. Здесь с эстетической точки зрения - душа радовалась)))

Фото прилагаю)

На пляже есть всё, что необходимо: и туалеты бесплатные (их несколько и очень приличные), и кабинки для переодевания. И бары есть пляжные (если это кому-то интересно).

По поводу водички в мае. (Я отдыхала с 22 мая - три недели). Сначала кому-то может показаться прохладненькой. Но мне, как человеку, который уже много лет живёт в Сибири, показалось нормальной. А через недельку так и вообще очень нормальной! Но куруче меня были люди, живущие севернее меня))) На нашем пляже отдыхала женщина с ребёнком из Братска (они вообще чуть ли не с майских праздников там были), так вот её сынишка (а ему лет 6 было) вообще вместе с мамой из воды не вылазил! Они постоянно плавали! Так что вопрос о температуре воды - он для всех разный)))

А дневные температуры в этот период очень комфортные! Ночью бывает прохладно в этот период. Так что пара кофточек не помешает, если любите на ночь прогуляться)

ОТЕЛЬ.

Как уже написала выше - есть два корпуса, которые соединены между собой лестницами-переходами. Сразу можно и не понять, что это разные корпуса. Так вот тот, что ближе к ресепшену и есть новый. Рекомендую жить именно в нём! Особо мне лично нравятся номера с 500 по 504. Средний этаж, вид из окна лучше. От крыши не нагревается и не на этаже с ресепшеном. Там жить вообще невозможно, потому как шумно там. На ресепшен помимо отдыхающих собираются разные турецкие граждане, просто местные жители (видимо приятели работников). Они очень экспрессивно и шумно общаются, курят там же! И этот факт просто убивает! Посему не советую жить в номерах поблизости... Хотя сами номера - хорошие!

УБОРКА.

С этим вопросом - порядок.Номера убирают регулярно, Постельное бельё меняют, полотенца тоже. Не всегда воду ставят, но если не поставят - можно пойти на ресепшен и взять.

По уборке самого отеля - не так всё радужно.

Я прилетела вначале сезона. И отель только начинал заселяться. И уборкой холла никто не заморачивался! В холле никто не мыл пол и не вытирал пыль с прошлого года. И (о чудо!!!), через несколько дней отдыха пришла влажная уборка в холл!!! Она была конечно несколько оригинальная... На пол было вылито много воды, которую просто туда сюда гоняли швабрами хамамщик и паренёк с ресепшена. Я застала сие действо утром, уходя на пляж. По возвращении стало не то что очень чисто, но гораздо лучше!!!

Но на самом деле на всё это можно закрыть глаза, главное же отдых, главное - МОРЕ, СОЛНЦЕ и ЛЕТО!!!

ПИТАНИЕ,

Для трёшки - хорошее! Голодным остаться невозможно! Один из поваров - Озик, неплохо говорит по русски всегда выходит в зал. У него можно расспросить, что есть что, из чего приготовлено и так далее. Добродушный, скромный, милый парень! И вкусно готовит! Ему - отдельное спасибо!!!

На завтрак конечно блинчиков не было, но поесть что было! Традиционный набор.

На обеды и ужин обычно был арбуз. И это великолепно! Меня другие фрукты не очень интересовали.

Десерты не такие конечно, как в четвёрке..., но... парочка вкусных было! И достаточно))) На День Рождения испекли тортик маленький) Спасибо Озику!!! Хотя пёк его не он! Но именно благодаря ему тортик был!

В общем по питанию - зачёт! Возможно не всегда всё супер-пупер, но голодным остаться невозможно! Найдёшь, что съесть.

ПЕРСОНАЛ.

Хозяин отеля - душка! Вежливый, приветливый. Может просто так с пляжа отдыхающих отеля подвезти. Жаль, что он не всегда был в отеле... Чего не скажешь о сыне хозяина. Он там всегда. Высокомерное хамло. Может себе позволить орать на отдыхающих. Про него далее без комментов.

Хамамщик - милейший парень, весь такой общительный, вежливый. Ровно до того момента пока не поймёт, что хамам тебя не интересует.

Ресепшен. Нормальный на ресепшене был только парень, который почти не говорил по русски.Вежливый, отзывчивый на просьбы. Второй по русски говорил, но на этом плюсы заканчивались. Главный там - типа директор, по русски ни слова. Курит постоянно прямо за стойкой!

Девочки, которые убирают номера - все милые, приветливые. Можно обратиться с любой просьбой или вопросом! Молодцы в общем!!!

Персонал ресторана (назовём его так) - в целом нормальный.

Бармен - редкостное хамло! Такое ощущение, что кто-то его сильно обидел. Благо я не пью, бывала там пару раз. Кстати о вине, оно ужасно! Я выпила за вечер полтора бокала за компанию с друзьями. Не поверите, но на следующий день утром я ещё не была совершенно трезвой! Что там за химия - одному Богу известно! Больше экспериментов не было)))

РАЗВЛЕЧЕНИЯ,

Анимации в отеле нет как таковой. Раз в неделю турецкая ночь и приезжает дяденька, который поёт. Это всё.

Турецкие танцы исполняют ребята-сотрудники отеля. Очень зажигательно, весело! Даже бармен казался в этот момент человеком. Обычным и весёлым)

Кому скучно - можно в клубы, просто погулять, на пляж, можно поехать в Фазилис, в Анталию и масса других вариантов. Русский человек всегда найдёт, чем развлечься!

ШОПИНГ и ПР,

На тот момент, когда мы приехали, сезон начинался вяленько. Половина трёшек была закрыта. отдыхающих мало. Соответственно и покупательская способность низкая.Есть очень навязчивые и агрессивные продавцы. Некоторые ведут себя просто недопустимо нагло и по хамски. Причём по отношению ко всем: мальчик. девочка, молодой, постарше. В отеле за обедами-ужинами всплывали эти темы, многие с этим столкнулись...

Покупать там особо нечего, сплошные стразы! Но турки уверены, что это супер модно! Возражать этому в лицо нельзя, чревато последствиями)))

Мне лично нравится текстиль турецкий и кеды.

Кафешки всякие между собой конкурируют, зазывают отдыхающих, как могут. Иногда танцуют у входа в кафе. Офигенно классно! Красавчики ребята! Но я заставала это только несколько раз.

Самое главное в отдыхе - это хорошее настроение, позитивный настрой и подготовленность!

Все мы готовы мириться с теми или иными вещами. И есть для каждого вещи, которые совершенно неприемлемы! Для этого и существуют отзывы.

В эту поездку мне было интересно пообщаться с разными людьми: с хозяином отеля, с барменами, бич-боями, спасателями, продавцами и официантами, работниками тур-фирм, хозяевами магазинов, менеджерами клубов, владельцами ресторанов и развлекательных аттракционов, просто с разными отдыхающими на пляже (со взрослыми и детьми) и т.д. Просто было интересно, чем живёт простой народ Турции. Интересно, кто и как прилетел на отдых. Было интересно и познавательно! Многие люди работают за копейки. И при этом нам улыбаются и стараются выучить наш язык. Улыбнитесь им в ответ и в мире станет на одну улыбку больше!)

Надеюсь, что мой отзыв для кого-то окажется полезным!

Вид на наш пляж с переходного мостика.

Дорожка из аэропорта к автобусам доставки в отель

Номер в новом корпусе

Номер 502, 2 этаж в новом корпусе. С видом на др. отель

Трансфер из Аэропорта в отель

Sun оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

пляж хорошее питание для 3 звёзд бесплатные шезлонги и зонтики на пляже
хамоватый персонал посторонние в отеле курящий персонал на ресепшен
Добавлено 09.03.16 19:22 (8 796 символов в тексте)
Все отзывы Sun Ray (7)