Регистрация: 15.06.15
Отдыхала С коллегами по работе в
феврале 2016
12.02.16 - 22.02.16

Хороший отель для поспать)

Все говорят что Индия это особая страна куда многие возвращаются раз за разом. Читая подобное всегда удивлялась. Зачем возвращаться в одно и тоже место , даже если там было хорошо? Ведь в мире много мест что и за всю жизнь не объездить) начитавшись отзывов и послушав советов знакомых решили рискнуть. Да именно рискнуть. Я сторонник комфортного отдыха без всяких сюрпризов и не приемлю антисанитарию которой славится Индия. Посмотрев ценник на отдых в феврале Индия приятно удивила. И набравшись смелости и накупив таблеток от всего чего только можно, кучу антисептиков и салфеток собрались в дорогу. Вылет был прямой из Казани. Визу получили заранее о чем ни сколько не пожалели . Перелёт прошёл удивительно быстро и легко. Кормили как обычно не вкусно) но наличие мест у аварийного выхода легко это компенсировало. Надо отметить что народ летел довольно разный- от творческой и уже в аэропорту подогретой молодежи до пенсионеров. И все мы летели в эту таинственную страну , каждый за своим. В самолете раздали карточки и любезно объяснили что и как заполнить. На моей памяти это впервые, обычно все в полыхах заполняли по прилету , нервничая и не понимая что и как. Большое спасибо бортпроводникам. По прилету довольно быстро при наличии виз прошли таможню. Народ с электронными визами нервничая выстроился в длинную очередь и уже в отеле мы слушали их весёлые истории)))) но нам повезло и мы получив свой багаж решили для начала посетить местный туалет, никто не знал сколько нам ещё ждать и ехать. И тут первая засада) тетенька гордо выдающая бумагу мило улыбаясь практически потребовала чаевые))) мы поржали и дали доллар))) потом все повеселились над нами))))) типа это очень крутая сумма для местного туалета))))

Когда забирали свой багаж с ленты и пока шли только ленивый не пытался его понести) но после индийского туалета мы были бдительны и весело катили свои почти пустые чемоданы в поисках туроператора. Нас довольно быстро распределили в офигительно комфортабельные индийские автобусы))) и мы практически полетели навстречу неизвестности. Гид пыталась что то рассказать, но получалось у неё не очень и мы каждый почти с ужасом ждали своих отелей. Нам повезло нас привезли первыми. И выгрузив из автобуса на ужасно грязной дороге предложили весело взять свои чемоданы и бежать за гидом фиг знает куда, типа автобус к вашему отелю проехать не может))) странно конечно но по моему индусам не хватает профессионализма или просто лень) тоже мне нашли Камаз)))) но спорить смысла не имело и мы поплелись за гидом куда деваться то))) обходя коровьи лепешки , грязи и лужи шли на встречу неизбежности. Минут через пять оказались на ресепшене довольно милого отеля. Где нам любезно насколько это возможно сказали что пойдите погуляйте часов пять по жаре и грязи, вы же не индусы чтобы вас заселять как приехали . А заселение в час))) вот досада ))) даже за предложенные деньги нас никто никуда не заселил, и всем все равно что мы летели в чудесную страну цельную ночь и устали и хотим позавтракать и помыться, в завтраке кстати нам отказали тоже, хотя на него мы точно успевали. И приветственных напитков тоже кстати не было, этим мы коренным образом отличались от индусов которых заселяли мгновенно и цветочки вешали на шею и попить давали . Ну чтож, за белый цвет кожи тоже приходиться платить)))) нас нисколько это все не тронуло, мы ж за позитивом приехали . И пошли мы такие предварительно бросив багаж в отеле искать этого самого позитиву. Помесив ещё немного грязи для порядка вышли из захолустья и пошли менять валюту. Идём такие в непонятках и смотрим на месте где стоял автобус стоят два неприкаянных белых человека из нашего автобуса. А они выходили в туалет и предупреждали гида чтобы их не забыли. Ну все их послушали и решили добавить им экстриму для начала отдыха))) просто забыв их. И стояли наши потеряшка без багажа посреди дороги долго))) звонить то некуда, телефоны гидов не знают и роуминг не включён. Посочувствовали мы им , пожурили нерадивого гида и потопали денег искать на пропитание. Поменяв в ближайшем магазине валюту, по супервыгодному курсу выше которого и быть не могло со слов гида автобусного мы пошли в рекомендованное её кафе бага деск. Улыбчивый официант увидев наши не сильно счастливые и пока ещё белые лица был нам несказанно рад. Заведение кстати очень приличное но и не дешёвое, потом кушали там если лень было куда то идти. Выбрав в меню все что понравилось очень душевно толи пообедали то ли позавтракали. Порции огромные, одной вполне зватило бы на двоих. Чай выше похвал, приятельница с которой ездили страшная кофеманка в последующем всю поездку пила только сваренный масала чай)))) а уж домой мы его набрали полчемодана , честное слово)))) семейная пара с дочкой прилетевшие с нами никак не могли доесть заказанное и усиленно предлагали с нами поделиться . И за все изобилие мы заплатили что то пятьсот рублей на двоих. В последующем кушали в этом кафе и Гоанские острые блюда и морепродукты и рис который кроме как в плове не ем никогда. Все было безумно вкусно и в огромных количествах. Молодцы ребята очень стараются . И музыка нам была громко - убавили, и пепельницу принесли) просто умнички) на день влюблённых все свечками уставили, шарики повесели- влюбляйся не хочу)) ну я немного отвлеклась)))перекусив пошли изучать окрестности, приятно порадовало отсутсвие брошенных гидом туристов) видимо сжалились и забрали таки . Первое что бросилось в глаза на улице это конечно же священные животные,конечно коровы. Они там везде. Очень гуманные и почитающие эту святыню местные жители, как только корова перестаёт быть полезной в хозяйстве по причине болезни или просто старости выпускают её на волю. И вот бродят эти коровки неприкаянные по помойкам и пляжам в поисках еды, и кушают кто что подаст или что сами найдут . Странное на мой взгляд почитание Священного животного, но права судить не имею , так уж у них принято.

В поисках лучшей жизни догуляли по дороге до калангута и спустились наконец к морю. Сказать что только ленивый нас белых не потрогал и не предложил такси это значит промолчать))) как только увидели километры пляжа и море на душе стало хорошо. Огромное скопление местных в калангуте и шум зародили сомнения об тихом отдыхе) со всеми сфотографировались кто просил побрели обратно уже вдоль берега, конечно босиком по воде). И чем дальше мы удалялись в сторону отеля и баги тем тише и безлюднее становилось. Примерно прикинув где отель решили пройти напрямую и ,о боги ,я впервые в жизни в реале увидела трущобы!!! Честно скажу не верила что так до сих пор живут люди, а зря. Все как в кино, какие то халупы, ужасная вонь , но при этом вы не представляете какие улыбчивые и излучающие неимоверное тепло люди. Географический критинизм был побеждён и мы нашли свой отель.

Увидев нас на ресепшене нас мило пригласили пройти в номера. И знаете вот после приветствия нас почему то никого нисколько не удивило что нас повели не в очаровательное здание с балконами и видом на бассейн , а со всем в иное место. Рядом стоит корпус ну будем считать что этого отеля, с видом на соседний и какую то почти помойку)))) и конечно куда же нас таких белокожих то, всех русских именно туда- по другому и быть не могло, дружественная же страна))))) как выяснилось все восемь человек кто приехал туда и заселили. Но мы и тут не расстроились совсем.

Номер вполне приличный . Две комнаты, душ и туалет в одном наборе , с унитазом пережившим многие лета. Балкон с видом на стену)))) но все не страшно, чистое белье, чистые полотенца, вентиляторы и со временицаря гороха кондер который не включили не разу. Есть холодильник, телевизор без единого русского канала. В номере запах сырости, потом мы правда его уже не замечали. В общем и целом к номеру нареканий не было, чисто, есть где поспать и помыться. Хотя приятнее было бы жить в основном здании наверное. Фена в номере нет, высыхали так естественным способом . Ежедневно вода в номере. И в общем то все, но мы больше и не ждали .

Переодевшись пошли загорать. Пляж шикарен, широкая полоска песка, километры влево и вправо. Гуляй, выбирай место по душе и наслаждайся . К пляжу есть много путей, ходили в основном через аллею какого то отеля. Потом выяснили что нельзя, пару раз охранник попался и долго возмущался Но мы включили истинных блондинок и отвечали ему исключительно на татарском языке, в итоге он от нас отстал и мы спокойно ходили себе. Правда однажды увидев его грозное лицо и закрытую калитку пошли как все, через реальную помойку. Бежали бегом, дабы не задохнуться. По дороге на плЯж от отеля большое количество практически итальянских бутиков))) с индийским барахлом. Прикупили полотенца для пляжа, и оставили его по окончании поездки там же в дар )))) вдоль берега куча кафешек, с лежаками и услугами. Каждый день выбирали разные, дабы было с чем сравнить. Но что особенно порадовало так это казалось бы мелочь, тазик с водой у лежака. Согласитесь гораздо приятнее загорать без горы песка на ногах) в кафе заказывали в основном сок, иногда кушали. Везде довольно сносно, но сок бадяжат почти везде. Все вокруг улыбаются и уже впервые день у меня было ощущение что я тут давно живу. И не поверите не смотря на грязь и нищету вокруг в душе царило какое то умиротворение, все проблемы просто растворились и весь остальной мир перестал существовать. Море и положительная энергетика людей и этого места творят чудеса.

Завтраки в отеле довольно приличные, хотя начинались минут на тридцать позднее обозначенного времени. Обслуживали нас и тут только после индусов, на завтраки омлет яичница, тосты чай, кофе, соки , фрукты ну и местная какая то еда. Нам хватало всего, не думаю что кто то дома ест больше. Посуда не блистала чистотой. Но что мы заметили, на третий день мы ни разу не воспользовались всеми привезёнными антисептиками и салфетками, просто стали частью гоа)))) в общем мы отключились от принятых условностей и все у нас было хорошо.

Вечерами просто гуляли,, молодежь у нас тусила по клубам и приходила под утро. Чуть позднее поняли что валюту выгоднее менять в центре калангута , там и курс выше и обменников больше. А вообще выгоднее всего как оказалось менять рубли , курс был 70 рублей, а доллары мы меняли 68,5. За фруктами ходили на рынок, выбор больше и экзотика опять же) пятнадцать минут и ты в центре рынка, пахнёт рыбой а ты старательно выбираешь фрукты. Очень понравились желтые маленькие манго и маракуя. Везде чтобы вы не покупали нужно мило улыбаться и торговаться. Накупили чая, конечно не прошли мимо косметики Гималаи , накупили специй в подарочных упаковках и шелковых платков в подарок. Так как все гиды давали разную информацию про вывоз багаж и досмотр, вывоз фруктов то до последнего было не понятно но сколько веса можно , включается ручная кладь туда или нет то фруктов взяли с собой мало. Никто в итоге ручную кладь не взвешивал и можно было спокойно все везти в ней. Хотя все именно этим по дороге и пугали. В общем досмотр в аэропорту довольно жёсткий, но в принципе все как везде. На входе проверили электронные билеты с паспортом, уж каким мы их чудом распечатали, обычно они никогда не нужны, на всю ручную кладь и все что несёте вешайте бирки, народ возвращали туда сюда. И не злитесь, аэропорт то военный. Зажигалки все отбирают , почти во всех дамских сумках покопались. И самое смешное, купив в малюсеньком дютике бутылку виски мы как положено все упаковали, имели проблемы при посадке -не пускали на посадку уже в самолёт , не было бирки на кладь и поФиг им что ты это уже после досмотров купил. Долго пререкались и спасибо кто то из местных военных подошёл услышав шум, и пояснил барышне военной что так можно.

Ездили с оператором на пляжи гоа и на нетронутый пляж забыла название на южное гоа с ночевкой в палатках. Мой вам совет, не ведитесь на эти экскурсии. На пляжи не бойтесь берите такси, и катайтесь сами. Не стоят эти экскурсии таких денег которые берет туроператор, это просто пляжи . Каждый хорош по своему, в любом ларьке купите карту и с таксистом вы получите массу позитива и все увидите и сэкономите кучу денег. Все почти говорят по русски,он вас и подождёт и увезёт в лучшем виде. Договоравйтесь только в обе стороны сразу, будет дешевле, но платите только по приеду , привёз заплатите , забрал привёз заплатили. В следующий раз поступим именного так. Про пляж с палатками на юге отдельна История. Если в кратце- дорога кошмарная, автобус ужасен, вместо обещанных двух часов все четыре по жаре . К самому пляжу дорога довольна опасна, обрыв и бездорожье . Экскурсия не стоит таких денег!!!! В палатках довольно сносно конечно. Но пляж сам ужасен, хотя красив. Зонтов шезлонгов на всех нет. В море камни, водоросли, огромнейшие волны, купаться просто нереально. А ехали то на нетронутый пляж за этим в общем то. И небольшой сюрприз от оператора- в экскурсии за сто баксов где обещали кормить поить и развлекать, первое нет полотенец!!!! Вытирайтесь чем хотите и загорайте на сломанных лежаках довоенных тоже как то сами . Вода и напитки покупайте ребята сами. Кормили отвратительно, за такие деньги в Индии. Можно обожраться было и причём деликатесными морепродуктами . Я не притязательный человек в еде но это было ужасно. Конечно мы не оголодали но неприятно за такой ценник не получить качественный сервис. И в довершении увеселительное мероприятие с приглашёнными танцовщицами , мы все ждали Джими Джими и красиво одетых местных барышень ........ Чуть не заплакали от горя увидя местных обиженных и изнеможденных крестьянок, реально как будто на них отпахали целый день и они умученные пришли танцевать ..... И танцы были ужасны..... Не похоже на то что мы видели в отеле или кино...... Реально танцы уставших крестьянок под звук горшка и бубна . Эта экскурсия очень испортила впечатление и не добавила плюсов оператору

Но это все мелочи. Я реально влюбилась в эту страну, видимо аура тут такая. И не испортили впечатление ни нищета, ни коровы и собаки гуляющие по пляжу ни грязь и всякая ерунда. Не могу обьяснить но это место уда действительно хочется вернуться. Не ищите крутых отелей тут, они просто не нужны . В них только спишь, в Сантьяго для этого в принципе все есть. А если вас изначально пугает все вышеописанное то нудно поискать для отдыха тогда просто другую страну. Всем хорошего отдыха в этой прекрасной доброй стране!!!!

Евгения оценила сервисы

чистое белье
Добавлено 10.03.16 00:36 (14 252 символов в тексте)

22:24 22.08.16

Большое спасибо за столь подробный и чудесный отзыв!!!

15:33 04.10.16

Огромный плюс Вам к Вашей карме за столь чудный отзыв!!

22:37 10.10.16

в этом отеле есть концепция "Все включено"?

12:35 11.10.16

Тогда бы это была уже четверка как минимум. Тут даже обедов нету, я так думаю.

13:38 11.10.16

Анекс продает "Все включено",ну и ценник соответствующий ,на 10 января на одну 60 тыс

09:45 12.10.16

Январь и май самые дорогие, лучше подождать до конца января - начала февраля.

20:08 27.10.16

Здравствуйте! Я вас нашла! Помню где то мелькнула информация, что выгоднее менять именно рубли. Вот здесь можно поподробнее? Из вашего отзыва: "А вообще выгоднее всего как оказалось менять рубли , курс был 70 рублей, а доллары мы меняли 68,5". И про курс тоже, не совсем понятно... Везде пишется, что курс рубля к рупию примерно 1:1. А еще все поголовно говорят, что обязательно только доллары брать. Буду очень благодарна за ответ! Наш отель как раз недалеко от Калангута.