Регистрация: 23.04.14
феврале 2016
22.02.16 - 03.03.16

Сплошной позитив! Океан, солнце, пляж, и добродушные индийцы:)

Летели авиакомпанией ROYAL FLIGHT. Вылет по расписанию. Самолет не большой, но не старый, чистенький. Кормили ужином. Очень даже не плохо. Время в полете 6:30. Полет, посадка на отлично! Спасибо бортпроводникам и пилотам! Встречающая сторона Anex. Аэропорт не большой, получили багаж, паспортный контроль, все быстро. Минут 40. Наш отель был первым по маршруту, ехали 25 минут. На ресепшне были в 6 утра. Нас вежливо попросили подождать до 7 часов, когда придет главный менеджер. За это время успели познакомиться с окрестностями отеля, поговорить с теми кто уезжал. В 7 часов пришел главный менеджер, взял паспорта и попросил подождать. Мы улыбнулись, сказали спасибо и сели ждать. Через минут 30 после этого приехали еще туристы. Московский рейс. Двое нетерпеливых пенсионеров с ходу начали требовать ключи в обмен на кинутую купюру в 10 долларов. Со стороны быдло-быдлом На будущее для тех кто машет баблом перед менеджером, со стороны смотрится печально. Вы хоть понимаете, что на вас в этот момент смотрят нормальные люди? Положите тихо в паспорт, трудно что ли? Менеджер отправил нас всех на завтрак. После завтрака, заселили пенсионеров-миллионеров с 10 лишними баксами, потом остальных. Когда все ушли, менеджер с улыбкой подозвал нас и дал ключи от номера 404. Очень удачная угловая комната, очень светлая, 2 окна, балкон выходит на 2 стороны, очень удобно. С собой брали крем от комаров, Раптор от комаров. Не пригодилось. Ни одного комара в номере мы не видели. В комнате большая кровать, холодильник, пустой, мы не употребляем, так что нам мини бар не пригодился). Телевизор с 1 российским каналом. Шифоньер и тумбочка под чемодан. Ванная чистая, все работало, горячая вода без проблем. Уборка каждый день. По мере использования пополняли шампунь и мыло. По одному большому полотенцу на человека.

Территория. Как токовая территория не возле главного корпуса, а там где расположены бунгало. Бассейн, бар, ресторан. В бассейне купались почти каждый день, вода чистая, прохладная.

Питание. У нас был завтрак. 2 яйца (омлет, глазунья или вареные) 2 тоста, джем и маленький брикетик масла, чай, кофе. И так каждое утро, вариантов нет) Но мы про это знали, претензий нет)

Море. Ну что, собственно за этим сюда и ехали) Аравийское море в акватории Индийского океана. Это конечно супер! Впечатляет! Береговая пляжная линия 39км! Наш пляж назывался Беталбатим. Вода теплая, песок мелкий, почти белый и хрустит под ногами) Первый раз когда шли на пляж издали увидели большие волны превая мысль была: Вот и покупались Но как только зашли в воду сразу поняли что волны это просто офигенно! Бесплатный аттракцион и море позитива! Не бойтесь волн, это очень весело Для тех кто не завтракает пивом есть возможность увидеть дельфинов. Часов после 10 они подплывают близко к берегу. Я видел 2 раза)

На пляже два шека. Мы питались у Раджи. Раджа говорит по русски, объяснит, расскажет. А так ничего особенного. Все стандартно. Морепродукты из холодильника, арбузы как арбузы. У нас в Казахстане арбузы вкуснее 

По дороге на пляж вы пройдете сквозь отель Коконут, и далее по тропинке встретите двух торговцев Сашу и Гришу. Они меняют доллары, евро и остальные буржуйские деньги) Парни очень позитивные, общительные. У Саши можно купить сувениры, хорошие, оригинальные. Но не забывайте торговаться. Цену смело можно делить на 2. Мы с Сашей подружились, он мне менял деньги и туда и обратно в любой сумме. В день отлета остались рупии. Зачем они мне дома? Попросил Сашу, без проблем. Встретились вечером и произвели обмен) Так что с Сашей дела иметь можно, человек слова!

За покупками (сувениры, одежда, вода, фрукты) ходили в Колву. По пляжу в левую сторону минут 20. Можно и на такси, 400 рупий туда-обратно. Но как же экзотика? По дороге в Колву бывает много интересного, рыбаки вытаскивают сети, распределяют улов, индийские дети играют в какие-то свои подвижные игры, ничего не понятно, но весело. Однажды на обратном пути видели большуууууууую черепаху. Выкинуло на берег. К сожалению, она была мертвая но туристы очень охотно фоткались с ней) Опять же возвращаешься уже на закате, очень красиво!

В Колве можно купить все! Но, нужно торговаться, берегите свои финансы) Например магниты мы нашли по 20 рупий. Это не всем под силу) Чай не покупали, у нас чай лучше. Как говорят сами индусы, весь хороший чай идет на экспорт. Вот к нам его и присылают) Ассам, Брук-Бонд, ИТД. Фрукты покупали разнообразные, манго не очень. Может не сезон. К остальному претензий нет.

Возле отеля базируется таксистская мафия) Антонио, Фернандо, Лорецо. Аль-Капоне не хватает Ездили на водопады и на ночной рынок с Антонио. Договорились по цене дешевле, чем у всех. Антонио отличный парень, добрый и улыбчивый. На водопады съездить можно, красиво, не напряжно. Обезьяны там не наглые) На обратном пути Антонио по нашей просьбе завез нас в супермаркет в Маргао, мы там купили воды, хлеба, к чаю. Затем мы попросили завезти нас на рынок фруктов, без проблем. Сходил с нами, советовал что брать, что не брать. Безотказный человек. Насчет цены поездки наглеть не нужно, у них очень дорогой бензин. 150 руб. литр. Так что основные деньги уходят на бензин, им не много остается.

Прежде чем поехать на ночной рынок ( по субботам) мы заехали в аквапарк «Сплашдаун» маленький, уютный не дорогой. 440 рупий вход. Ночной рынок буквально в 5 минутах езды от аквапарка. Так что это хороший способ совместить поездки. Это я придумал!) На ночном рынке много хиппи которые продают вещи сделанные своими руками. Мы просто смотрели. Живая музыка, много народу, очень необычное место. Экзотика. Стоит посетить.

Мы остались очень довольны. Мы знали куда едем, но получили гораздо больше чем ожидали. Страна по истине сказочная, добрая и уютная. А вот тем пенсионерам, которые заселились за 10 долларов, о которых я писал выше, не понравилось. Грязь, дорого, все злые. Это их версия. А то что они все десять дней пробухали и в первый вечер стали звездами заезда так как дед навалял бабке на пляже люлей, их не волновало. При выезде мы опять встретились на ресепшне, парочка была в зюзю. Это не отдых, это позорище. Хотите позитива от поездки? Возьмите его с собой. Жаловаться на что-то в этом месте глупо. Не стоит вообще тогда ехать.

Ваш отдых, зависит от ВАС!

Удачи всем

На вопросы отвечаю всем

Акула. Можно попробовать.

По дороге на водопад.

Храм.

По дороге на пляж.

Аквапарк "Сплашдаун"

Водопад Дудхсагар.

По дороге на ночной рынок.

Аквапарк "Сплашдаун"

Ночной рынок.

Ночной рынок

Ночной рынок

Бассейн.

Виталий оценил сервисы

все отлично!
нет
Добавлено 10.03.16 10:14 (6 349 символов в тексте)

13:25 11.03.16

Расскажите, как номерной фонд? Если очень хочется попасть в бунгало, могут ли поселить без денег?)))
Ночной рынок - это в Арпоре? Подскажите, далеко ли ехать от отеля и сколько отдали за такси?
И сколько вы в среднем тратили в день на еду?
А по какому курсу обменяли рупии?)
Большое спасибо)))

14:06 11.03.16

еще вопрос: где можно поесть рядом с отелем кроме пляжных шеков? Где можно купить алкоголь/воду поблизости?

16:23 11.03.16

Номерной фонд нормальный. Не старый. По крайней мере у нас было все отлично. Про бунгало не знаю, мы туда не хотели. Комары сожрут:) Ночной рынок в Арпоре, за такси отдали 40$ с учетом заезда в аквапарк в Анджуне. Еда понятие растяжимое, все едят по разному) Средняя цена блюда 180-250 рупий. Курс меняется каждый день. Последний курс 2 марта был 67,8 рупий за доллар.

16:27 11.03.16

Кроме пляжных шеков можно поесть в отеле. В отеле Коконут бизнес ланч стоил 300 рупий. Если выйти из отеля и повернуть на право, то по дороге поворачивая все время на лево, минут через 10 будет деревня. Там есть магазинчики продуктовые, и там можно купить воду. Спросите у таксиста Антонио, он руками покажет:)

10:29 12.03.16

спасибо за ответ) какие развлечения есть в отеле и есть ли жизнь после заката?

11:39 12.03.16

точнее какие развлечения есть по близости? ночная жизнь на юге существует? или дальше шеков делать уже нечего?

15:41 12.03.16

Все верно:) Ночная жизнь на Севере. После заката вся веселуха возле шеков. В отеле, в баре на улице можно посидеть, футбол на большом экране поглядеть:)

09:51 13.03.16

Добрый день Виталий. Что скажите про рекламируемый аювердический массаж?

11:36 13.03.16

Добрый день! Ведем здоровый образ жизни:) Ни в каких массажах не нуждаемся:) Поэтому понятия не имею что там с аюрведическим массажем.

Все отзывы Виталий (13)