Регистрация: 23.03.10
феврале 2016
16.02.16 - 01.03.16

Хороший отель с большой территорией

РАСПОЛОЖЕНИЕ:

Отель расположен в красивой бухте Плайа Пескуэро (Playa Pesquero). Трансфер автобусом от аэропорта Ольгуина до отеля примерно 1 час.

ТЕРРИТОРИЯ:

Территория охраняется.

Очень благоустроенная и зелёная: пальмы, банановые деревья, клумбы, цветочки, гамаки для отдыха. Всё супер! Территория очень большая, что для кого-то может показаться минусом, если лень ходить пешком. Для нас это был БОЛЬШОЙ ПЛЮС! Потому что мы любим гулять, особенно вечером после ужина. Нас совершенно не напрягало расстояние от нашего корпуса до пляжа или ресторанов.

По территории ездят машинки, которые могут отвезти, куда вам нужно, если лень идти самому. Машинку можно вызвать по телефону в номере или заказать на ресепшене, если едите в номер обратно. Или если такая машинка по территории проезжает мимо вас, вы просто можете остановить шофера и сказать, куда вам нужно: в ресторан, на пляж или к вашему корпусу. Все понимают английский и вас без проблем доставят, куда вам нужно.

Мы этой услугой воспользовались только 1 раз, когда надо было выписываться, тогда вызвали машинку к нашему корпусу №23, чтобы довезти наши чемоданы до лобби. В остальном мы с большим удовольствием ходили пешком!

ПЛЯЖ:

Пляж суперский!!! Там как бы две части: левый пляж (смотрится как отдельная бухта, но там больше водорослей и кораллов, скорее всего нужны водные тапочки) и правый (прямо напротив ресторана, с правой стороны от каменного плато).

Мы выбрали правый пляж, там нам водичка показалась получше, независимо от приливов и отливов! МОжно заходить в воду без тапочек!

Опять же от ресторана и пляжного бара недалеко, всегда играет веселая музыка анимационной программы. Там же проводятся уроки танцев и водной аэробики (если море не штормит).

Да и вокруг этого каменного плато можно хорошо посноркать!!! там куча рыбок!!! мы видели и кальмаров!

Сам пляж-бухта Плайа Пеcкуэро расчитан на три отеля: Blau Costa Verde, Playa Costa Verde и Playa Pesquero. Гулять можно по всему пляжу. Мы пару раз спокойно заходили и на территорию соседнего отеля Playa Costa Verde, никто нас не остановил, брали там кофе. Браслеты у них были точно такие же. Почему мы туда забрели???

Если идти с пляжа через их территорию, то можно выйти на дорогу, где прямо напротив стоит большой торговый центр с кучей разных сувениров за очень демократичные цены!!! Рекомендуем. Там очень много красивых поделок из дерева. Все сувениры мы купили там! Можно торговаться, они очень часто хорошо скидывают цену. Кубинцы вообще очень дружелюбный народ.

И очень хорошо относятся в русским.

ПОГОДА:

Мы отдыхали с 16 февраля по 1 марта. Первая неделя была хорошая. На второй погода испортилась! 4 дня было пасмурно, периодически шёл дождь, был холодный ветер, особенно вечером. Можно было и курточку накинуть, так было холодно вечерами.

Так что пару теплых вещей, с рукавом, все таки возьмите на всякий случай!

Солнца почти совсем в эти дни не было. Море дня три сильно штормило, поэтому мы не купались. Но были смельчаки, которые все равно лезли в воду! ☺ В последний день перед отъездом погода опять наладилась. Всё как всегда)))

Вывод: не теряйте время даром!!! если сегодня хорошая погода, радуйтесь, купайтесь, сноракайте, смотрите рыбок, катайтесь на катамаранах, пока море спокойное! Наслаждайтесь солнышком! Живите на все 100%! Не думайте, что вы всё успеете завтра, ведь у вас еще впереди целых 14 дней отдыха! Потому что завтра этого может и не быть и не случиться!))) Потом будете жалеть, что чего-то не сделали! Потому что погода на Карибах непредсказуемая...

Нам повезло по крайней мере что мы съездили на экскурсию в Сантьяго де Куба и на сноклинг-экскурсию на большом катамаране при хорошей погоде!!! Экскурсия джин сафари - Pinares de Mayari и на водопад- прошла уже после плохой погоды и дождей, поэтому помесили мы глину на подходе к водопадам!!! ☺ Вся обувь и ноги были красные от глины)))

*Если море штормит, то все водные экскурсии-рыбалка, снорклинг и т.д. - просто отменяют и вам возвращают деньги. Вот так.

ОТДЕЛЬНО ПРО ЭКСКУРСИИ:

Экскурсий из Ольгуина немного. Это вам не Варадеро.

Экскурсии можно купить как у вашего туристического гида, так и просто в отеле, потому что так или иначе исполнители - это исключительно кубинские агенства!!! Цены те же самые!

1) Кто хочет посмотреть уровень жизни на Кубе, людей, города, то съездите в Сантьяго де Куба.

2) Кто хочет кусочек природы, тому на джип сафари, водопад de Saltro и Pinares de Mayari. Но тогда будьте готовы к тому, что протрясёт вас в джипе 2-3 часа туда, а потом еще и обратно, ТАК, ЧТО МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!!!!!

Лично мы не пожалели, что съездили, хотя бы сделали несколько красивых природных снимков и видео. Но приехали обратно в отель совершенно разбитыми и с сильной головной болью от тряски. У кого проблемы с шейным отделом и позвоночником, а также кишечные дела, то не советуем рисковать!))) Реально очень сильная тряска!!! И остановок в пути почти не делается. В туалет остановили 1 раз где-то в полях и то по нашей просьбе. Второй туалет только уже на водопадах. Третий в ресторане отеля в горах Pinares de Mayari. И всё! При том что выезд из отеля в 7.30 и обратно вас привезут не раньше 4-5 часов. У кого в экскурсии окажется еще посещение домика Кастро+кофейня, тот приедит обратно еще позже!

3) Посноркать всегда большое удовольствие! На этой экскурсии с катамарана 2 высадки в море. Потом ланч с лобстером в красивой бухте в кафешке. После этого дали всем взрослым в подарок по бутылке рома.

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ:

Питание оставляло желать лучшего! С Мексикой ваще рядом не стояло. Ямайка по питанию тоже нам показалась лучше.

Здесь часто давалась холодная пища. Поэтому в буфет-ресторанах всегда очереди там, где вам сразу при вас готовят.

Хоть на территории и много ресторанов А ля Карт, но меню там нельзя назвать разнообразным! Почти одно и то же везде. Особенно дессерты: фрукты, мороженое или кусочек тортика.

Фрукты нам не понравились. Часто были неспелые. Мы только пару раз поели папайи и бананы. Арбузы, апельсины и т.д. были неспелые, кислые.

Может быть потому что у них в это время все таки зима и они снимают фрукты не спелыми, так и подают...не знаю.

Нам больше всех понравилось в Карибском ресторане CARIBENO и в романтическом.

А ля Карт рестораны вы можете бронировать 8 раз за ваше прибывание.

Из них *итальянский и *романтический только по 1 разу можно бронировать!!!

Рекомендуем сделать бронь на все рестораны сразу, чтобы по многу раз потом не стоять в очереди для бронирования и не терять драгоценное время))) Столики бронирования с компьютерами стоят за углом, за ресепш. Только учитывайте даты и время ресторанов, если едите на экскурсию...Мы бронировали время ужина на 19.30 или 20.00. Не раньше! Поэтому у нас не было проблем, чтобы мы опоздали куда-то в ресторан после экскурсии. Если вы кушаете раньше, то рекомендуем сначала бронировать экскурсии, а потом уже рестораны, чтобы не совпадали даты.

В остальном - еды много!!! Голодными точно никто не останется.

В лобби всегда есть какие-то закусочки, булочки, печенюшки.

В баре Beer Garden (он находится по центральной дороге на пляж, недалеко от пляжа) можно завтракать с 6 утра! там вам сделают вкусный омлет, тосты, фрукты, есть печенье, чай, кофе, сок. В общем можно пораньше поесть перед экскурсией. Этот бар работает круглосуточно!

Напротив Бир Гардена стоит кафе-мороженое. Там днем всегда мороженое и печенье, часов до 17.00. Делают молочные коктейли.

В лобби баре (где старый паровоз) там хороший кофе.

Делают и с виски, с ликерами разными. Очень вкусно. Короче, друзья, с голоду не умрете, это точно! но если у кого желудочные проблемы, то повыбирать придётся...Очень много жареного, есть острые блюда. Так что будьте сами бдительны!

На завтрак совершенно нету никаких каш, даже нету просто овсяных или каких других хлопьев! Есть только для детей кукурузные хлопья или колечки, чтобы развести с молоком. Но от них вашему желудку пользы никакой. вот так

НОМЕРА:

Мебель старовата, но всё рабочее и очень чисто. Убирают хорошо, добротно и каждый день.

Кондёр работает тоже хорошо.

Холодильник-бар шумит как его советский собрат))) Поэтому возьмите беруши на всякий случай, чтобы спокойно спать ночью, чтобы звуки работы этого агригата вас не беспокоили. Каждый день бесплатная бутылка воды, пиво и Кола стоят в холодильнике.

В общем, всё хорошо! ☺

РЕЗЮМЕ:

отель хороший, несмотря на множество корпусов и большое количество гостей, достаточно спокойный отель.

Сервис хороший. Все стараются вам угодить. Все улыбаются.

Обменник валюты прямо в отеле. Есть свои магазины, аптека.

Вечером развлекательные программы.

Даже опера приезжала! Хорошо поют!

Всегда какая-то живая музыка по вечерам в лобби, то фортепиано, то скрипка. Хорошая спокойная атмосфера.

Для молодежи есть своя дискотека (вход возле эстрады) Здесь никогда не скучно!

Мошкары почти нету, потому что ездит машина и распыляет какую-то отраву от насекомых.

Смело рекомендуем этот отель. Здесь больше плюсов, чем минусов. А какие вкусные коктейли Маргарита и Пина Колада! Вкуснее даже чем в Мексике! ☺

http://www.touristories.nl/ru/playa-pesquero-hotel-4-.php Всем желаем хорошего отдыха!

Дорожка на пляж

Правый Пляж

№2310

кофе бар

Лобби бар

Анимация

Прямо в лобби концерт!

бар Биир Гарден (Beer Garden)

Бассейн

пляж большая территория для прогулок спокойствие хорошая дружелюбная атмосфера
питание
Добавлено 12.03.16 14:22 (9 152 символов в тексте)

09:38 05.04.17

Интересная закономерность прослеживается на сайте! Перечитываю свои же отзывы (Куба, Маврикий, остров Бонэйр), и вижу, что два каких-то очень злобных человека так-таки и стараются "забанить" мои отзывы об отелях! 2 человека из отзыва в отзыв продолжают ставить мне "не доверяю автору".
Вы хоть пишите что-ли, по каким-таким причинам???
-Фотографий мало? (Да вроде достаточно!)))К
-Комментарии неподробные??? Мало деталей? (да вроде тоже написано столько, что не перечитать!)))
Или дело в том, что кто-то просто завидует??? Да со своей завистью справится не может???
Друзья, будьте добрее! И люди к вам потянутся!
Вот такие мои вам пожелания!
А свои отзывы я как писала на этом сайте, так и буду продолжать писать. Хочется вам этого или нет. Потому что, надеюсь, что кому-то они могут помочь в выборе отдыха и отеля!!! (как помогают мне самой, когда я читаю здесь же отзывы других туристов!)
вот как-то так...

15:47 24.09.19

как обстоят дела с комарами и песчаными блошками?? подскажите пожалуйста!

20:03 27.09.19

Извините, что поздно отвечаю, не могла свой пароль вспомнить в отпуске, только прилетела)))
Про мошек...
Вот именно в этом отеле вообще никакой живности замечено не было, мы прекрасно отдохнули, и вернулись без укусов.
А всё почему? Потому что они там почти каждый вечер всю территорию отеля чем-то обрабатывают, каким-то дымом-газом. Под вечер (около 17.00-18.00) ездит машинка по всем дорожкам и дымит! от чего вся живность то ли дохнет, то ли бежит оттуда, куда глаза глядят))) мы ни блошек, ни комаров, ни тропических тараканов, ничего не видели.
Не знаю, как там сейчас, но тогда всё было просто супер! И в этом плане, и вообще.
Нам очень понравился этот отель! (Потом оказалось, что он гораздо лучше, и сама бухта спокойнее, чем мы отдыхали в Варадеро) Рекомендую.

Все отзывы Лана Блоус (37)