Регистрация: 23.01.12
Отдыхал В одиночку в
марте 2016
03.03.16 - 11.03.16

Очень достойный отель с шикарным расположением как для плавания на острова, так и для тусовки на Walking street

Приехал день назад, поэтому решил поделиться свежими впечатлениями об отдыхе в этом отеле.

Сразу скажу, что Паттая это место для тусовки. Пляж в Паттае очень грязный я на него даже не ходил, а плавал на остров Ко лан, до которого ходят паромы каждый час и плыть 40-45 минут, 30 бат в один конец. Лично я отдыхал на Ко лане на пляже Tawaen beach. Отмечаю, что не каждый паром везет на это пляж. Например, паромы уходящие в 11 и 13 привозят на этот пляж, а которые отплывают в 12 и в 14 на другой пляж, от которого до моего пляжа можно добраться на тук-туке, но я ходил пешком, там не далеко. Но пешком идите, только если Вы дружите со спортом, там крутой подъем в гору и такой же крутой спуск. Идти пешком с учетом предыдущего предложения минут 15-20.

Где можно покушать. В принципе хоть где, но если Вы хотите тайскую кухню, то как выходите с отеля (вход где ресепшен) практически через дорогу чуть левее будет кафешка (маленькая неприметная и дешевая) или как выходите идете налево и первая кафешка похожая на столовую будет. Ел там, все нормально. А еще очень вкусные в городе прям жарят такие квадратные блины с бананом. очень вкусно всем рекомендую. А так, поесть там можно на каждом углу.

Walking street:

1. Ночные клубы: больше всего понравилась Insomnia (музыка очень хорошая, но народу не мало). В MIXX посвободнее, но и музыка на мой взгляд похуже, остальные клубы впечатлений и эмоций не оставили.

2. Прикольный тайский бокс. Хотя скорее это шоу, нежели реальные битвы, направленное на привлечение зрителей. Если Вы пересечете белую линию, которая обозначает границу кафешки, где стоит ринг, то с Вас попросят денежку за просмотр. Поэтому стойте и смотрите до этой линии бесплатно))).

3. Бильярд. Фишка в чем, чтобы сыграть в бильярд надо: 1) купить напиток, например, пиво за 80 бат и 2)оплатить игру (америнка одна игра стоит 20 бат). НО после того как мы отыграли 3 игры, заплатив по 20 бат за каждую и недопив первую бутылку пива, нам сказали, либо покупайте ещё напиток, либо finish)))

4. Бары Го-го. Но их очень много, например, What`s up (находится не на самой walking street, а в проулке). Вход бесплатный, но обязательно надо купить напиток, самое дешевое пиво 195 бат. Есть подиум, где стоят и танцую одновременно много девушек в белье и есть та часть, где абсолютно голые девушки танцую в пене (очень круто!). Был не долго, пива пил не спеша, лично меня никто на бабки не напрягал.

5. Самые дешевые солнцезащитные очки в Паттае продают на Walking street в той части, которая ближе к пирсу))) Цена 60 бат.

Плюсы:

1. Территориально отель расположен очень удачно. До пирса, чтобы плавать на Ко лан пешком 15 минут, если через территорию соседнего отеля, то 7 минут, но может охране не пустить. До Walking street 15 минут или 7 минут, но через территорию соседнего отеля, через которым могут не пустить. Рядом расположены Ночной базар, фруктовый рынок, торговый центр Фестиваль (в котором цены на вещи дороже, чем в Москве!), время до них не засекал, просто прогуливаясь без напряга доходил, но кому-то может на тук-туке придется ехать.

2. Завтраки лично мне очень понравились, фото приложу. По системе шведского стола, лично по мне, это не завтрак, а полноценный обед или ужин, как-то даже суп был. На завтрак есть каша овсяная, фасоль, рис разный, картошка жареная, всякие брокколи, вермишель, курица с овощами, сосиськи, карбонат, сухие завтраки, йогурт, свежие овощи для салата (помидоры, перец, огурец, оливки и маслины), чай, кофе, молоко, разные соки, фрукты (арбуз, папая, бананы, мандарины, ананасы и т.п.), куча разного хлеба и для тостов и с изюмом и выпечка и т.п., масло. Короче голодным я не был, а наоборот постоянно объевшийся))). Завтрак с 6 до 10:30.

3. Wi-fi, но у меня в номере скорость интернета позволяла загружать фотки в скайп, например, только у входной двери, а лежа на кровати не получалось, хотя интернет нормально работал.

4. Сейф электронный в номере.

5. Уборка номера каждый день, смена полотенцев тоже каждый день.

6. Наличие телевизора с 3-4 каналами на русском языке.

Минусы:

1. Нельзя проходить к пляжу (пирсу) через территорию соседнего отеля (самый короткий путь по карте). Например, у гостей соседнего со мной отеля Siam были какие-то пропуски для прохода через территорию соседнего отеля и они без проблем ходили, а я правдами и неправдами пытался договориться с охраной отеля)))

2. Очень хорошая слышимость в номере, прям капец, слышишь, что в коридоре происходит и в соседних номерах.

3. Старая пошарпанная мебель в номере.

4. У меня не было балкона, а он бы не помешал для того, чтобы сушить одежду после пляжа. Я в том корпусе жил, в котором ресепшен.

5. По мощнее бы Wi-fi.

мой завтрак

Ко лан

zmax оценил сервисы

питание (завтраки) ежедневная уборка номеров и смена полотенцев территориальное расположение наличие тв каналов на русском языке
старая мебель в номерах очень хорошая слышимость в номере
Добавлено 13.03.16 13:16 (4 663 символов в тексте)

10:46 14.03.16

Скажите, а есть ли на территории отеля столики, где можно вечером посидеть выпить свой алькоголь? Вопрос возник в связи с отсутствием балкона. Мы тоже взяли номер без балкона. И еще вопрос как вы сушили белье в номере, есть ли для этого какие либо приспособления?

21:55 14.03.16

Добрый день!
Столики внизу в холле и возле бассейна есть. Но можно ли на них распивать свой алкоголь честное слово не знаю, не пробовал! Знаю, что за номер с балконом просят доплату. Сколько не интересовался.
Сушить белье приспособлений нет. На моем фото, где видна входная дверь и кроссовки в левой части есть такая штука типа столика, но без столешницы, а с тканевыми перемычками вместо неё, я на ней сушил и еще в душевой, когда открываешь стеклянную дверь над ней трубка, на ней сушил. Вообще с сушкой белья своего рода маленькая проблема как я писал в своем отзыве, так как нет балкона.

22:28 14.03.16

Добрый день!