Регистрация: 25.06.10

Отзыв об отеле Санаторий им. С.М. Кирова (отель был переименован 01.06.16)
марте 2016
06.03.16 - 10.03.16

2.7

Назад в СССР, но....

Выбрали этот санаторий как бюджетный вариант. Но вариант оказался настолько бюджетный, что дальше некуда. Забронировали улучшенный номер с видом на море в 4-ом корпусе. По приезде получили ключи от 517 номера и пошли... Пешком, с багажом на 5-й этаж (5-й этаж в этом здании ~ 7-ой этаж обычного жилого дома). Лифт, то-ли в целях экономии, то-ли в целях безопасности (отключают электричество), не работал. Так и ходили все дни пешком. В номере две односпальные кровати, обшарпанный холодильник типа ЗИЛ, на холодильнике телевизор, есть зеркало, шкаф. На окнах грязные шторы, сами окна в паутине. Вообще все такое запущенное, обшарпанное и грязное...находиться в номере было просто непрятно. Хотя, по сути, большую часть времени мы проводили вне его. Немножко про санузел. Никаких, крючков, полочек для всяких банных принадлежностей, как и самих моющих принадлежностей. Последнее для меня не важно, т.к. всегда и везде пользуюсь своим мылом, шампунем и т.д. Но вот элементарно повесить халат куда-нибудь хотелось бы.

Вода горячая с 06:00 до 11:00 ( утро, вечер). Не знаю почему, может низкий сезон, мало отдыхающих. А может и наоборот, в высокий сезон воды на всех тем более не хватает. Не могу сказать.

Столовая напротив корпуса. Затрак, обед, ужин по расписанию. Питание более менее, все съедобное, порции большие.

Про погоду и природу. Нам повезло с погодой, температура +14 +16, все дни солнце. Очень комфортно гулять. Массандра, Алушта, "Ласточкино гнездо", да и в Ялте очень красиво и много интересных мест. Удачное расположение санатория, центр города, без проблем можно добраться до любого места. Мы выходили на "Спартак" и с этой остановки ехали по запланированному маршруту. Цена билета на маршрутке 12 руб.

В заключении, наше личное, субъективное мнение о курорте в целом, которое может не совпадать с мнением других туристов, отдыхающих. После этой ознакомительной поездки, в качестве летнего отдыха курорты Крыма рассматривать не будем. Ибо цены на все московские, а то и выше, качество и сервис отсутствуют, убогость, обшарпаность, запущенность везде и во всем (дома, дороги, транспорт...) вся инфраструктура требует капитального ремонта, потому как наверно со времен СССР ничего не делалось в этом направлении. Ни с какими египтами, турциями, тунисами это и рядом не стояло, уж не говоря про другие европейские курорты. Хотя, как говорят, на вкус и цвет....

расположение
все остально
Добавлено 13.03.16 15:07 (2 408 символов в тексте)
Все отзывы Olga (3)