Регистрация: 13.03.16
июле 2015
28.07.15 - 05.08.15

Почему мы выбрали Тропик Парк

Ездили отдыхать вчетвером, я с женой и двое друзей.

Долго выбирали отель. Нашими критериями отбора были:

1) Близость к электричке (что бы посетить близ лежащие города и окрестности);

2) Близость к морю;

3) Возможность посетить максимальное количество достопримечательностей с минимальной потерей времени;

4) Хорошее питание;

5) Приемлемый ценовой диапазон.

Выбор пал на этот отель.

Отель:

Отель располагается в очень удобном месте. В 5 минутах пешком до моря, в 15-20 минутах пешком до электрички санта-суссана. В окрестности очень много магазинов, кофешек и сувенирных лавок.

Заселение:

Приехали в отель в районе 19 вечера. Персонал на ресепшене приветливый, на протяжение всего отдыха всегда был русско говорящий персонал.

Заселили нас сразу.

Номер:

Выдали ключи от номеров на 2 этаже (номера 205, 206). Номер у нас был обычный стандарт, с видом на море.

Номер был чистый, уборка в номере производилась регулярно. Кондиционер бесплатный. Сейф, интернет и холодильник платные.

В номере было две полуторные кровати, мы их сразу сдвинули и получили одну большую удобную кровать :). Так же был теливизор, который мы ни разу не включали. Балкончик со столиком и двумя стульями, можно любоваться морем попивая сангрию и поедая хамон.

В целом номер очень даже комфортный.

Интернет:

Несколько раз брали платный интернет что бы смотреть расписание электричек и планировать маршруты на следующий день. Интернет работает только на одном устройстве, подключить или расшарить его на несколько не получится. Бесплатный интернет на ресепшене работает крайне плохо.

Питание:

Питание брали завтра + ужин. Завтрак и ужин - шведский стол.

Завтраки неплохие, большой выбор, но однообразный: несколько видов колбасы, фрукты, оладьи, овощи, фрукты, мюсли, джемы, выпечка. Соки, кофе(из кофе машины), чай.

Ужины отличные, тематические, каждый раз были разные вкусности. Много мяса, рыбы и морепродуктов, много фруктов и овощей, всегда есть выбор.

На ужин все напитки были платные. Мы обычно брали литр сангрии и полтора литра минералки, выходило около 15 евро на четверых.

Если вы не успевание или не можете посетить ужин или завтра вы всегда можете заменить их на обед.

Пляж:

Отель на второй береговой, море через дорогу, примерно 5 минут пешком. Пляж песчаный, муниципальный(бесплатный), очень чистый и ухоженный, как и все пляжи в Испании.

Шезлонги, зонтики платные. Если хотите валятся на шезлонге под зонтиком советую их приобрести в магазине который находится напротив отеля, выйдет дешевле чем арендовать на пляже:)

Экскурсии:

Мы брали путевку от туроператоры Anex Tour. В отели в определенное время всегда присутствовал русско говорящий гид, у которого можно было приобрести разнообразные экскурсии.

Мы воспользовались его услугами 2 раза.

1) Купили путёвку в порт Авентура. Так как по цене что добираться на поезде что купить у гида выходит почти одинакового. Единственный минус что теряем примерно 4 часа прибывания в парке. Но мы посчитали что 6 часов нам должно хватить и взяли тур у гида. Сразу скажу что если вы едите в порт Авентура, то рассчитывайте что вам придется потратится на премиум билет или стоять в мучительных часовых очередях.

2) Взяли билет на рыцарский турнир. В целом турнир был не плохой, на твердую четверку.

Все остальные города мы посещали самостоятельно пользуясь электричками которые в Испании называются renfe).

В целом отель нам понравился, если вы выбираете комфортный отель, рядом с морем и с хорошей транспортной доступность, то этот отель вам подойдет.

море транспортная доступность расположение
Добавлено 13.03.16 23:51 (3 534 символов в тексте)

14:11 16.05.16

Отличный комментарий, спасибо! Может быть полезные советы дадите какие нибудь?

12:41 29.05.16

Расписание электричек в будние и выходные дни отличается, конечные станции у электричек отличаются и всегда разные. Расписание электричек мы скачивали тут http://rodalies.gencat.cat/ca/horaris/ и планировали заранее на какой мы будем возвращаться, так как поезда до santa sussana ходят не часто.
Если говорить про конкретно этот отель, он находится на линии R1 станция santa sussana. До барселоны можно добраться без пересадки. Если есть желание посетить Жирону или Порт Авентура то тут уже надо будет с пересадкой добираться.
Очень напрягало что у них нет какого мобильного приложения, где можно было посмотреть расписания электричек, а на табло всегда показывали только ближайшие 5 -10 рейсов.

15:38 29.05.16

Спасибо! Обратно из Барселоны до santa sussana тоже R1 электричка?

22:27 29.05.16

Да, Барселона это станция Barcelona - Pl. Catalunya http://take.ms/QP3zC