АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2451
Фото: 5
Отдыхал Парой в
августе 2015
06.08.15 - 14.08.15
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель с потрясающим видом на океан

Так как собрались на Шри-Ланку в "не сезон" долго выбирали отель, где можно купать безопасно. По отзывам единственным отелем оказался этот. Еще оказалось, что все номера с видом на океан. В августе 2015 название отеля было "Chaya Tranz Hikkaduwa", еще ранее "Coral Garden"

Эти два плюса оказались решающими, и впоследствии оправданными на 100 %. Если едите на Шри-Ланку с мая по октябрь и хотите купаться в океане, а не в бассейне, то вам только в этот отель!

Итак об отеле: встретили очень вкусным фрэшем из папайи и ледяными вкусно пахнущими полотенцами. Так как приехали на несколько часов раньше заселения, то пришлось около часа подождать подготовки номера. Тур был пакетный. Номер стандартный, на 4 этаже. Обстановка стильная, конечно не новая (дома мы же мебель не меняем раз в месяц). Чисто, уютно. Кровать огромная, как-то уснули поперек) В номере чайник, чай, кофе, воду в бутылках каждый день приносят.

С/у с хорошей сантехникой, порадовала доп лейка душа - тропический ливень. Из номера выход на балкон, через переходик. На балконе диван, стулья и стол. И конечно же бурундуки-пальмовые белки, обожающие наши семки)))

Кондиционер в номере не выключали, он все время работал и сильно влажность не ощущали. Конденсата не было. Штатный осушитель оказался сломан, так его и не починили, но комфорту это не помешало. Купальники нормально высыхали на балконе, на ветерке

Горничные только парни. Подружились с парнем по имени Капила, очень приветливый, учит русский, хочет стать гидом. болтали с ним, учили как правильно произносить по-русски. А он нам крутил из полотенец слоников (я сказала что обожаю слонов) и клал записки)

Чаевые оставили лишь дважды.

Включенные в стоимость тура завтраки и ужины это что-то!!! огромный выбор блюд, отдельно в латунных блестящих котелках кари. Есть блюда, которые готовят при тебе, заказные. Мясо, омлеты

По выходным на веранде вообще "фестиваль еды": морепродукты свежие выбираешь и при тебе их готовят.

Бассейн удобный, теплый, хлоркой не пах, но купались в нем редко, океан же рядом

Лежаков много, полотенца пляжные удобные. от лежаков до океана идти метров 20, очень удобно. Территория отеля отделена от пляжа маленьким каменным парапетиком, но бдительные охранники следят, чтобы бич-бои не заходили.

И пляж: действительно единственное место на западном побережье без страшных волн. Лагуна отгорожена коралловым рифом и до берега доходят только спокойные и предсказуемые волны. купались все дни, полно детей. дно ровное пологое с твердым песком.

Несколько дней были вообще такие суперские волны, что даже взрослые тети с удовольствие и криками "катались" на них. И главное безопасно. Плавать тоже можно в этой лагуне, главное не заплывать на границу с сильными волнами. Были несколько смельчаков (конечно русские), которые заплыли, а там совсем другие волны, за ними устремлялись парни местной городской спасательной службы на досках. Их буксировали к берегу, все благополучно, но страху натерпелись, видно по лицам было

В несезон на Ланке действительно штормит, ветер дует всегда с моря на сушу, по всему побережью красный флаг, но на этом пляже в Хиккадуве гарантированно можно купаться.

Еще из особенностей пляжа: черепахи. Их две. Местные рвут водоросли и приманивают их к берегу. Черепахи огромные. За фото с ними денег не берут)

Бич бои не навязчивы и культурны.

В итоге: отель милый, чистый и уютный. Еда на высоте. Пляж уникален! Шри-Ланка божественна! культурная программа обширна, и месяца не хватит

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение вид из номера питание
Минусы отеля
не увидела
Добавлено 14.03.16 12:03 (3 520 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

02:49 26.03.16

Скажите пожалуйста, есть ли в барах отеля кофе- машина? Муж прям жить не может без хорошего экспрессо. Во Вьетнаме столкнулись с такой проблемой. Так он аж за километр по пляжу бегал в другой отель, где экспрессо подавали.(((.

15:05 04.04.16

Кофе-машины не встречали. Кофе в ресторане наливают растворимый.

15:53 27.06.16

Скажите, пожалуйста, я, конечно, понимаю, что это не Мальдивы и не Красное море, но все же с масками недалеко от берега там можно поплавать, есть что посмотреть под водой, хотя бы немного?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)