Регистрация: 14.03.16
феврале 2016
23.02.16 - 01.03.16

Пляж, тишина и спокойствие

Тур покупали у Анекса, совмещенный 6 ночей в Пальмире (Муйне) и 5 ночей в Маджестик (Нячанг) ничуть об этом не пожалели, это было отличное путешествие!!!

Перелет: вылетали 23.02.2016 г. Азур Эир, перелет Домодедово-Камрань порядка 10 часов, кормили 2 раза за полет, еда нормальная, как и любая в самолете, кресла в эконом-классе стандартные, ничего особенного, перелет конечно непростой, для любителей комфорта лучше брать места в 1-м классе. В аэропорту Камрань встретил гид Анекса и далее нас ждал 6-ти часовой трансфер из аэропорта в деревню Муйне, автобус комфортный с кондиционером, а так же, питьевая холодная вода в неограниченном количестве, по дороге гид давал много полезной и интересной информации, делали 1 остановку в кафе и далее еще 4 часа дороги.

Итак, 24.02.2016 около 16-00 (по местному времени) мы наконец то доехали в Пальмиру.

Не скроем, перелет и трансфер длительные, утомительные, в чем то некомфортные, но то райское место в которое мы попали заставило нас забыть о трудностях дороги мгновенно.

Итак об отеле: заселили нас быстро, сразу взяли ключи и пошли к номеру, тут наши измученные взоры ждал первый из многочисленных приятных сюрпризов: отличный просторный чистый номер (7001) , с отдельным входом, собственным балконом и в 10 шагах от песчаной пляжной полосы. Из большого окна номера (практически в пол) открывается вид на отель и море

Этот прекрасный отель райское место для утомленных мегаполисом людей! Территория отеля вся утопает в зелени, везде цветы, кусты, пальмы, все ухожено, благоухает, полито, глаз радуется. Поют птицы, на пальмах около бассейна даже видели белок (они как то необычно свистят)).

Ранее в отзывах уже писали, что единственное с чем вам придется смириться во Вьетнаме, так это в гикончиком, который будет жить у вас в номере. Конечно, я немного напугалась при первой встрече, но потом поняла, что он боится нас сильнее)). Так как это все-таки Азия рекомендуем обязательно брать с собой фумигаторы, а еще лучше, спирали от комаров, очень помогали.

Уборка в номере: убирали у нас каждый день, молодцы, кровать поменяли за 6 дней 3-4 раз, полотенца каждый день свежие, все добросовестно, ничего из наших вещей не пропало, но мы старались все ценное запирать в сейф или в чемоданы.

Завтраки: При заселении нам выдали талоны на завтрак, если честно, по мне, все таки рано с 07-00 до 09-30, но мы все равно успевали, и несмотря на то, что еду брать с собой в номер нельзя, девочки повара разрешали мне забирать завтрак для мужа который любит подольше поспать.

Завтраки не очень разнообразны, но голодными мы не были, вкусные супчики, блинчики, спринг-роллы с мясом, чай, кофе, джемы, фрукты, горячие блюда, лапша, рис, яичница, десерты (своеобразные, почти все на основе рисовой муки), в целом нам все понравилось! Особенно суп Фо!!! Так что персоналу респект!

Питание вне отеля: Напротив отеля Пальмира расположено кафе Узбечка, отличное место, в котором питались практически все дни пребывания в Муйне. Кафе управляет наша соотечественница Феруза, очень приятная, гостеприимная женщина, создает атмосферу домашнего уюта, но с азиатской изюминкой. Отличная кухня, есть европейские блюда привычные нам, есть морепродукты на любой вкус, супчики Фо, рыба, лягушки, крокодил, креветки, в общем что душа пожелает, по домашнему большие порции, все добросовестно, чисто и ооочень доступно (в среднем порция на 1 взрослого от 70 до 120 тыс.донгов). В общем Ферузе большое спасибо!!!

Ходили на Бо-ке, можно взять такси, зеленое такси самое дешевое (от пальмиры до Бо-ке где то 70 тыс.донгов, но торгуйтесь) там конечно выбор морепродуктов огромный, все живое, ползает, плавает, в общем не только поели но и «насмотрелись»))) Ели в ресторане Мистер Краб, конечно грязнее чем в Узбечке и не так уютно, но вкусно. Тем, кто покупает совмещенный тур Муйне-Нячанг рекомендуем наедаться морепродуктов в Муйне, так как именно они значительно разнообразнее и дешевле чем в Нячанге.

Магазины: Ездили в Фантьет на автобусе, (билеты на 2-х 30 тыс донгов) обратно вернулись на зеленом такси за 130 тыс. но с кондиционером, рекомендуем прокатиться на местном автобусе, тот еще экстремальный стиль вождения. Были в магазине Coop Markt , что то вроде Ашана, не рекомендуем там что то покупать, цены в Нячанге оказались ниже на их знаменитый гель Алоэ (в зеленых банках) и маски для лица, купили там пару бутылок соевого соуса, набор для супа Фо (сухой) магазин большой, но цены такие же как в Муйне, поэтому смысла ехать нет. Позже, уже будучи в Нячанге сравнили цены, на ночном рынке – многое дешевле.

Пляж: Отличный чистый пляж, песок белый плотный, мелкий, встречали рассвет гуляя на пляже, непередаваемая красота, прибоем выбрасывает большое количество красивых ракушек. Лежаков и зонтиков хватало всегда, солнце очень активное, плечи сгорали даже под защитой 50.

В день переезда запланированного туром из Муйне в Нячанг (длительность трансфера порядка 4-6 часов) наш гид от туроператора предложила нам совместить переезд с дневной экскурсией в город Далат. Конечно цены экскурсий туроператоров завышены и сервис уличных турфирм не хуже. Что касается экскурсии – это сказка, рекомендуем ВСЕМ, очень насыщенная программа, мы увидели иной, совсем другой Вьетнам, горный город Далат.!!! И из него вернулись уже в Нячанг, уставшие, но очень довольные.(смотрите наш отзыв о Маджестик Нячанг)

В целом в Муйне нам очень понравилось, это тихое уютное место, где каждый найдет для себя и уголок уединения и любое развлечение. Пальмиру рекомендуем, как для семейного отдыха, так и для отдыха парой, в любом возрасте, с удовольствием приедем еще раз!

По дороге в Муйне

Белые Дюны

По дороге в Муйне Белые Дюны

По дороге в Муйне

Остановка автобуса по дороге в Муйне

По дороге из А/п в Муйне

Виды из автобуса (дорога в Муйне)

Крабы у Ферузы (кафе Узбечка)

Ночной ресторанный дворик Бо-ке

У Ферузы (Кафе Узбечка)

тихо спокойно чисто много растений цветов
маленький бассейн
Добавлено 14.03.16 22:42 (5 602 символов в тексте)

11:36 29.09.16

Спасибо за отзыв, взял кое-что на заметку.

Все отзывы Евгения (10)