Регистрация: 14.03.16
марте 2016
22.02.16 - 03.03.16

3.8

Красивая большая цветущая территория и море... это все достоинства отеля

Отдыхала в этом отеле с мужем в конце февраля-начале марта 2016.

Выбирая отель, я читала отзывы и знала его особенности.

Скажу лишь, что отель - далеко не 5-ка. И из сервиса заявленного на сайте отеля, нет примерно половины.

Я все понимаю: ранняя весна, заполненность отеля низкая.

И жесткая экономия абсолютно на всем.

Я считаю, что , если на зимний период бассейны с подогревом НЕ работают - об этом нужно честно указывать в описании отеля.

Я считаю, что , если в описании отеля указано 7 ресторанов! а по факту работает ТОЛЬКО 1 СТОЛОВАЯ ( рестораном это никак не назовешь), то это также должно быть ЧЕСТНО указано. НИКАКИХ ресторанов а-ля карт не было в помине!

То, что сильно испортило впечатление об отдыхе: на третий день я подхватила так называемую " кишечную инфекцию " - сильно тошнило и была дикая тяжесть в желудке, ничего не могла есть,

всю ночь не спала и под утро вызвали доктора. Больница. 1 капельница, отвезли обратно в отэль, и таблетки 3 дня.

Вроде отпустило.

Но, по совету доктора, перестала вообще пить ЛЮБЫЕ напитки из бара: чай, кофе, соки - т.к. в несезон вода, на которой это все готовят - ужасного качества ( со слов самого же доктора-египтянина).

Еда очень посредственна. Многие блюда либо недосолены, а супы ( по идее самое диетическое блюдо) почему-то все время - пересоленные, причем сильно.

Нет, голодными вы не останетесь, но уже на третий день захочется "чего-то еще" кроме вермишели , курицы и помидоров с огурцами.

Вкусная выпечка БЫЛА первую неделю. А дальше, видимо, посетители доедали закупленную неделю назад выпечку ( по ней видно),

и она вся была несвежая а пирожные - с явным запахом и привкусом плесени ( мы их перестали есть и не ели вообще последние 4 дня).

Я не ханжа, дома омарами не питаюсь. :) Но, для человека, который не ест жареного по рекомендациям врача, у меня был выбор только курица и пюре или рис. А, еще несколько раз была говядина кусочками в соусе.

Все остальное - либо жареное во фритюре , либо слишком перченое, либо очень специфическое ( из арабской кухни).

Фрукты: первая неделя были ТОЛЬКО апельсины и бананы. Даже фиников свежих , моих любимых, которые в Египте стоят 1$ килограмм - не давали. Пришлось ехать специально на рынок ради них на второй день отдыха . Очень хотелось египетских свежих фиников. :)

Нормально это для 5-ки? Не думаю.

В Египте 2-й раз. Первый раз была в старенькой 4-ке, не было никаких проблем ни с питанием, ни с желудком.

Никаких подогреваемых бассейнов нет и в помине ( даже в детском вода холодная),

В аквапарке работает 2 горки вместо 4-х,

в бассейнах вода грязная, видимо, мусор убирают редко.

Когда мы заехали в отель, было всего человек 200 отдыхающих.

Но к выходным приехали арабы... и на каждого славянина в отеле стало 3 араба.

Я не расист, но , приезжая на отдых в Египет, я не хочу в "Ресторане" которая по факту обычная столовая, слушать ТОЛЬКО 1 арабский трек, который крутили все время, и в обед, и на ужин... его "заслушали до дыр ". Отель ориентирован на арабов-отдыхающих. За ними бегали официанты, накрывая на стол и принося напитки. За нами не бегал никто ( хотя мы этого и не требовали), и, когда нам было необходимо получить соль или салфетки - приходилось самой бегать, искать официанта, просить и ждать , пока их принесут...

Тарелки почти все битые. Это тоже нормально для 5-ки?

Анимация: по факту, раза 2-3 был шейпинг на пляже ( мы не участвовали) и ВСЕ. Вечерняя анимация - это караоке и танцы ДЛЯ ДЕТОК, пару раз было караоке для взрослых ( мы не были) и все. Аниматоры никуда не приглашали и не звали. На 1-2 день пытались что-то, потом поняли, что нам это не интересно, и вообще перестали что-либо предлагать.

Волейбол организовать отказались. Сказали: собирайте людей, а мы вам дадим мяч ( это нормально?).

Конечно же, мы прошли, ребят собрали, мужья поиграли и вроде остались довольны.

После выезда мы не обнаружили шоколадку :) Мелочь... но не приятно. Шоколад был наш украинский , хороший, видимо, уборщик решил, что это - ему :))) хотя шоколадка лежала у нас в вещах.

Теперь о хорошем:

1. Номер нам достался хороший , 1222, корпус А, самый близкий к морю, только потому, что у меня там был день рождения и при оформлении мы указали это, и нам его предоставили как "комплимент отеля" . В номере убирались почти каждый день и воду выдавали 1.5л бутылку воды на 2-х в день.

2. Шикарная, большая, красивая цветущая территория отеля. Много цветов и красиво подстриженных деревьев в форме сердца, лодочек и т.д. Моя вторая специальность - фотография. Вот тут я сделала кучу красивых фото и бегала от цветка к цветку, выбирая ракурс... как ребенок радуясь каждой красивой веточке и кустику. :)

3. Море ... Красное море, это то, ради чего, собственно, и летят в Египет :)

Но и тут не обошлось без нюнсов.

То, что первые 100 метров здесь море по колено я знала и не была удивлена этому нисколько.

А вот то, что пирс отеля, с которого можно было поплавать хотя бы на 2-метровой глубине ПЕРВЫЕ 5 ДНЕЙ был ЗАКРЫТ какой-то оградой -сеткой, высотой около 1.2м, через которую наши отдыхающие славянской национальности :) все равно лазили , чтоб хоть немного покупаться в море не по колено... И , преодолевая эту ограду, купались, и должны были снова обратно ее перелезть -это вообще дикость. Потом я поняла причину: здесь опять же экономили: на пирсе не было спасателя , который отвечает за безопасность, чтоб никто не утонул, потому, им было проще перекрыть пирс совсем. Потом, дней через 5, он таки появился, и пирс стали открывать.

4. Погода нас баловала солнышком и теплом. Но это не относится к достоинствам отеля .

большая красивая территория
скудное и специфическое меню недостатков много-читайте мой отзыв
Добавлено 14.03.16 23:15 (5 636 символов в тексте)

11:58 22.03.16

Прошло 5 лет, а ничего не изменилось:) Как был отель ужасен, так и остался.

22:10 28.04.16

Я

22:28 28.04.16

Я был с семьёй ровно год назад, и было всё иначе,арабов было очень мало,аниматоры зазывали (Аня из Гомеля),посуда да со сколами, выпечки было много и свежей, только успевали подносить.Были и финики, апельсины, дыни и редко клубника. Люля-кебаб, в том числе в баре у моря. Бассейн убирали почти каждый вечер, подогревались два штуки, тот что для аквапарка и детский,второй ресторан был поприличнее и мы питались в нём,ассортимент почти тот же, но вот контингент там был более поприличнее. Однажды ушли на пляж и забыли закрыть сейф, ничего не пропало, хотя лежали деньги и не мало.Море тоже закрывали, но это из-за ветра, нам с этим не очень повезло, он дул сильно. Может вся разница из-за количества отдыхающих,у нас было с излишком.

Все отзывы Елена (5)