АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.03.16
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 14452
Фото: 39
Отдыхал С семьей в
марте 2016
22.02.16 - 03.03.16
- Не рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивая большая цветущая территория и море... это все достоинства отеля

Отдыхала в этом отеле с мужем в конце февраля-начале марта 2016.

Выбирая отель, я читала отзывы и знала его особенности.

Скажу лишь, что отель - далеко не 5-ка. И из сервиса заявленного на сайте отеля, нет примерно половины.

Я все понимаю: ранняя весна, заполненность отеля низкая.

И жесткая экономия абсолютно на всем.

Я считаю, что , если на зимний период бассейны с подогревом НЕ работают - об этом нужно честно указывать в описании отеля.

Я считаю, что , если в описании отеля указано 7 ресторанов! а по факту работает ТОЛЬКО 1 СТОЛОВАЯ ( рестораном это никак не назовешь), то это также должно быть ЧЕСТНО указано. НИКАКИХ ресторанов а-ля карт не было в помине!

То, что сильно испортило впечатление об отдыхе: на третий день я подхватила так называемую " кишечную инфекцию " - сильно тошнило и была дикая тяжесть в желудке, ничего не могла есть,

всю ночь не спала и под утро вызвали доктора. Больница. 1 капельница, отвезли обратно в отэль, и таблетки 3 дня.

Вроде отпустило.

Но, по совету доктора, перестала вообще пить ЛЮБЫЕ напитки из бара: чай, кофе, соки - т.к. в несезон вода, на которой это все готовят - ужасного качества ( со слов самого же доктора-египтянина).

Еда очень посредственна. Многие блюда либо недосолены, а супы ( по идее самое диетическое блюдо) почему-то все время - пересоленные, причем сильно.

Нет, голодными вы не останетесь, но уже на третий день захочется "чего-то еще" кроме вермишели , курицы и помидоров с огурцами.

Вкусная выпечка БЫЛА первую неделю. А дальше, видимо, посетители доедали закупленную неделю назад выпечку ( по ней видно),

и она вся была несвежая а пирожные - с явным запахом и привкусом плесени ( мы их перестали есть и не ели вообще последние 4 дня).

Я не ханжа, дома омарами не питаюсь. :) Но, для человека, который не ест жареного по рекомендациям врача, у меня был выбор только курица и пюре или рис. А, еще несколько раз была говядина кусочками в соусе.

Все остальное - либо жареное во фритюре , либо слишком перченое, либо очень специфическое ( из арабской кухни).

Фрукты: первая неделя были ТОЛЬКО апельсины и бананы. Даже фиников свежих , моих любимых, которые в Египте стоят 1$ килограмм - не давали. Пришлось ехать специально на рынок ради них на второй день отдыха . Очень хотелось египетских свежих фиников. :)

Нормально это для 5-ки? Не думаю.

В Египте 2-й раз. Первый раз была в старенькой 4-ке, не было никаких проблем ни с питанием, ни с желудком.

Никаких подогреваемых бассейнов нет и в помине ( даже в детском вода холодная),

В аквапарке работает 2 горки вместо 4-х,

в бассейнах вода грязная, видимо, мусор убирают редко.

Когда мы заехали в отель, было всего человек 200 отдыхающих.

Но к выходным приехали арабы... и на каждого славянина в отеле стало 3 араба.

Я не расист, но , приезжая на отдых в Египет, я не хочу в "Ресторане" которая по факту обычная столовая, слушать ТОЛЬКО 1 арабский трек, который крутили все время, и в обед, и на ужин... его "заслушали до дыр ". Отель ориентирован на арабов-отдыхающих. За ними бегали официанты, накрывая на стол и принося напитки. За нами не бегал никто ( хотя мы этого и не требовали), и, когда нам было необходимо получить соль или салфетки - приходилось самой бегать, искать официанта, просить и ждать , пока их принесут...

Тарелки почти все битые. Это тоже нормально для 5-ки?

Анимация: по факту, раза 2-3 был шейпинг на пляже ( мы не участвовали) и ВСЕ. Вечерняя анимация - это караоке и танцы ДЛЯ ДЕТОК, пару раз было караоке для взрослых ( мы не были) и все. Аниматоры никуда не приглашали и не звали. На 1-2 день пытались что-то, потом поняли, что нам это не интересно, и вообще перестали что-либо предлагать.

Волейбол организовать отказались. Сказали: собирайте людей, а мы вам дадим мяч ( это нормально?).

Конечно же, мы прошли, ребят собрали, мужья поиграли и вроде остались довольны.

После выезда мы не обнаружили шоколадку :) Мелочь... но не приятно. Шоколад был наш украинский , хороший, видимо, уборщик решил, что это - ему :))) хотя шоколадка лежала у нас в вещах.

Теперь о хорошем:

1. Номер нам достался хороший , 1222, корпус А, самый близкий к морю, только потому, что у меня там был день рождения и при оформлении мы указали это, и нам его предоставили как "комплимент отеля" . В номере убирались почти каждый день и воду выдавали 1.5л бутылку воды на 2-х в день.

2. Шикарная, большая, красивая цветущая территория отеля. Много цветов и красиво подстриженных деревьев в форме сердца, лодочек и т.д. Моя вторая специальность - фотография. Вот тут я сделала кучу красивых фото и бегала от цветка к цветку, выбирая ракурс... как ребенок радуясь каждой красивой веточке и кустику. :)

3. Море ... Красное море, это то, ради чего, собственно, и летят в Египет :)

Но и тут не обошлось без нюнсов.

То, что первые 100 метров здесь море по колено я знала и не была удивлена этому нисколько.

А вот то, что пирс отеля, с которого можно было поплавать хотя бы на 2-метровой глубине ПЕРВЫЕ 5 ДНЕЙ был ЗАКРЫТ какой-то оградой -сеткой, высотой около 1.2м, через которую наши отдыхающие славянской национальности :) все равно лазили , чтоб хоть немного покупаться в море не по колено... И , преодолевая эту ограду, купались, и должны были снова обратно ее перелезть -это вообще дикость. Потом я поняла причину: здесь опять же экономили: на пирсе не было спасателя , который отвечает за безопасность, чтоб никто не утонул, потому, им было проще перекрыть пирс совсем. Потом, дней через 5, он таки появился, и пирс стали открывать.

4. Погода нас баловала солнышком и теплом. Но это не относится к достоинствам отеля .

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
большая красивая территория
Минусы отеля
скудное и специфическое меню недостатков много-читайте мой отзыв
Добавлено 14.03.16 23:15 (5 636 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:58 22.03.16

Прошло 5 лет, а ничего не изменилось:) Как был отель ужасен, так и остался.

22:10 28.04.16

Я

22:28 28.04.16

Я был с семьёй ровно год назад, и было всё иначе,арабов было очень мало,аниматоры зазывали (Аня из Гомеля),посуда да со сколами, выпечки было много и свежей, только успевали подносить.Были и финики, апельсины, дыни и редко клубника. Люля-кебаб, в том числе в баре у моря. Бассейн убирали почти каждый вечер, подогревались два штуки, тот что для аквапарка и детский,второй ресторан был поприличнее и мы питались в нём,ассортимент почти тот же, но вот контингент там был более поприличнее. Однажды ушли на пляж и забыли закрыть сейф, ничего не пропало, хотя лежали деньги и не мало.Море тоже закрывали, но это из-за ветра, нам с этим не очень повезло, он дул сильно. Может вся разница из-за количества отдыхающих,у нас было с излишком.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (5)