Регистрация: 08.06.14
январе 2016
26.01.16 - 09.02.16

สวัสดี

Всем здравствуйте! Отдыхали парой в этом отеле в период с 26.01.2016 по 9.02.2016.Для нас это была первая поездка в Тайланд, отель выбирали долго, в итоге выбор пал на The Leela Resort & Spa.Привезли нас в отель в районе 10 часов утра и сразу же заселили. Депозита в отеле нет, что приятно порадовало. На ресепшене работают приятные ребята и девушки, по-русски они конечно не понимают, мы с ними общались по-английски. В номера мы были отвезены на каре, мальчик-таец проводил до номера, показал как работает сейф. У нас был 5 корпус, номер superior на втором этаже. Мебель конечно не самая новая, но и не убитая, как писали некоторые в своих отзывах. В комнате большая двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, стол, стулья, шкаф-купе и туалетный столик с зеркалом, холодильник, чайник с чайным набором. На стене телевизор с двумя или тремя русскими каналами. Кондиционер работает сильно и довольно шумно. В ванной комнате унитаз, раковина с туалетными принадлежностями(мыло, шампунь, гель для душа, ватные палочки, зубная щетка с зубной пастой, шапочки),душ не совсем понравился, так как у него на полу не было никакого ограничения в виде бортика и вода разливалась по полу всей ванной комнаты. Также есть нормальный человеческий фен, сейф находится в шкафу. За все пребывание ничего не было украдено.Из отдыхающего контингента были русские и китайцы, последних в отеле было не очень много. Зато в городе и на экскурсиях их было так много, как будто половина Китая прилетела отмечать китайский новый год!

Уборку в номере делали каждый день, мы через день оставляли чаевые. Постельное белье меняли не каждый, полотенца каждый день, пополняли кофе с чаем, мыльно-рыльные принадлежности. Каждый день пополняли воду по 2 бутылки. Можно заказать еду в номер, на столе есть меню с ценами.

На ресепшене нам бесплатно сделали копии паспортов и выдали бесплатные пароли от wi-fi, правда их приходилось менять где-то раз в три дня на новые. Сеть ловит хорошо, по скайпу разговаривать реально. Ресторан находится рядом с ресепшеном, есть столики на улице, также есть в помещении. Завтраки нам понравились, конечно в основном они были одинаковые каждый день, но это ведь не беда, можно как-то их чередовать. Была глазунья, омлет с овощами, два вида супа, картофель печеный, рис, сосиски, ветчина, какие-нибудь макаронные изделия, фасоль, курица с овощами, помидоры и помидоры-черри, огурцы, паприка, лук, салат овощной на подобие оливье, разные соусы и приправы, хлеб, сладкие булочки, круассаны, вафли, хлопья…Есть кофемашина, чай и какие то напитки фруктовые, молоко. Ну и фрукты разумеется(арбуз, ананас, папайя, дыня)Также в ресторане можно поесть и попить в обед и на ужин, но за дополнительные деньги. Рядом с отелем есть ресторан со шведским столом и фиксированной платой 250 бат (напитки там за отдельную плату и ЛЕД у них за деньги, ведро льда 80 бат) .Советую один раз хотя бы его посетить!

Территория отеля впечатляет)это такой зеленый уголок в центре города! На территории есть речка с рыбками, симпатичный мостик, с которого можно этих рыбок покормить. Неподалеку от моста живут 3 гуся и гусыня, они иногда гуляют по территории и купаются в речке. Рядом с рестораном стоят клетки с птицами, все очень красивые, особенно шикарный это павлин)Для семей с детьми этот отель очень подходит!

Бассейн неглубокий 140 см максимальная глубина, есть джакузи и лягушатник. У бассейна бар с платными напитками, там же выдают полотенца(бесплатно).Лежаки без матрасов и практически всегда были свободные. Всегда был чистый, один раз правда вода казалась зеленой.

Расположение отеля нас вполне устраивало, мы спокойно прогуливались до second road,beach road чуть подальше, но тоже дойти реально. Минус конечно был в том, что заходить в отель можно было только с главного входа. Поэтому приходилось делать круг ,вечером, когда мы были уже уставшие это малость напрягало.

Все говорят что в Паттае очень грязный пляж и нужно ехать на острова…знаете, вот мы купались и нам было нормально, видимо люди отдыхают только на Карибах и Мальдивах и сравнивают с этой водой. В Паттае вода ну ничем не грязнее воды у нас на юге и Анталийском побережье. На острова мы конечно тоже съездили, но не сильно были впечатлены.

Летали мы от Пегаса, гид отельный в отеле не сидел, чтобы связываться с ним выдали сим карты. Эксурсии от Пегаса мы не брали, покупали в агентстве Дельфин на ночном базаре. Были довольны, все прошло хорошо. Ездили в зоопарк Кхао-Кхео, Храм Ват-Ян и сад Нонг Нуч.

Впечатления о поездке остались очень хорошие, обязательно вернемся в Тайланд. Отель советую людям, которые хотят спокойного и тихого отдыха в такой не тихой Паттайе,а также семьям с детьми. Для молодежного отдыха посоветовала что-то другое.

Ольга оценила сервисы

Добавлено 15.03.16 08:49 (4 708 символов в тексте)

02:52 13.04.16

Здравствуйте! Подскажите, есть ли плечики, утюг, фен в номере?
И... Далеко ли от отеля идти до пирса?

10:51 04.05.16

У нас в номере был фен и плечики, утюга не было, брали свой)до пирса идти далеко, лучше воспользоваться тук-туком

14:05 18.09.18

Здравствуйте, Ольга. подскажите как называется ресторан рядом с отелем все включено который!? и есть ли в паттайе рестораны с морепродуктами где фиксированная цена платишь и можешь готовит сам. Во Вьетнаме такие рестораны на каждом углу. и в какой лучше корпус селится, чтобы не далеко был выход на улицу и ресторан в отеле. поездка с детьми. спасибо, заранее