Регистрация: 18.05.14
марте 2016
27.02.16 - 09.03.16

Отель горящего тура

Доброго времени суток, тем кто собирается в этот отель, равно как и тем, кто это будет читать от нечего делать. Менее года прошло с того момента, как мы крайний раз отдыхали в Паттайе (сейчас отдыхали с 28.02 по 09.03.2016). Изменений практически никаких, ну разве что нет с нами Библиоглобуса, равно как и приказавшей долго жить Трансаэро. На их место бодро заступил Пегас, соместно с впервые слышимой Азуравиа. "Впервыеслышымая" сразу обрадовала задержкой рейса на 8 часов, но в принципе со своей задачей справилась не плохо. Но до Трансаэро этим ребятам еще расти. Скажу сразу, что, конечно, рассматривать "Mountain" приходится через призму "Pattaya park'а" и скажу сразу, что это одно и тоже, что рассматривать аэропорт Алапаевска через призму какого нибудь "Хитроу" или, на худой конец, Адлера (кстати, оценки этим отелям на этом сайте, почему то, одинаковые???????).

А теперь Заселение. Поскольку приехали мы в отель в 20-00 местного времени, шустрые товарищи на ресепшн любезно и незамедлительно вручили нам ключи от 630 номера. Посетив его оказались в состоянии легкого шока. Стойкий аромат затхлости ( он, кстати, практически везде) и шикарный вид на стройку под окнами. Окромя того он еще и возле блока лифтов, которых 4 штуки. Несколько скрашивает впечатление от этой комнатки наличие в фое перед ней пары картин фривольного содержания, кисти неизвестного тайского мастера. Однако проникшись нашими проблемами, любезные работники ресепшена, скромно, но настойчиво испросив с нас 500 бат, выдали нам ключ за номером 705b.

Итак. Номер. Вот всем вроде недурен. Нормальная двухспальная кровать, чисто, убирают, меняют,дают. Даже сейф был (не работающий). Сантехника, TV, кондиционер, фен, холодильник вай-фай - все исправно и работает. Химчистка вообще выше похвал. Но....... нет балкона!!!!!!!!!!!!! Нет чайника (берем кипятильник). А раз нет балкона, то фруктики режем на дурацком подобии стола у окна, а шОмпанское распиваем сидя спиной к пейзажу. Ну и запашок, ежели окошки прикрыть. Еще момент - четные номера - вид на стройку и залив, нечетные - на бассейн и все остальное.

И еще. Столовка. Пища есть, качество приемлемое, фрукты в наличии. Не забудьте талоны. А вечером мы ходили в кафешку, 50 метров вверх по улице (при ней обменник). Чек на двоих - в пределах 500 бат, включая пиво. Рекомендуем. Ну и пару раз, по старой памяти, сходили на рынок "Pattaya park market", там веселее, выбор побольше, и цены чуть дешевле. По дороге туда попадаются рынки для аборигенов, тоже весьма занятные места.

А также. Территория и транспорт. Ни того ни другого нет. Ну не то, чтобы вовсе нет, а в шибко усеченном виде. Транспорт это только такси, или то, что Вы в прокат взяли. До пирса и до начала улицы Волкова дойти можно (минут эдак за 40, рано по утру), а обратно (ежели не по утру) - попробуйте сами, потом здесь расскажите. Таксисты же, ломят безбожно и торгуются вяло (особенно обратно). На территории- автостоянка, бассейн, и вторая столовая (шведский стол за 199 бат с персоны. По моему дают то, что в завтраки недоедено.) Еще перед входом есть 7 столиков, настольный футбол и весы. Вечером столики заняты нашей и китайской публикой. Кстати, представители Поднебесной были представлены в весьма радостных ничтожных количествах.

И вдруг. Море , пляж и бассейн. Море есть. Не Мальдивы, не Семиланы, но есть и не ужасно грязное. Порадовали цены на шезлонги и зонтики - 50 бат на персону. У торговцев цены на выпить-закусить тоже приемлемые. Есть возможность взять спидбот на острова. Несколько раздражало присутствие старых английских кобелей, с рожами из карикатур времен холодной войны, с их "молодыми и симпатичными" тайскими подружками. Еще был сильный отлив после обеда. Есть ещё нюанс. Выходов (спусков) к пляжу два. Один от "Коззи", один - с улицы. Так вот, после 8 вечера их закрывают, так что провести романтический вечер (или просто погулять под шум окИЯна) на пляже весьма проблематично. Бассейном отеля не пользовались, поскольку он работал с 7-00 до захода солнца. Зато с удовольствием, поздними тропическими вечерами плавно перетекающими в тропические ночи, отдыхали у бассейна соседнего "Коззи бич", причем там можно плавать хоть всю ночь (если не будете орать и охранник не запустит туда крокодила)

И на конец. Вокруг отеля несколько магазинчиков, кафешечек, макашечек, обменничков, салончиков и аптечек. Тут же другие отельчики и ресторанчики. Так что 10-15 дней прожить можно.

А на последок. Вот вроде все не так уж плохо, но стоит учитывать то, что мы ночевали в отеле 4 ночи и стоимость тура 84000 рублей за неделю до вылета. Остальное время были на Ко Куде, Квае и Бангоке. Но второй раз сюда точно не поедем, равно как и другим рекомендовать не будем. Хорошего всем отдыха!

P.S.

Курс бата к доллару в начале поездки был 35.5, затем упал до 35.15.

Вячеслав оценил сервисы

удаленность от пляжа
отсутствие маршрутного транспорта стойкие запахи в помещениях удаленность от центра отсутствие балкона
Добавлено 15.03.16 19:50 (5 154 символов в тексте)

17:50 11.10.16

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, до walking street и пирса пешком найти дорогу труда не составит? Есть какие-либо указатели?

12:57 12.10.16

Добрый день Андрей! Абсолютно не составит, не смотря на отсутствие указателей. Ибо дорога туда одна. Но настоятельно рекомендую в первый раз отправиться туда на такси, заплатив этим живоглотам не более 120 бат.
Начните с пирса Бали Хай, что бы эти таксисты не завезли Вас на улицу Волкова со стороны Первой улицы. А вообще, если есть возможность, езжайте в "Паттайа Парк" - реально лучше во всех отношениях.
Хорошего отдыха

11:08 13.10.16

как море, пляж? сносно купаться?

13:43 14.10.16

Добрый день Андрей!
Купаться на Коззи бич вполне можно, но только до того момента, пока не съездите на другие нормальные пляжи. К оным относятся: 1. Пляжи острова Ко Лан 2. Военный пляж 3. Пляжи островов в окИяне (Ко Куд, Ко Чанг, Ко Самет). От себя добавлю, что одной ночи нам показалось мало (остров Ко Куд, отель Клонг Хин Бич Резорт). Мы там были 2 раза и второй раз взяли ночь прямо в отеле.
Хорошего отдыха

13:45 14.10.16

Умер Его Величество Пхумипон Адульядет (Рама IX) Скорбим.

17:57 14.10.16

Спасибо

20:16 03.11.16

Согласна полностью с вами Вячеслав! Во всех позициях!

10:59 04.11.16

Да прибудет с Вами туристическая, а равно и всякая другая удача!!! Великолепных Вам туров уважаемая Елена Быкова!!!