АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.11.14
Страны, города: 26 / 51
Отзывов: 106
Комментариев: 178
Читательский охват: 258171
Фото: 11799
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
феврале 2016
22.02.16 - 06.03.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Сейшелы…ожидания оправдались)))

Отдыхали в Patatran Village Hotel 3* с 22.02 по 6.03 семьей (вдвоем). К путешествию на Сейшелы примерялись несколько лет и вот – сбылось! Не в самый лучший период нашего процветания (страны в целом) но такой отдых того стоит. Тщательно изучив вопрос по отзывам выбор пал на Patatran Village на острове Ла Диг. Выбрали номер «супериор».

Перелет покупали сами у Etihad с пересадкой в Абу-Даби (прямых рейсов сейчас нет), трансфер на месте и отель – у Корал Тревел.

На Сейшелах оказался очень небольшой оборот туристов. В аэропорту о.Мае всего 5-6 рейсов в день на прилет и вылет. Всего два ))) выхода на посадку. Такой с одной стороны международный, с другой провинциальный аэропорт. Нас встретили партнеры Корала – компания “7◦ South” – «наша» девушка на русском вручила документы, все пояснила и передала водителю, который отвез на пристань и помог сдать багаж на паром. Далее паромом с Мае до о.Праслин и далее до о. Ла-Диг – около 2-хчасов. На о.Ла-Диг нас не встретили с плакатом – пришлось пытать других встречающих и водителей пока не нашли свой трансфер. Кстати на острове за трансфер отвечает сам отель. Вышла небольшая заминка – подождали минут 15 пока за нами приехала машина (вторым рейсом). От пристани ехали 5минут. Далее нас встретила управляющая Линди и в качестве компенсации за заминку, или по каким либо иным причинам (видимо не был заказан на ближайшие 2 недели) нам дали, вместо «супериора», лучший номер отеля «Captain’s Room». Это 100 метровый номер в основном корпусе с трехсторонним панорамным видом на океан и тремя балконами! Лежишь в кровати – посмотришь налево, прямо и ли направо – везде чудный вид на океан))) Единственный недостаток в том что огромный объем номера (за счет площади и высоких потолков) кондиционер не в силах «обслужить» в дневную жару – приходится подключать потолочный вентилятор. Еще в отеле платный Wi-Fi. Был бы бесплатный - было бы значимый плюс, учитывая что связь на Сейшелах одна из самых дорогих в мире.

В начале отдыха, судя по ресторану, отель был загружен наполовину, а в конце отдыха загрузка стала полной. В отеле всего менее 30номеров и все они имеют вид на океан, в том числе и «стандарты» - их восемь. Так что если есть в продаже «стандарты» - можно смело брать. Отель действительно расположен (на наш взгляд) самым выигрышным образом на острове – как отмечают все в отзывах. Красота – неописуемая))) Рядом малый пляж Patates, а с другой стороны пляж Gaulettes где мы часто были только вдвоем, т.к. со стороны вход в воду вроде бы неудобен но мы нашли подходящий, а все проезжают мимо на велосипедах. Питание завтрак-ужин без нареканий. Утром всегда фрукты и обычный набор (омлет, сосиски и т.д). На ужин через день – а ля карт и шведский стол. Советуем брать рыбу и морепродукты – всегда свежие и вкусные. Говядина местная жесткая, курица, свинина – нормальные. Молока как такового там нет, вместо – кокосовый напиток наподобие. Напитки на ужине (вино, пиво, коктейли) в 3-4 раза дороже магазинных, впрочем, это обычная практика и это нормально. Очень неприлично выглядело, когда некоторые гости (компания из Одессы и, что удивительно, одна немецкая пара) заказывали только воду и затем разливали спиртное из под полы, что очень расстраивало официантов, делавших им замечания)))

Персонал отеля небольшой, но достаточно профессиональный, очень дружелюбный. Душа отеля – управляющая Линди. Уборка и смена постели была ежедневная. В ресторане обслуживание – без нареканий. Два раза в неделю на ужине развлекают, один раз фольклор местный и другой раз местный исполнитель поет однообразные песенки. Кому нужна тусовка – вам не на Ла Диг. Там все спокойно, размеренно. После ужина все замирает. Ночных развлечений нет.

В отеле брали напрокат велосипеды – на них объездили весь остров – все доступные к проезду пляжи, национальный парк с сухопутными черепахами и неповторимые пляжи Grand Anse и Surse d’Argent – одни из красивейших в мире. Морскую экскурсию на остров Коко брали в отеле – там дешевле получилось, у отеля своя лодка и персонал для этого. Много ходили и пешком. Кстати, если соберетесь подняться на гору к Belle Vue – туда пешком или на машине, т.к. крутизна не позволит на велосипеде осилить.

На остров Ла Диг возят экскурсии с Мае и Праслина, так что мы осваивали остров все две недели. Удивительно спокойная, неспешная деревенская атмосфера. «Игрушечные» здания - администрации, полиции, почты, детского сада, госпиталя, банков и магазинов – просто умиляют)))

Отдых на Ла Диг в Patatran Village останется незабываемой страницей жизни с радостными теплыми воспоминаниями. Хотя чудесных мест в мире много и мы практикуем посещать все время новые, в Patatran хотелось бы вернуться)))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

лЮаин оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.1 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение персонал
Минусы отеля
платный wi-fi
Добавлено 15.03.16 21:54 (4 681 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:49 07.12.16

День добрый! Планирую побывать в этом отеле аккурат с 22.02 правда 2016) Едем с ребенком 7 лет. Подскажите, как там с волной в это время дела обстоят, купаться можно? и не в курсе, есть ли в отеле прокат детских велосипедов? Спасибо!

12:54 08.12.16

добрый день Алексей. У Вас наверное описка - вы будете в 2017году? Купаться конечно-же можно все время! Однако с ребенком надо аккуратно! На небольшом пляже около отеля есть камни - при заходе в воду нужно быть осторожным! На пляже Gaulettes который дальше по дороге от отеля от берега неглубокое каменное дно (как -бы риф), за рифом на глубине хорошо, но туда надо добраться. Осторожно с течениями при отливе! В отеле есть конечно велосипеды напрокат, но когда мы были хороших детских не видел. Было пару ржавых. В поселке есть много прокатных контор там можно подобрать хороший детский или тандем. Советую с ребенком обязательно ездить на бесподобный песчаный пляж Grand Anse на другом конце острова. Там нет камней. Еще отлично с детьми на Surse d’Argent но там въезд (вход) в парк платный, каждый день не наездишься.
Удачи, приятного отдыха.

13:01 08.12.16

Спасибо! Да, конечно же в 2017м будем) Surse d’Argent нам хорошо знаком, останавливались там в шале на территории парка в марте 2012го, а вот Пантатран проезжал тогда на велосипеде- волны были просто огроменные. Сейчас забронировал проживание здесь, но что-то начинаю переживать..

14:15 08.12.16

Не переживайте, место отличное, очень красивое. Мы купались каждый день, в основном на своих (около отельных) пляжах и за все время никаких штормов и больших волн не было. Настраивайтесь на хороший отдых. Возьмите в отеле (недорого) экскурсию на лодке отеля на остров Коко (это заповедник) - там есть рыбки в приличном количестве - можно посноркать. Туда одни французы с грудничком с нам в лодке поехали. можно взять и расширенную экскурсию на несколько островов с обедом и без.

14:21 08.12.16

Плохие отзывы - насчет того что пляжей нет и негде купаться пишут те у которых с плаваньем видимо очень очень туго)))

15:32 08.12.16

Ага, для таких, и вообще остров г..но))) не то что Доминимканы всякие с Мальдивами)

07:50 05.09.17

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли поблизости продуктовые магазины, где вы обедали и примерно цены за обед. Также доплачивали ли вы что то за паром? То есть в первоначальной цене ТО трансфер уже включен или же это дополнительно оплачивается. И если помните то ск доплата за трансфер.заранее спасибо

10:57 05.09.17

Добрый.
Как я отмечал в отзыве - перелет мы брали отдельно, а трансфер и отель у Корала. Билет на паром входил в трансфер - нам его купил и вручил встречающий. То что билет на паром оплачен было видно из документов от оператора. Сколько конкретно обошлось не помню, документов нет под рукой, может и не сохранились. В продуктовые магазины надо ехать в деревню на велосипеде (минут 15 в один конец), пешком долго. Т.к. у нас был завтрак-ужин мы покупали продукты и фрукты в магазинах, кое что с собой привезли, поместили в холодильник - в обед перекусывали. В отельном ресторане обед не брали, цену не скажу. Ужин же настолько сытный - огромные порции - голодным быть сложно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлиан (116)