Регистрация: 13.11.14
феврале 2016
22.02.16 - 06.03.16

Сейшелы…ожидания оправдались)))

Отдыхали в Patatran Village Hotel 3* с 22.02 по 6.03 семьей (вдвоем). К путешествию на Сейшелы примерялись несколько лет и вот – сбылось! Не в самый лучший период нашего процветания (страны в целом) но такой отдых того стоит. Тщательно изучив вопрос по отзывам выбор пал на Patatran Village на острове Ла Диг. Выбрали номер «супериор».

Перелет покупали сами у Etihad с пересадкой в Абу-Даби (прямых рейсов сейчас нет), трансфер на месте и отель – у Корал Тревел.

На Сейшелах оказался очень небольшой оборот туристов. В аэропорту о.Мае всего 5-6 рейсов в день на прилет и вылет. Всего два ))) выхода на посадку. Такой с одной стороны международный, с другой провинциальный аэропорт. Нас встретили партнеры Корала – компания “7◦ South” – «наша» девушка на русском вручила документы, все пояснила и передала водителю, который отвез на пристань и помог сдать багаж на паром. Далее паромом с Мае до о.Праслин и далее до о. Ла-Диг – около 2-хчасов. На о.Ла-Диг нас не встретили с плакатом – пришлось пытать других встречающих и водителей пока не нашли свой трансфер. Кстати на острове за трансфер отвечает сам отель. Вышла небольшая заминка – подождали минут 15 пока за нами приехала машина (вторым рейсом). От пристани ехали 5минут. Далее нас встретила управляющая Линди и в качестве компенсации за заминку, или по каким либо иным причинам (видимо не был заказан на ближайшие 2 недели) нам дали, вместо «супериора», лучший номер отеля «Captain’s Room». Это 100 метровый номер в основном корпусе с трехсторонним панорамным видом на океан и тремя балконами! Лежишь в кровати – посмотришь налево, прямо и ли направо – везде чудный вид на океан))) Единственный недостаток в том что огромный объем номера (за счет площади и высоких потолков) кондиционер не в силах «обслужить» в дневную жару – приходится подключать потолочный вентилятор. Еще в отеле платный Wi-Fi. Был бы бесплатный - было бы значимый плюс, учитывая что связь на Сейшелах одна из самых дорогих в мире.

В начале отдыха, судя по ресторану, отель был загружен наполовину, а в конце отдыха загрузка стала полной. В отеле всего менее 30номеров и все они имеют вид на океан, в том числе и «стандарты» - их восемь. Так что если есть в продаже «стандарты» - можно смело брать. Отель действительно расположен (на наш взгляд) самым выигрышным образом на острове – как отмечают все в отзывах. Красота – неописуемая))) Рядом малый пляж Patates, а с другой стороны пляж Gaulettes где мы часто были только вдвоем, т.к. со стороны вход в воду вроде бы неудобен но мы нашли подходящий, а все проезжают мимо на велосипедах. Питание завтрак-ужин без нареканий. Утром всегда фрукты и обычный набор (омлет, сосиски и т.д). На ужин через день – а ля карт и шведский стол. Советуем брать рыбу и морепродукты – всегда свежие и вкусные. Говядина местная жесткая, курица, свинина – нормальные. Молока как такового там нет, вместо – кокосовый напиток наподобие. Напитки на ужине (вино, пиво, коктейли) в 3-4 раза дороже магазинных, впрочем, это обычная практика и это нормально. Очень неприлично выглядело, когда некоторые гости (компания из Одессы и, что удивительно, одна немецкая пара) заказывали только воду и затем разливали спиртное из под полы, что очень расстраивало официантов, делавших им замечания)))

Персонал отеля небольшой, но достаточно профессиональный, очень дружелюбный. Душа отеля – управляющая Линди. Уборка и смена постели была ежедневная. В ресторане обслуживание – без нареканий. Два раза в неделю на ужине развлекают, один раз фольклор местный и другой раз местный исполнитель поет однообразные песенки. Кому нужна тусовка – вам не на Ла Диг. Там все спокойно, размеренно. После ужина все замирает. Ночных развлечений нет.

В отеле брали напрокат велосипеды – на них объездили весь остров – все доступные к проезду пляжи, национальный парк с сухопутными черепахами и неповторимые пляжи Grand Anse и Surse d’Argent – одни из красивейших в мире. Морскую экскурсию на остров Коко брали в отеле – там дешевле получилось, у отеля своя лодка и персонал для этого. Много ходили и пешком. Кстати, если соберетесь подняться на гору к Belle Vue – туда пешком или на машине, т.к. крутизна не позволит на велосипеде осилить.

На остров Ла Диг возят экскурсии с Мае и Праслина, так что мы осваивали остров все две недели. Удивительно спокойная, неспешная деревенская атмосфера. «Игрушечные» здания - администрации, полиции, почты, детского сада, госпиталя, банков и магазинов – просто умиляют)))

Отдых на Ла Диг в Patatran Village останется незабываемой страницей жизни с радостными теплыми воспоминаниями. Хотя чудесных мест в мире много и мы практикуем посещать все время новые, в Patatran хотелось бы вернуться)))

лЮаин оценил сервисы

расположение персонал
платный wi-fi
Добавлено 15.03.16 21:54 (4 681 символов в тексте)

16:49 07.12.16

День добрый! Планирую побывать в этом отеле аккурат с 22.02 правда 2016) Едем с ребенком 7 лет. Подскажите, как там с волной в это время дела обстоят, купаться можно? и не в курсе, есть ли в отеле прокат детских велосипедов? Спасибо!

12:54 08.12.16

добрый день Алексей. У Вас наверное описка - вы будете в 2017году? Купаться конечно-же можно все время! Однако с ребенком надо аккуратно! На небольшом пляже около отеля есть камни - при заходе в воду нужно быть осторожным! На пляже Gaulettes который дальше по дороге от отеля от берега неглубокое каменное дно (как -бы риф), за рифом на глубине хорошо, но туда надо добраться. Осторожно с течениями при отливе! В отеле есть конечно велосипеды напрокат, но когда мы были хороших детских не видел. Было пару ржавых. В поселке есть много прокатных контор там можно подобрать хороший детский или тандем. Советую с ребенком обязательно ездить на бесподобный песчаный пляж Grand Anse на другом конце острова. Там нет камней. Еще отлично с детьми на Surse d’Argent но там въезд (вход) в парк платный, каждый день не наездишься.
Удачи, приятного отдыха.

13:01 08.12.16

Спасибо! Да, конечно же в 2017м будем) Surse d’Argent нам хорошо знаком, останавливались там в шале на территории парка в марте 2012го, а вот Пантатран проезжал тогда на велосипеде- волны были просто огроменные. Сейчас забронировал проживание здесь, но что-то начинаю переживать..

14:15 08.12.16

Не переживайте, место отличное, очень красивое. Мы купались каждый день, в основном на своих (около отельных) пляжах и за все время никаких штормов и больших волн не было. Настраивайтесь на хороший отдых. Возьмите в отеле (недорого) экскурсию на лодке отеля на остров Коко (это заповедник) - там есть рыбки в приличном количестве - можно посноркать. Туда одни французы с грудничком с нам в лодке поехали. можно взять и расширенную экскурсию на несколько островов с обедом и без.

14:21 08.12.16

Плохие отзывы - насчет того что пляжей нет и негде купаться пишут те у которых с плаваньем видимо очень очень туго)))

15:32 08.12.16

Ага, для таких, и вообще остров г..но))) не то что Доминимканы всякие с Мальдивами)

07:50 05.09.17

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли поблизости продуктовые магазины, где вы обедали и примерно цены за обед. Также доплачивали ли вы что то за паром? То есть в первоначальной цене ТО трансфер уже включен или же это дополнительно оплачивается. И если помните то ск доплата за трансфер.заранее спасибо

10:57 05.09.17

Добрый.
Как я отмечал в отзыве - перелет мы брали отдельно, а трансфер и отель у Корала. Билет на паром входил в трансфер - нам его купил и вручил встречающий. То что билет на паром оплачен было видно из документов от оператора. Сколько конкретно обошлось не помню, документов нет под рукой, может и не сохранились. В продуктовые магазины надо ехать в деревню на велосипеде (минут 15 в один конец), пешком долго. Т.к. у нас был завтрак-ужин мы покупали продукты и фрукты в магазинах, кое что с собой привезли, поместили в холодильник - в обед перекусывали. В отельном ресторане обед не брали, цену не скажу. Ужин же настолько сытный - огромные порции - голодным быть сложно.

Все отзывы Юлиан (116)