Регистрация: 15.03.16
марте 2016
01.03.16 - 15.03.16

Отдыхали в этом отеле в марте этого года. По заселению...

Отдыхали в этом отеле в марте этого года. По заселению претензий никаких нет. Приехали рано утром, очереди на ресепшн не было, оформили нас за 5 минут. Сразу пошли на завтрак, потому что завтрак в день заезда включён, так как ранний заезд.

Завтрак. Ничего хорошего сказать не могу, к сожалению. В первый день ещё как-то, была надежда, что в другие дни ассортимент будет меняться, но увы((( есть молоко, омлет, молочный коктейль, чай, кофе, сок, хлопья, тосты, масло и джем ( если достанется), и три-четыре вида индийских блюд, которые в этом отеле есть невозможно ( остро). Вот и все! Сыра, колбасы нет!

Территория. Действительно, большая, ухоженная, старенькое правда все, но чисто. Бассейн на территории небольшой, мелкий, сходили один раз. Обязательно просят искупаться в душе перед тем, как зайти в бассейн. Из-за мелкоты сильно не поплаваешь.

Обслуживание. По-русски никто не понимает, только на английском. Ооооочень медленные официанты в отеле. Брали номер Делюкс, не пожалели, потому что стандарт очень маленький. У нас был на 1 этаже. Номер неплохой, старенькая мебель, но чистая. Есть вентилятор и кондиционер. Комары в номере не кусали, фумигатор, который был в номере не пригодился ( комары кусали в баре отеля и на пляже). А вот с туалетом беда, когда купаешься в душе, вся вода течёт на пол около унитаза, так что не пугайтесь))) у пары из нашей компании вообще в первый день туалет затопило. Убирают в номере каждый день, но каждый раз приходится клянчить полотенца для лица, дают только банные и для ног ( и то серого непонятного цвета).

Пляж. Идти до пляжа недалеко, у каждого шейка на пляже свои лежаки и полотенца, дают бесплатно если обедаешь у них. Море отличное, тёплое, правда были большие волны, но зато напрыгались и нанырялись вдоволь))) пляж чистый. Ходят торговцы всякой ерундой, если говоришь нет, уходят, не надоедают, их ещё и полиция гоняет.

Еда. Обедали первые дни в Малибу. Заказывали большую рыбу на шестерых за 1800 рупий, мы сами выбрали, нам её сразу же приготовили, вкусно. Ассортимент небольшой, поэтому быстро надоело. Во всех шейках цены приблизительно одинаковые. Можно торговаться. В домнике практически тоже самое. Понравилось в Махале, слева от домника. Там выбор больше, цены такие же. Заказывали манты с курицей и креветками, вкусно ( у них называются "мом". Брали от турагентства ужин в отеле Холидей ин за 51 доллар. Понравилось, морепродукты на любой вкус, в неограниченном количестве. Спиртное брали своё. Была шоу-программа, диджей.

Экскурсии и транспорт. Начитались по отзывам про хваленого Шафи. Так как он более менее знает русский, мнит из себя очень крутого! Съездили с ним в Маргао ( это рынок в центре) , очень деловой и видно, что не держится за клиентов. Высадил нас посреди улицы и уехал, ничего не объяснив, потом прислал за нами другого водителя, хотя нас было 6 человек и платили мы нормально. Около отеля понравился другой таксист, зовут Макс (Ганеш), тоже говорит по-русски, очень добродушный и отзывчивый. С ним можно торговаться, ездили потом только с ним. Возил на водопады за 35 долларов, 6 человек. Сохранилась визитка, если надо номер- 9552253876; 9850156847. Не зазнавшийся, как Шафи. Водопады очень советую, купались в водопаде с рыбами огромными, вода после ходьбы по жаре очень приятная, прохладная. Слоны, обезьяны, специи- только положительные эмоции. Ездили на рынок в северный Гоа, который проходит только по субботам. Толпы хиппи, играет музыка, и продаётся очень много всякой мелочевки. Короче весь колорит северного Гоа. Возил Макс, недорого, по-сравнению с остальными.

В целом, впечатления от поездки хорошие, но отель не советую.

большая зелёная территория
еда серые полотенца
Добавлено 15.03.16 23:59 (3 639 символов в тексте)

09:52 18.03.16

Для Индии 2 звезды - отель очень даже приличный. и завтрак тоже, т.к. во многих двушках вообще нет шведского стола. выдадут вам яйцо, ломтик помидорки и тост с маслом. чашку чаю найлют и все. полотенца и правда ужасные, но это для ног, а банные нормальные. а для лица у них впринципе не предусмотрены полотенца - это 2 звезды! так что отелю вполне можно оценку 4 поставить. Оценку, а не звезды!

10:14 18.03.16

Дело в том, что отель позиционирует себя как 3 звезды и оплачивали поездку у туроператора как за 3 звезды. В любом случае, даже 2 звезды предполагает обязательное наличие банного полотенца и полотенца для рук) и даже если полотенца для ног, хотелось бы получать их в чистом виде, а не с грязными разводами. Завтрак в 2-3 звездах также предполагает сырную и мясную нарезку.

Все отзывы Надежда (1)