Регистрация: 05.09.11
Читательский охват: 71963

Отзыв об отеле Санаторий им. С.М. Кирова (отель был переименован 01.06.16)
марте 2016
06.03.16 - 15.03.16

Весеннее настроение в Ялте)

В отель приехали вечером, нас сразу отправили на ужин; после получили ключи от номера на 4 этаже с видом на море категории "комфорт", хотя честно говоря комфорт оказался сильно потрепанным, кондиционер ввиду времени года остался невостребованным; в номере отсутствовал чайник, небыло речи о фене, зато был телевизор и душевой поддон с горячей водой по графику.

Даже при заезде в номере было грязновато, чего уж говорить о последующей уборке, коей за 9 дней нашего прибывания в санатории замечено не было, хотя тележка уборщицы регулярно перемещалась по коридору нашего этажа; примерно день на шестой нам выдали свежее белье с предложением заменить его самим) Как уж тут сравнивать с Египтом, даже не знаю...С серой туалетной бумагой из вторсырья тут тоже видимо напряженка, зато в номере были в избытке полотенца разных размеров - хорошие, чистые)

Питание трехразовое, в отдельном небольшом зале большой столовой (видимо ввиду низкого сезона - отдыхающих было человек 50 на весь корпус), питание неплохое, было вкусно и сытно, однако из фруктов давали только яблоки, маловато выпечки, ее заменяли две печенюшки или вафли) Правда раз в неделю ели на завтрак канапе с красной икрой, это хорошо); поили только чаем и компотом - кофе раза два был "насыпан" растворимый, кофеманы берите с собой)

Территория большая, много зелени, кипарисов, чистый воздух, щебечут птички; по всей территории живут навскидку около 30 кошек, все их подкармливают и умиляются)

Помимо зверей по территории перемещается много подозрительных личностей - то ли рабочие, то ли из соседних домов как то проникают люди, причем это взрослые мужики, зачастую весь день бесцельно слоняющиеся в районе бассейна, тыкающие что то в телефоне (благо для вай фая пароля нет, нужно только один раз получить пароль по смс, и ловит он и у бассейна); вечером они частенько пили пивко, и один раз наблюдали как один вывалился в этот самый бассейн прямо в одежде- сразу протрезвел и побрел по делам), номера тут сдают и на одну ночь (тоже наблюдали), может быть из-за того что корпус почти пустовал, в Ялте в марте все же прохладно.

Большим плюсом в это время года по вечерам был уже упомянутый wi-fi , причем он ловил и в номере, и по дороге в столовую, и в самой столовой), ввиду полного отсутствия досуга- анимации и не ожидали, понимаем, не сезон; хотя мы не так много времени провели в самом санатории -успели объездить все замки большой Ялты, были в Севастополе, гуляли по набережной- жаль, купаться рановато было в море), плюс и в расположении отеля - 5 минут, и ты на остановке "Спартак", оттуда маршрутки идут много куда, в обе стороны большой Ялты- до Ласточки, Ай-Петри, Воронц. Дворца и тд.

В итоге рекомендовать отель я воздержусь, однако те деньги, что мы отдали за размещение на 9 ночей с 3-х разовым питанием, массажем и ингаляциями (номер бронировали на сайте санатория), а это по акции 21375 рублей за двоих, считаю вполне приемлимыми.

расположение санатория; wi-fi в номере цена по весенней акции)
отсутствие уборки в номере устаревшая мебель и ремонт малый список лечебных процедур
Добавлено 16.03.16 21:11 (2 938 символов в тексте)
Все отзывы Svyaznoy - (43)