Регистрация: 01.10.12
марте 2016
02.03.16 - 05.03.16

Релакс беспечен !

После того как в тур агентстве нам выставили просто непомерный ценник на данный отель, причем без какой-либо гарантии, что номер будет именно бунгало с тропическим душем, а не комнатушка типа «стандарт», решили в этот раз организовать свою поездку сами, итак:

Перелет, трансфер.

Добирались мы «Аэрофлотом», все отлично! Если сомневаетесь – переплачивать за перелет этой компанией или нет, даже не думайте! Первый раз такой аэрофоб как я летел спокойно все 9 часов! Питание замечательное (выбор по меню плюс вино для настроения), большой выбор фильмов и музыки – время в пути проходит незаметно! По прибытию во Вьетнам очень-очень долго проходили паспортный контроль! Какие же вьетнамцы медлительные, на обратном пути был просто коллапс – багаж сдавали часа три, даже при личном досмотре вещей в Мексике у нас такой жути не было! При въезде в страну необходимо было подтвердить обратным билетом, что ваше пребывание не продлится более 14 дней, в противном случае необходимо было оплатить визу. Трансфер был индивидуальным (80 $), доехали за стандартные 4 часа с небольшой остановкой.

Отель и стоимость.

Мы скомбинировали свой тур таким образом, что первую неделю мы отдыхали в тусовочном Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa (есть мой отзыв), а по окончании отдыха на три дня за релаксом приехали в Blue Shell Resort.

Отдыхали в Blue Shell Resort вдвоем с мужем с 2 по 5 марта, бронировали через Букинг, проживание в делюксе обошлось нам в 25000 руб.

Заселение.

Прибыли в отель практически к положенному времени въезда, то есть к 14.00. Очень быстро нас оформили и с вещами проводили до номера, хочу заметить, что персонал данного отеля не владеет русским языком. При бронировании номера в заявке было обозначено «только проживание, завтрак не включен в стоимость», по этой причине нам было предложено их дополнительно оплатить в размере 30$ за весь период, мы отказались. Позже, при осмотре территории в ресторане отеля нас угостили приветственным фрешем и фруктами, а также принесли купончики на завтрак и сказали – «free!!», то есть «бесплатно», ну что ж было очень приятно, за это плюс!

Номер.

Как уже многие писали, номер действительно классный – просторный, меблирован очень качественно и атмосферно, шикарные деревянные полы. Уровнем он разделен на две зоны – спальной и гостиной с диваном и телевизором. Единственное, что расстроило лично меня – нет зеркала в полный рост. Хотя по стандарту в отеле четыре звезды этот пункт обязателен, но это мелочи. По звонку на респешен очень быстро предоставили необходимые нам дополнительные одеяла. Халатами наш номер укомплектован не был, зато имелись тапочки! Какие же они классные, я в них прям влюбилась, домой бы забрала, уж очень удобные! Мини бар весьма обширный: помимо традиционных напитков и бесплатной минералки включал в себя снеки, сладости и лапшу быстрого приготовления! Цены немного завышены, так, например, Далатское вино по 150 тысяч, пиво по 25. Можно было заказывать еду в номер из местного ресторана, меню прилагалось. Теперь о ванной комнате – она чудесная просто! Ооочень большая! С ванной и моим бамбуковым душем, который я так хотела! Однако он, кстати говоря, меня немного разочаровал – тропический душ предполагает капельное распыление, чтобы было ощущение, что ты как под легким дождиком, а тут просто кран какой-то в стене льет мощным потоком на голову, было не комфортно. Не исключаю, что это мои личные заморочки и вам все понравится! Необходимые принадлежности присутствовали в полном объеме, у геля для душа просто нереальный запах, но вот лосьона для тела я не нашла! При входе в номер были пара плетеных кресел и небольшой столик, причем у некоторых вилл, так же, как и просто на территории в общем пользовании стоят такие как мини-диванчики с пологой спинкой, они намного удобней, нежели кресла, здесь нам немножко не повезло. Зато в нашем номере был удобный сейф, он запирался просто на ключ, не было заморечек с паролями, насколько мне известно в некоторых номерах есть и кодовые сейфы.

Территория.

Территория отеля небольшая, но достаточно зеленая и ухоженная, хотя местами попадались какие-то пожелтевшие полянки и внезапные завалы какого-то хозяйственного хлама, но это не напрягало, общее впечатление приятное. Очень понравились рыбки в ресторане, они там плавают в небольших прудиках и их много!!! Мы их кормили за завтраком! Обалденно!

Бассейны и пляж.

В отеле есть два бассейна – один побольше, другой поменьше. Глубиной они кажется до двух метров. Купаться можно даже ночью! Лежаки на пляже расположены не на песке, а на бетонном пьедестале, душей, чтобы ополоснуться после моря не предусмотрено (максимум плошки с водой смыть песок с ног), туалета я также не обнаружила. Просто убило отсутствие на лежаках матрасов!!! Их просто нет! Я этого не понимаю – как можно загорать весь отпуск на голых досках, прикрытых полотенцем!?? Причем отель располагает такими классными плетеными "гнездами", где можно уютненько полежать, но как же без матраса-то?! Полотенца для пляжа берутся на ресепшене, здесь стоят две корзины – одна с чистыми, другая уже с ненужными полотешками, они не подотчетные, как в других отелях. Еще о грустном, о пляже. Он грязный! Он очень-очень грязный! Печально, но его никто не убирает и помимо красивых ракушек, которых здесь много и их, кстати, можно вывозить из страны, столь ко же и окурков, бумажек, пакетов и прочей дряни! Покупаться в море нам так и не удалось, была сильная волна, но за те пару заходов, что все же мы сделали, стало понятно, что до глубины нужно идти и идти! Чтобы закрыть тему пляжа, добавлю, что песчаные блохи нас за время отдыха не покусали ни здесь, ни в предыдущем отеле.

Питание.

Завтраки в отеле с 7 до 9 утра, что на мой взгляд не совсем удобно, все-таки рановато! Мы попали на два завтрака. Рассказываю – первый раз был небольшой шведский стол (соки, кофе, фрукты, нарезки, булочки и овощной салатик) плюс можно было сделать заказ по предложенному меню. Выбрали омлет, сандвичи и салатик с беконом. В общем неплохо. На следующий завтрак шведского стола уже не было, все только под заказ. Теперь уже хорошенько изучив меню, стало понятно, что выбрать-то особо и не из чего. Так как основной ассортимент, это как здесь уже писали «лапша с чем-нибудь». Причем такая лапша как доширак и даже в супе фо была та же быстрорастворимая (см. фото)! Ни фруктов, ни сока. Ни кофе взять столько сколько ты хочешь не получилось! Как я поняла, выбор по меню делают тогда, когда в отеле мало постояльцев, как и было у нас. Но я не знаю, как можно все десять, к примеру, дней есть эту лапшу! Также не особенно понравился и заказанный накануне раннего отъезда ланч-бокс – положили только бутылку воды, бутерброд и целый драконий фрукт, который непонятно, как и чем вообще резать и есть в дороге! Относительно бара, скажу – неплохой. Заказывали там коктейли, фреши, пиво. Цены не многим дороже, чем в магазине и кафе, все холодное, свежее и принесут прям к бассейну. Счета записывали на номер, оплатили их без недоразумений при сдаче номера.

На ужин ходили в кафе недалеко от отеля (выходишь и направо), заведений общепита здесь много, можно выбрать на свой вкус. Как и рекомендовали в отзывах сходили к «Мадам Лиен», честно скажу – не в восторге, вся еда мне показалась пересоленой, заказывали угря в горшочке (не понравилось), страуса (был жесткий), брали супчики. Из плюсов: вино здесь недорогое – по 80 тысяч, как в магазине и мистер угостил арбузом на десерт бесплатно. Нам больше понравилось в соседнем кафе, потом ходили туда. Не знаю как называется, по мне они там все на одно лицо, а находится оно от этого кафе Лиена через магазин, который слева. В этом кафе хозяйничает молодая пара. Здесь мы попробовали самый вкусный за все время супчик фо (тоже выложу фото). Брали ассорти морепродуктов, порции просто огромные! Забрали с собой, доедали в отеле! Однажды это кафе открылось специально для нас, хотя уже свет был погашен и вроде как работать народ уже не планировал. Милая семья, думаю ходили бы к ним постоянно, если бы оставались на более продолжительный срок. У них можно и деньги поменять, если нужно.

Конечно же были на Боке. Всем рекомендую там побывать. Опять-таки – колорит! На такси от отеля доедете тысяч за 140 (наверное, знаете уже, что оно здесь по счетчику и зависит от километража). Ездили пару раз на автобусе, они ходят через каждые 20 минут, тормозили его около магазина, что прям напротив отеля, движется он влево, цена проезда - 13 тысяч. На Боке можно выбрать практически что угодно из морепродуктов, а также попробовать жабу, змею или крокодила. Все будет свежее и подчас еще живое! Непрезентабельная обстановка сполна окупается неплохим приготовлением морских деликатесов. Ужинали здесь пару раз, проблем с желудком не возникло, несмотря на то, что, да видели, как промеж столов гуляли «биг маус» как говорили вьетнамцы. Вообще из всего вороха привезенных лекарств пользовались только цитрамоном и пантенолом, что радует, но вот по медицинской страховке, все же пришлось обратиться, об этом ниже!

Медицинская страховка.

Опишу наш опыт, возможно кому-то он будет полезным. Как уже говорилось, посещали Вьетнам мы сами, без туроператора, которые на момент нашего отдыха выставили просто непомерные ценники на интересующие нас отели. Соответственно сомневались по поводу приобретения мед страховки на предмет – «стоит-не стоит». Все же купили и правильно сделали! Так как первый раз за все наши поездки пришлось ей воспользоваться! Неприятность произошла во время проживания в нашем первом отеле Десоле. После купания по сумасшедшим волнам в глаз мужу попал песок, в начале не обратили на это внимания, но к вечеру глаз воспалился, стало больно моргать. Написали сообщение в Вибере на номер, указанный в страховом полисе, ответили моментально. Попросили выслать фото необходимых страниц паспорта и описать проблему, в течение 15 минут гарантийное письмо было отправлено в госпиталь, а нам был обозначен его адрес. В больнице нас уже ждали, очень быстро оформили необходимые документы и оказали помощь - вытащили проблемную песчинку из глаза, она действительно была! В госпитале все было очень чисто. Врач разговаривал по-русски, дал нам с собой лекарств, предоставил подробное объяснение их приема. Страховая компания – «ВСК страхование» сработала очень хорошо!

Экскурсионка.

На экскурсию мы ездили из нашего первого отеле, но тем не менее расскажу, может кому-то будет интересным. Еще на берегу решили, что будем брать Далат и Винперл в Ня Чанге, хотели объединить эти посещения в одну большую двухдневную экскурсию, причем ночевать хотели в Далате в Crazy House и заранее забронировали номер, на утро ехать в парк развлечений, а из Ня Чанга уже домой в отель! Так вот – стандартная программа, предлагаемая в турагенствах, этого не подразумевала (было или наоборот – сначала Ня Чанг потом Далат или сначала Далат потом Ня Чанг, но ночевка все равно не в Далате, а нам было принципиально посетить «сумасшедший домик» с проживанием, был вариант Далат на два дня, но тогда мы лишались парка аттракционов и самой длинной канатной дороги заодно, что нас тоже не устраивало). В общем пришлось нам брать индивидуальную экскурсию на эти два дня и все было так как мы задумали. Гид был русский мужчина (если нужно, я дам контакты), программа получилась интересной и насыщенной. По цене она нам обошлась в 150$ с человека плюс наше проживание, наверное, это дороговато, но однозначно того стоило. Далат – весьма необычный для Вьетнама городок, находящийся высоко в горах, до него добираешься по крутым дорогам и виды открываются просто завораживающие! Побывали на множестве красивейших водопадов, куда спускаться нужно на электро санях по сосновому лесу (просто непередаваемые ощущения!), посетили буддийские храмы, каждый со своей особенной атмосферой, были в резиденции императора (вот здесь халатное отношение вьетнамцев к своей истории просто зашкаливает, были, честно говоря, в шоке). Ночевка в Crazy House – это целая история! Интересное, конечно, место, стоит увидеть, архитектура очень напоминает Гауди, а сама гостиница входит в десятку самых необычных в мире! В нашем номере был свой балкончик, камин и окошко в потолке с видом на звезды! Классно одним словом! Кому интересно, буду делать отдельный отзыв, так как здесь были и свои недостатки! Но в целом – нисколько не пожалели! Прогулка по вечернему Далату оставила просто массу впечатлений )) это один огромный вьетнамский рынок в прямом смысле слова, которые были у нас в 90-ые! Это надо видеть! Таких развалов со всякой китайской требухой я давно не видела и это в центре города! Очень колоритно! Понравилось! Из уличной еды – повсеместно продаются вареные яйца и какая-то сушеная раба, это едят все местные, которые, кстати, одеты в пуховики-дубленки-шубы, так как на здесь вечером на улице +20 всего и по вьетнамским меркам это нереально холодно. Не сказала бы, что город очень красивый, запоминаются больше пейзажи. На второй день у нас был Винперл в Ня Чанге. Здесь нам не повезло, так как буквально за день до нашего визита аквапарк закрылся на ремонт до конца мая, соответственно выход на пляж сейчас тоже отсутствует. В качестве компенсации на кассе вместе с билетами выдаются купоны (номиналом на 150 тысяч каждый), которые вы можете потратить на питание. Винперл понравился! Масса аттракционов (незамысловатых, но все же такой кайф лететь на американских горках и видеть море!!), очень классный океанариум, длинная трасса на электросани, впрочем, как и очередь на этот аттракцион. На острове мы провели порядка четырех часов, нам было мало, но важно было успеть вернуться в отель к ужину. В целом экскурсия понравилась, не пожалели, что взяли индивидуальную.

Также за время отпуска побывали на так называемых «красных дюнах», они в шаговой доступности от отеля (выходишь и направо по дороге), их даже видно с нашего пляжа. Очень неплохо! Но главное успеть на закат или рассвет, вот где настоящая красота! Там дети предлагают взять картонку, чтобы спускаться по песку за доллар, мы не брали, не знаю стоит или нет! Фотографии в дюнах получаются очень красивые.

За пределами отеля.

Отель находится на окраине поселка Муй Не, до центральных улиц нужно добираться на такси или автобусе. Напротив отеля, через дорогу находится небольшой магазинчик, если пройти вправо, будут кафе, небольшой спа, чуть подальше тур агентство, есть лавка с фруктами, здесь же делают и фреши. В общем, какая-никакая инфраструктура имеется, не совсем глушь и надобности ездить каждый день в центр нет совершенно никакой.

Покупки, сувениры.

Начитались, что Вьетнам славится недорогим шелком и жемчугом. Шелка мы не нашли или не там искали – не знаю! А вот жемчуг там на каждом шагу, развалами, говорят настоящий, купили. Вышло недорого (нитка обошлась в 200 тысяч), при нас жемчуг проверили зажигалкой, вроде не расплавилось ничего, все хорошо. Купили шапки эти их местные на дачу ходить, они удобные, взяли Звездочку. Первый раз из поездки привезли фрукты, корзину купили там же. Вообще не пожалели! Нам все очень хорошо упаковали, наши манго доехали в целости и сохранности – а какие они вкусные, просто шик! У нас таких нет! И бананчики с нами приехали, драконий фрукт как-то не очень, но это, наверное, на любителя. Маракуйя очень сладкая, в отеле была покислей. Уже в аэропорту купили набор – кофе и чашечку для его заваривания, она классная! Попробовали кофе, процеженный через такую конструкцию, со сгущенкой – ну очень вкусно, теперь будем делать дома. Что интересно, на экскурсии в Далате нам встретилась палатка со всяческими сухофруктами и орехами, там были очень вкусные зеленые молодые персики, там мы брать не стали, а вот у нас в Муй Не такого ассортимента не встретили! Очень жаль! Хотели купить теплые куртки, как типа пуховики, читали, что здесь они дешевле, чем у нас. Тоже не нашли их! Возможно нужно было ехать в Фантьет, чтобы пошопиться как следует!

Выезд.

У нас был очень ранним, в четыре часа утра. Никаких неприятных неожиданностей от отеля, кроме одной – хотели посчитать нам бутылку вина дороже, чем она была на самом деле, но все решилось благополучно, мы друг друга поняли и нас не обсчитали, все хорошо.

Общее впечатление от отеля и страны.

Blue Shell Resort нам понравился! Мы отлично доотдыхали свой отпуск, получили то, что хотели – тишину, покой и полный релакс!! Такое чувство, что отель был только наш: на пляже - одни, в бассейне – одни! Такой кайф после шумного Десоле! Но везде есть свои плюсы и минусы! Несмотря на небольшие недостатки этого места, смело рекомендую вам Blue Shell Resort местом вашего отдыха, думаю вы останетесь довольны!

Относительно Вьетнама в целом – действительно добрые люди здесь живут, всегда готовы помочь! Из-за продолжительных войн страна, как мне кажется, все-таки обделена в плане интересных достопримечательностей, море не для купания, конечно, что тоже обидно, долгий трансфер и в аэропорт, и на экскурсии… это все не порадовало совсем. Если уместно сравнивать, то Таиланд нам понравился намного больше!

Спасибо за внимание! Отвечу на все вопросы!

приветственный коктейль

отельный суп

суп из рекомендованного кафе

несут напитки

в подобном бунгало мы жили

отличные номера тишина и покой
нет матрасов на лежаки грязный пляж плохой завтрак
Добавлено 17.03.16 16:51 (17 009 символов в тексте)

14:29 25.01.17

Ира, подскажите, пожалуйста, как Ваш номер назывался по ваучеру? Superior, Luxury , Bungalow ?

14:44 25.01.17

Марина, отель я бронировала сама, через Букинг, там он назывался "Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью " !!

23:36 29.10.17

Здравствуйте Ирина! А вы случайно не знаете сколько стоят изделия из крокодиловой кожи? кошельки,сумки...

10:40 30.10.17

Неа, даже не интересовались этим...

16:36 30.10.17

Спасибо! Еще подскажите пожалуйста,в бассейне вода морская или пресная?

16:37 30.10.17

Пресная!