Регистрация: 18.03.16

Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.09.15)
августе 2013
14.08.13 - 24.08.13

Замечательный отель для спокойного комфортного отдыха

Вот и я наконец решилась зарегистрироваться на этом сайте и оставить свой отзыв об отелях в которых побывала...)

Ездили мы в этот отель в августе 2013 года двумя семьями (взрослые и мы-дети, нам было по 18-19 лет). Отель нам очень понравился! Расположение удобное, на 1ой береговой линии, до Монастира мы доезжали на такси минут за 20, чтобы погулять и пройтись по рынкам. Такси взяли около отеля, что тоже очень удобно, вышло на тот момент совсем недорого. Но выезжать в город нам можно было только до 6 вечера. Потом рекомендуют возвращаться в отель. Тунис не та страна где можно от души самостоятельно погулять и все посмотреть. Даже когда мы гуляли по пляжу вечером, за нами ходил охранник на расстоянии метров 20... Но нам это не мешало.

В отеле красиво, чисто, уютно. Большой бассейн, лужайки с зеленой травой, на которых постоянно проводят игры, аэробику и танцы.

У нас был номер на 2 этаже в основном корпусе, если будет выбор берите тоже на 2ом, будет видно море. Мы за него доплачивали, но сколько точно не помню.... 10 долларов вроде дали. (Есть еще бунгала, но проходя мимо мне там не очень понравилось. как-то там темно и тесно что ли, но не могу судить я там не жила. И там нет балконов, негде будет сушить одежду). Номера новые, чистые. Претензий никаких нет. Идеально чистые простыни и полотенца. Все работало, живности никакой не забегало.))) Видели только красивых маленьких ящерок около бассейна. Убирались в номере каждый день (небольшие чаевые оставляли через день). Постельное белье меняли раз в 2-3 дня, полотенца меняли, когда мы кидали их на пол. Ничего не прятали особо, все лежало просто в чемоданах, которые были в шкафу. Никто ничего не трогал.

У нас был All inclusive (Все включено). Завтраки, обеды и ужины- еды много и все очень вкусно. Шведский стол, блюда разнообразные: сладости, фрукты, напитки, первое и второе. Единственное мало зелени, но ее и не стоит ожидать в такой пустынной стране)), ее там по определению сложно добыть. Еды вообще в Руспине много. Помимо того что я уже сказала, днем около бассейна давали вкуснейшее мороженое, пончики, лед с сиропом (не знаю как он называется), также можно было поесть в кафе на пляже если проголодался, но там фастфуд.

Персонал приветливый, общительный и очень внимательный. Анимация просто на высшем уровне! Ребята молодцы, выкладывались по полной. Все 11 дней что мы там были мы танцевали, пели, играли, участвовали в различных конкурсах. К слову, если вы хотите спокойный отдых и просто полежать, то аниматоры не навязчивы.)) С детьми можете спокойно ехать в этот отель, ими всегда с радостью займутся аниматоры. По-русски в этом отеле почти никто не говорит, да и вообще в Тунисе.)) так что хотя бы малейшее знание английского или французского вам пригодится. Услышав французский они вообще радуются как дети. :)

Море в этот период было чистейшее, красивого голубого цвета, но нормально поплавать нам так и не удалось, было оооочень много медуз. Причем они не такие как на нашем море, от тунисских медуз оставались довольно сильные ожоги. Но может вам повезет больше и их там не будет).

Развлечения и досуг.... Мы брали несколько экскурсий: что-то по типу обзорной по Тунису и в зоопарк. Брали у отельного гида. Не советую брать в других местах подешевле, разница в цене не большая, но за безопасность можно и переплатить эти деньги. Экскурсии интересные, не утомительные. Особенно произвел впечатление "город любви" , Сиди-бу-Саид ... невероятная красота! Там обязательно купите чистое аргановое масло для волос и кожи ( посмотрите чтобы был произведен в морокко), такого вы больше нигде не увидите. И попробуйте чай с кедровыми орешками, это неописуемое удовольствие сидеть в кафе с видом на море, яхты, и пить в жаркий день после долгой ходьбы этот чай. Также мы ходили в самом отеле в хаммам и на массажи "spécial dos" для спины. По нашей просьбе в хаммаме они капали эвкалиптовое масло. Мне от сильного насморка очень помогло, после 2ого похода туда все прошло. И массажисты хорошие (нам было с чем сравнивать). Ну и на верблюде на пляже покатались. Тоже если вам не жалко немного денег советую. Прокатят по побережью, сделаете красивые фото)), получите новые приятные впечатления. Не бойтесь покупать фрукты на пляже! Мы купили корзинку с инжиром и кактусами. Вкусноо. Но попросите сразу персонал отеля показать вам как чистить кактусы, иначе иголки устанете вынимать из пальцев)))

Единственное НО- отель не "тусовочный")), если вам нужно веселье после 11, вы его здесь не получите. Дискотека есть, но там делать нечего. Погулять не выйти в этой стране. Так что после 11 весь отель потихоньку засыпает. Нам поэтому вечером было скучновато.

Но если я поеду в Тунис еще раз, я с радостью выберу этот отель!

В общем кажется все рассказала, если есть вопросы - пишите)). Надеюсь мой отзыв будет вам полезен.

Территория отеля зеленая и очень красивая

Вид из нашего номера, на заднем плане синяя полоска-море. Так же бунгала.

Вестибюль

Рядом с бунгало

Как раз тот красавчик верблюд на котором мы катались на пляже)

Алина оценила сервисы

одни сплошные плюсы)))
нет развлечений после 11
Добавлено 18.03.16 13:27 (4 869 символов в тексте)