Регистрация: 22.09.15
сентябре 2015
07.09.15 - 18.09.15

2.3

В Египте много хороших отелей, но мне не повезло я попала Island Garden Resort 4* .

По всей видимости, Египет скоро откроют, поэтому решила написать свой отзыв, для тех, кто не хочет, испортить свой отдых.

Была в этом отеле в начале сентября 2015г. В Египте первый раз.

Отель Islsnd Garden поразил и удивил, я даже не предполагала, что такое может быть.

Из-за задержки рейса в отель приехали в 9 часов вечера. Предложили заплатить 20 долларов, сказав, что будет отличный номер. (Не доплачивайте почти все номера одинаковые). Когда мы вошли в номер, то просто обалдели, такого убожества и грязи я не видела негде. Мебель очень старая, обшарпанная, грязная, отколотая, пол грязный, кругом пыль, телевизор старый, и грязный, создалось впечатление, что его специально облили сладким сиропом а потом высыпали мешок пыли. Ванная – отдельная тема. Душ: пол цементный, плесень, смеситель течет. Унитаз грязный, крышка на сиденье желтая. Я турист предусмотрительный, поэтому всегда беру с собой перчатки и различные чистящие средства на всякий случай, в этот раз это было как нельзя кстати. Отмывала унитаз и крышку больше часа. Уборка на троечку мусор вынесут, шваброй махну по центру номера и все. Полотенца старые, с «махрушками», застиранные. Но даже их, при «уборке» могут унести и принести «чистые» в 18 часов, это тоже ноу-хау. Хорошо, что были свои.

Территория отеля не маленькая, много фонтанов, но не один не работал. Бассейн «работал» с 8 до 12 и с 14 до 17 часов. 2 часа по видимому обед. (Арабские женщины купаются прямо в одежде). Вечером у бассейна анимация, стульев мало, очередное удивление: люди сидят(лежат) на лежаках, многие в вечерних нарядах.

Ресторан – находится прямо в холле, от reception отгорожен невысокими стеклянными щитами. Очередь в «ресторан» - это тоже впервые, такого ранее не видела. Еда? Она была только на завтрак. То, что готовили на обед и ужин едой не является. Рыба - за 10 дней одна и та же, и нужен большой талант, чтобы суметь её так испортить. Мясо готовят по тому же рецепту, что и рыбу, есть нельзя. Если к Вашему приходу осталась курица, значит Вам повезло. Гарниры: тушеная свекла, тыква, морковь, рис, фасоль в жутком томате, картошка в мундире. Овощи: огурцы, помидоры, не порезаны, иногда не мытые. Фрукты: зеленые дыни, яблоки; груши и бананы только порезанные на кусочки, и замочены в сиропе, впервые такое увидела. Подводя итого о кухне, её не было, мы ходили ужинать на Сохо (15 $), и это система «Все включено». Местные, читая название отеля на браслете смотрели на нас с сочувствием.

Вода в номер не подается. Многие набирали в бутылки из кулера в ресторане, но им делали замечание, чтобы лишний раз не портить настроение покупали воду в магазинчике на территории отеля. Торговые павильон на территории и ребята, которые в них работают, это, пожалуй, единственный плюс, действительно очень доброжелательные, напоят чаем, поболтают, все говорят по-русски. Oscar (магазин Папирус) расскажет об истории Египта. Voda (Аромомасла) подключит к своему интернету, Миша (чай, специи) устроит дегустацию своего товара, и даже если Вы ничего не купите, никакого недовольства с их стороны не будет.

Вечером выручало «Сохо», (анимация в отеле на любителя, хотя ребята стараются, что бы хоть как то сгладить «косяки» менеджеров). Wi-Fi с нормальной скоростью и бесплатно в самом конце площади (у фонтана скорость маловата). Мороженое вкусное. В магазинах – не делайте покупки в первые дни, примелькайтесь, торгуйтесь, смело называйте цену на 50% меньше той, что озвучил Вам продавец.

Пляж. До него еще нужно добраться. 800 метров это немного, ходили и дальше, но в Египте в 45 градусную жару, это оказалось нам не под силу. Ездили на отельном «пепелаце». Для тех, кто не умеет плавать и лежит на песочке у берега, совет один – учитесь. Полежать, так как Вы любите, не получится, кораллы сразу же при заходе. В день отъезда в 12 часов браслет снимают, талончик на обед, и чао, даже воды потом не нальют.

Писать можно долго, я полностью согласна со всеми отрицательными отзывами, когда читала положительные, о вкусной еде, хороших номерах, доброжелательном персонале задумалась: «А я то, где была? Почему в него не попала?» Получается, что в каком-то другом отеле была, с тем же названием. Жаль, что тот хороший не увидела.

PS: Большинство положительных отзывов отель набрал при прежнем хозяине, когда был Sunrise Island Garden Resort.

Фото прилагаю. Для сомневающихся могу прислать видео.

Елена оценила сервисы

близость к площади сохо красное море возможность поездки в израиль
один сплошной минус
Добавлено 18.03.16 16:02 (4 449 символов в тексте)

09:55 31.03.16

Также среди положительных отзывов очень много заказных, поэтому и рейтинг у этого свинарника незаслуженно раздут!

16:06 11.04.16

Удивляюсь одному,почему Ваш турагент предложил Вам этот отель,когда рядом есть более достойные 4* отели(Хилтон Шаркс бей4*,ААГранд оазис4*)Думаю,что для первой поездки в Египет лучше было ехать в 5*!

17:47 11.04.16

Не повезло! Отпуск пришлось перенести, мой турагент в это время был в Париже, поэтому тур покупали у другого агента, она сама как потом выяснилось в Шарме вообще не была. Предложила нам Исланд, основываясь на общем высоком рейтинге. Согласна, что для первого раза нужна была только пятерка. Вообще это мой первый отрицательный отзыв, в Европе была в трешках, и никаких претензий.Век живи, век учись.

15:25 17.04.16

Елена! а где фото? Я могу сказать то, что когда я отдыхал, то отель и еда и отношение персонала было ХОРОШИМИ!!! А НЫТИКАМ не когда не везёт!!!

10:42 18.04.16

Фото отправила. К нытикам я себя отнести не могу. Можете почитать мои отзывы о некоторых отелях, где я отдыхала. Отзыв о Island Garden -это первый отрицательный. Вам понравилось, мне нет. Я написала свое мнение, считаю, что оно объективное, то есть основано не на эмоциях, а на реальных фактах. А за комментарий спасибо.

23:40 23.05.16

Елена, не слушайте никого. Я тоже не нытик. Я была много раз в Египте, в том числе и в 3-х звездочном отеле. Но такого ужаса еще не видела. Бог с ними со старыми номерами. Самое жуткое там это еда. Иногда приходилось есть тупо одни огурцы. А подруга один раз чуть зуб не сломала и еле долетела домой с отравлением. А вообще судя по рассказам местных жителей, в Шарме везде так. Ничего хорошего кроме моря там нет. Отдыхать лучше в Хургаде.

10:33 24.05.16

Я верю Вам, что в Хургаде отдыхать лучше, но для себя решила: Египет не моя страна. Хотя как говорят никогда не говори никогда.
В любом случае, если когда-то и поеду в эту страну снова, то буду более подробно читать отзывы и обращать внимание на фото туристов.
За комментарий спасибо.

11:05 26.06.16

Вы написали какую то чушь. Я всегда говорю, что когда меньше нытиков, то лучше отдыхается. Мы отдыхали в этом отеле в октябре 2015 и всё было прекрасно.

08:05 27.06.16

Юрий, я не буду с Вами спорить, для Вас такой уровень норма,для меня нет.Египет если не осенью, то весной откроют, флаг в руки и в прекрасный Island.

08:20 28.06.16

Елена! В Шарме много хороших отелей. Просто когда мы отдыхали в Айленде, то в нём нам понравилось цена-качество, хорошее отношение персонала и не плохая еда. Может просто в Ваш период отдыха было всё наоборот и Вам не повезло с отдыхом.

08:59 28.06.16

Многие мои знакомые, мнению которых я доверяю ездили в Шарм и им нравилось, а мне просто действительно не повезло. В тот период в который отдыхала я, с едой была проблема (за исключением завтрака) и соотношение цена-качество не самое лучшее, на человека вышло по 38т.р.,при трехместном размещении. Я недавно вернулась с о.Джерба (Тунис) отель Sentido, вот там я получила, тот уровень, о котором мечтала: уютно,чисто,красиво,очень вкусно и шикарное место расположение.Отзыв пока не написала, но я просто в восторге, не думала, что так повезет.
За комментарии спасибо.