Регистрация: 18.04.15
июле 2015
19.07.15 - 26.07.15

Отель Julia оказался отличным выбором

Собираясь в Свети Влас искала недорогой отель. Внимание привлек отель Julia. Отзывы в интернете говорили о нем только хорошее, поэтому в выборе своем я не сомневалась.

Приехали мы вечером, около 8 часов, заселили сразу без проволочек. Номер нам с мужем достался на 5 этаже – 507. Все номера в этом отеле выходят в сторону моря, но есть одно но – часть номеров имеют вид на дорогу, а другая часть на бассейн. Бассейн, несомненно, приятнее, так что если Вам важно, куда выходит номер, обговаривайте это при заказе отеля или покупке путевки. Нам достался вид на бассейн.

В номере чисто, уборка каждый день, постельное белье меняли 2 раза за неделю. Белье и полотенца чистые, без пятен и дыр. При необходимости пополняли запасы туалетной бумаги, всегда клали 2 рулона. Мыло и шампунь были в ванной, но пользовались своими косметическими принадлежностями.

При заселении дали 2 пульта – от телевизора и кондиционера. Телевизор не смотрели ни разу, есть ли в отеле русскоязычные каналы, не знаю. Кондиционер работал исправно.

В номере был минибар (пустой), нами использовался как холодильник.

Электричество в номере включается при помощи железной пластинки на ключах, разъем под нее при входе в номер.

Все номера в Julia с балконами, на которых стоят стулья и небольшой табурет в роли столика. Очень важно – в номерах есть раскладная сушилка для белья.

Ванная комната совмещена с туалетом. В нашем номере душевой кабины не было, равно как и ванны. Система такова: к стене прикреплен кронштейн с лейкой душа, вода льется во все стороны, уходя в сливное отверстие в полу. Сразу после мытья пол скользкий, так что будьте осторожнее при входе в ванную комнату, но особых неудобств этот факт нам не доставил. В ванной есть фен, рабочий,мощный, свой не пригодился.

Вода в отеле, как и вообще на курортах Болгарии не питьевая, чистили зубы и полоскали рот бутилированной водой, это моя личная мера предосторожности.

Завтраки сытные и разнообразные. Были колбасы, ветчина, сыр, брынза, оливки, овощи, фрукты, сосиски, яйца вареные, омлет, макароны с сыром, картофель запеченный со сметаной и травами, йогурты, мюсли, хлопья, джемы, сладкая выпечка нескольких видов, хлеб, булочки, кофе, чай, молоко, соки типа Юппи. Если что-то заканчивалось всегда можно было попросить, приносили без вопросов.

Персонал вежливый, учтивый. На ресепшене можно было поменять деньги на болгарские левы без комиссии, курс одинаковый со всеми обменными пунктами курорта. В номерах нет сейфов, документы можно было оставить в камере хранения на ресепшене бесплатно.

Бассейн разделен на 2 зоны – для взрослых(160 см) и для малышей (60 см), вокруг стоят шезлонги и зонты от солнца. Территория отеля отделена от дороги пластиковым стеклом и живой изгородью, шум с дороги совсем не мешал. Во дворе есть душ, можно ополоснуться, выходя из бассейна. Сам бассейн чистый и ухоженный.

Отель Julia знаменит кухней ресторана, который находится при отеле, блюда вкусные, цены нормальные, ниже я не видела нигде. Кухня европейская.

В отеле работает Wi-Fi, пароль нужно спрашивать на ресепшене, его меняют каждый день. Пароль дают распечатанный на бумажке.

В 5-ти минутах ходьбы от отеля есть супермаркет Mercury, в нем есть все необходимое. Очень советую отдел в горячими блюдами, их можно взять с собой в отель, на 5 левов (150 рублей) мы с мужем покупали салат, кебабчи или другое горячее на двоих. Все блюда были вкусными и свежими. В этом же супермаркете всегда покупали воду, соки и вино. Там же есть аптека и обменный центр Crown.

Отель расположен на второй линии, пешком до моря минут 7 неспешным шагом.

Рядом с отелем остановка автобусов, на которых можно доехать в соседние города - Солнечный Берег и Несебр. Последний настоятельно рекомендую, причем только самостоятельно, в Несебре есть на что посмотреть и погулять по античному городу очень интересно. {удалено модератором как реклама}

Отель понравился, если еще раз поедем в Болгарию – только Свети Влас, только Julia!

Адрес отеля: Адрес: Ulica Sveti Vlas 1, ул. Свети Влас 1, 8256 Свети Влас, Болгария

Адрес сайта отеля: http://www.hotel-julia.net/

Ольга оценила сервисы

нам понравилось все: чистота питание месторасположения персонал.
минусов мы не нашли
Добавлено 18.03.16 23:36 (4 131 символов в тексте)

12:32 22.06.16

Ольга, здравствуйте!) скажите, пожалуйста, если не секрет, сколько у вас вышло на двоих на питание? Как цены в Меркурии?

12:46 22.06.16

Цены в Меркурии таковы: мы на двоих взрослых (я и муж) брали салат Шопский (типа Греческого), картофель отварной, кебабчи (местные колбаски) или курицу жареную - выходило около 5 левов (примерно 150 рублей), на двоих хватало, даде иногда не доедали. В Меркурии покупали Кисело мляко - местный йогурт, брали его на перекус - цена 1-1,5 лева (30-45 рублей). Абрикосы 2 лева - 60 рублей. Цены в кафе: суп 2,5-3,5 лева (75-105 рублей), горячее от 11 до 19 левов (330-630 рублей), горячее всегда идет с гарниром, порции большие. Мы брали или по супу и один салат на двоих или по салату и одно горячее на двоих. Если учесть, что в отеле у Вас будет завтрак, в обед купить что-то в Меркурии 5-7 левов, йогурт, фрукты -перекус - 5-7 левов, ужин в кафе с вином или пивом 30 левов, то получается в день Вы потратите 44 лева. Воду тоже покупайте в Меркурии и лучше брать большие балоны, они у них по 6 литров. Мы рассчитывали так: 70 левов на день, но мы часто ходили кушать в кафе по 2 раза, а могли бы покупать еду в Меркурии на каждый обед.

14:06 23.06.16

Спасибо Вам за ответ)

12:28 24.06.16

Здравствуйте, Ольга! Подскажите, пожалуйста, на пляже есть кабинки для переодевания и туалеты?

14:34 24.06.16

Здравствуйте, Елена! Пляжи в Свети Власе благоустроены, есть и туалеты, и кабинки, и кафе и душ (открытый, то есть смыть с себя соль/песок будучи одетой в купальный костюм).

15:00 24.06.16

Спасибо большое за ответ!
Выбираем между Власом и Солнечным берегом, пока немного в сомнениях.

15:10 24.06.16

Нам Свети Влас очень понравился, но если Вы хотите развлечений, дискотек и вечеринок, то в Солнечном береге как раз все это есть. Свети Влас - тихий, чистый и спокойный городок.

19:35 24.06.16

Ещё раз спасибо! Нам дискотеки не нужны, просто было бы неплохо вечером где-нибудь прогуляться.

20:16 24.06.16

Елена, найдите меня в контакте или в фейсбуке, я пропостила там ссылки на мои статьи о Свети Власе и Несебре, в них я описала достопримечательности и ыложила фотографии. Для наглядности в выборе Вам это должно быть интересно.

00:08 25.06.16

Ольга, спасибо!!!! Материал потрясающий, появляется огромное желание все это увидеть не только на фото.