Регистрация: 06.04.12
феврале 2016
25.02.16 - 03.03.16

Тихий отель для влюбленных

Добрый вечер! Спешу поделиться своими, пока свежими впечатлениями о проведенном отпуске в этом отеле))

Отдыхали с мужем в период с 25 февраля по 3 марта 2016 года. На Мальдивах впервые.

Прилетели ночным рейсом Аэрофлота, в Мале встретил русскоговорящий гид, которая проводила нас к стойке с названием отеля, где мы остались ждать прибытия катера. На скоростном катере мы домчались до острова Худхуран Фуши менее, чем за полчаса.

В отеле нас встретили вкусным освежающим чаем с лимоном. Заселили достаточно быстро, вручили ключи от домика...и вот мы отправились его искать. На острове номера делятся на океанские виллы, пляжные бунгало и садовые домики, расположенные по всему периметру острова. Нам достался садовый домик. Внутри все очень скромно. В номере есть чайник. Чай, сахар, сливки, растворимый кофе, воду кладут каждый день во время уборки. Уборка ежедневная, утром и вечером.

Что касается купания, то мест, предназначенных для этого не так много. С одной стороны острова открытый океан, огромные волны, для серферов - сказка. С другой стороны - лагуны, прозрачнейшая лазурная вода, рыбки, маленькие и большие, цветные и однотонные. Для купания необходима специальная обувь, дно не очень хорошее. Также очень мелко, утром сильные отливы. Есть лежаки, зонтики, в большом количестве, практически всегда пустые.Пляжные полотенца есть в номере.

Завтраки и ужины проходили в главном ресторане. Шведский стол, вполне вкусная пища, наличие фруктов (бананы, яблоки, апельсины, маракуйя, дыни, арбузы), аппетитные десерты и выпечка.

Остров небольшой, минут за 20 можно обойти его полностью. Очень зеленый, симпатичный, много цветущих растений, из животных видели ящериц в большом количестве, летучих лисиц и крабиков. На острове развлечений совсем нет, вечерами только живая музыка, караоке, один раз попали на пляжную дискотеку. в 21 час на главном пирсе кормление акул и скатов. Сходите, интересное зрелище. Так же есть несколько магазинов - сувенирный, ювелирный и картины. Цены очень высокие! На все!

Подводя итог, хотелось бы сказать, что Мальдивы - это исключительно пляжный романтический отдых, вдали от людей, городской суеты, большой Земли. Больше 5-7 дней на острове делать совершенно нечего. Идеально подходит для молодоженов и влюбленных пар. Будьте готовы к высоким ценам! Пусть это не окажется для Вас неприятным сюрпризом.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, я с удовольствием на них отвечу. Спасибо за внимание! Хорошего отдыха!

Добавлено 19.03.16 00:21 (2 477 символов в тексте)

21:07 18.08.16

подскажите, алкоголь какой есть? местные крепкие напитки есть?

Все отзывы Юлия (7)