Регистрация: 01.10.14

марте 2016
01.03.16 - 12.03.16

Отличный отель для релакса

В Индии уже четвертый раз, есть с чем сравнивать.

Отель понравился. Отель находится на не основной дороге, да и номера утоплены в глубине территории, ночью машины не беспокоят абсолютно.

Приехали в 7-м часу утра, сразу пообещали заселить к 10-и часам. Что и выполнили. Завтрак сразу - без проблем.

Комната нам досталась трехместная. Комната достаточно большая, мебели много, мебель удобная, функциональная, много ящичков, гардероб тоже удобный, плечиков традиционно для Индии мало - 4 шт. Есть кресла со столиком, столик для чемодана. Телевизор современный, при заселении продемонстрировали наш первый канал. Кровать двуспальная с отличным жестким матрасом. Для тех, кто едет втроем: вторая кровать шириной на глаз под 1м 30см, и двоим будет не тесно :).

В санузле современная и исправно работающая сантехника, большое зеркало с подсветкой. Мыло и шампунь при уборке подкладывали не скупясь. Дверь в ванную после тяп-ляп ремонта выглядит как дверь в сарае, и штанга для душа прикреплена так, что регулировать душ не возможно - ну это мелочи, берем поправку на Индию. Горячая вода была всегда.

В комнате два комплекта розеток. Выключатель одного из верхнего света сделан проходным, включать/выключать можно и у входа, и у кровати. Вентилятор, оконный кондиционер достаточно малошумные. А вот вместо холодильника был какой-то шкаф-витрина, охлаждал миниально - это минус.

Пляжные полотенца находились в номерах - это у нас первый отель с подобной практикой, удобно! Из посуды - только два стакана и термос.

Для любителей видов – данный отель не вариант, видов из окна нет. Нам это глубоко безразлично, т.к. после завтрака уходим из отеля, возвращаемся затемно.

Внутренняя территория довольно симпатичная, хорошо подсвечена. У бассейна есть душ и кран, под которым удобно смывать с ног песок после пляжа.

Завтраки – шведский стол, довольно аскетичен. Либо арбуз, либо ананас – по очереди. Огурцы, помидоры ломтиками. Одно блюдо острое, но не сильно. На заказ – омлет, либо глазунья. Сок из пакета. Я голодным никогда не уходил, но в предыдущих трешках завтрак был куда интересней. К фишке завтрака можно отнести наличие свежеприготовленных индийских лепешек без ограничений. Все блюда в небольших количествах, по мере потребления – их оперативно подносят, так что всё свежее.

Wi-Fi в отеле очень слабенький, в шеках лучше.

До пляжа рукой подать. Пляж отличный – если вам важен релакс. Пляж убирается довольно часто. Три шека, первый мы пропускали из-за неважной репутации, а два оставшихся – очень достойные. Это «Salom’s» (второе название «У Антонио») и «Big Boss» (он же «Серебрянная ложка»). Меню у шеков по содержанию одинаковые, готовят везде превосходно. Нюансы в одних и тех же блюдах присутствуют, к примеру: мой любимый сизлер с морепродуктами у Антонио с креветками и кальмарами – что я люблю больше, у Биг Боса – с королевскими креветками и рыбой. Кому что больше нравится. Готовят для европейцев, мне, как любителю острого, приходилось обговаривать наличие чили особо. В обоих шеках меню на русском, официанты (не все) понимают по русски. В Биг Боссе даже очень хорошо понимают по русски – при мне правильно выполнили просьбу соседеки по столику «А принеси ка мне зеленого чаёчку». Надо понимать, что слова с ласкательными суффиксами для иностранцев это совсем другие слова. У Антонио не прозрачная ценовая политика, поясню: сок любой в меню заявлен в 120 рупий (к слову рядом гуманные 70 рупий), в счет проставляют – 100 рупий, а потом на весь счет выставляют дисконт в 10%. С дисконтом в шеках столкнулись впервые. В итоге стоимость дня на пляже в обоих шеках одинаковая.

Ходили мы к шекам на право – остаться там не захотелось, т.к. плотность установки лежаков напомнила Турцию.

Попрошаек видели издали пару раз, к лежакам не подходят. Торговки ходят только женщины с лавок, находящихся на проходе к пляжу. Предлагают цепочки на все части тела и тату. Кстати – о торговках. Обычные для Индии торговки. На «свежих» набрасываются активно. Надо к ним положительно относиться и говорить правду. Приведу буквально диалог первого дня:

«Привет! Как деля!» - «Привет! Отлично!» (Ну еще бы, из зимы мы оказались в лете).

«Заходи, посмотри мне магазин.» - «Да что-то не хочется.»

«Сегодня не заходи, завтра заходи.» - «Да и завтра не захочется.»

На второй день уже только «Привет!», и всё.

На пляже бывают артисты – маленькие канатаходцы. Эти за свои «выступления» денег просят, всегда даю им немного рупий – все-таки «работали».

Дорога из Беталбатима к Колве довольна грязна, даже по индийским мерка. В Гоа таких еще не встречали. Ночью не видно. По дороге можно ходить, т.к. машин мало. На дороге находится фруктовая-овощная лавка с вполне адекватными ценами. Подальше, ближе к Колве, чудесный магазинчик с косметикой, аюрведой, зубной пастой, мылом, чаванпрашем и т. п., в общем с тем, что мы любим привозить из Индии и себе, и в подарки. Продавец дает консультации по-русски, есть буклеты на русском. Ближайший супермаркет (индийский) далековат, если пешком от отеля – то минут 40. Но ходьба по индийским дорогам, особенно вечером – ещё тот экстрим, лучше взять такси, либо в Колве тук-тук.

В заключение хочу сказать, что Индия страна не для всех. Очень энергичным людям, а также слишком "правильным" будет не комфортно, выбирайте другую страну. Если вы способны расслабиться, настроиться на волну неторопливости и релакса - то можете получить ни с чем не сравнимые ощущения и потрясающе отдохнуть.

Пляж Беталбатим. Вид из шека.

Фруктовая-овощная лавка.

Магазинчик с косметикой. Рекомендую.

Пляж в соседней Колве. Центральный вход. Выходной. Вечер. Сансет.

Бассейн вечером.

Внутриотельный дворик вечером

Пляж Беталбатим

Добавлено 19.03.16 13:12 (5 448 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (5)