Регистрация: 04.03.16
июле 2013
01.07.13 - 31.07.13

3.7

Побывать там опять совсем не тянет

Конечно, мой отзыв запоздал)) но собираясь очередной раз в Хургаду, вспомнился Сапфир, тем более, что сейчас мы будем отдыхать совсем рядышком с ним.

Это было наше первое прибывание в Египте. Отыхали вдвоем с сестрой и двумя детьми. Вроде бы все должно было ослепить и оставить отличное впечатление, но не совсем. Какие-то вроде и мелкие нюансы, но осадочек остался. Возможно часть недочетов связана с летним сезоном отпусков и нашествием отдыхающих.

Прилет был после обеда, пока доставили в отель, время было ближе к вечеру. На ресепшене промурыжили достаточно долго. Началось все с замечаний ой-ой, у вас плохой номер. Мы поняли, что надо давать деньгу, но как новички, не знали, в какой момент и кому предложить $ ))) но это наш косяк)) опять же, не имея понятия, что по чем, дали 20$ и заселились в superior.

Номер понравился - холодильник, чайник, чай, кофе, мини бар пополнялся ежедневно водой и сладкими напитками (кола, спрайт). Как-то дети пролили и видимо плохо вытерли газировку на столешнице, поэтому у нас гостили муравьи)) Вообще живность травили возле отеля наверное каждый день.

В одной из комнат сломался кондиционер, ждали мы ждали чтобы его починили, так и не дождались. А на дворе-то 40 градусов. Перебрались мы все в одну комнату спать, благо кровать огромная была.

По уборке замечаний не было, а может, мы просто не придавали этому сильного внимания.

Столовка (по другому, честно, сказать не могу) - беготня, народу куча, свободные места были не всегда. Неприятно, что вино во время ужина заканчивалось, как впрочем периодически и пиво возле бассейна . Изобилие и разнообразие мяса и фруктов не запомнилось. Несколько раз жарили что-то на улице, но ты еще достоись в очереди со своей тарелкой. Ааа, один раз раздавали арбузы)) тоже по очереди на улице)) а так только яблоки, апельсины, да финики. В целом, как говорят, голодными не ходили, но попав через полгода в отель Сигал, я поняла, что Сапфир своих гостей не особо жаловал разнообразием питания.

Гидом было сказано, что кушать вообще можно где захочешь, в том числе и в Диаманде. Но как на деле оказалось, только в последний час(( Когда сие всплыло на деле, было неприятно , т.к. один раз засиделись на пляже, и решили зайти уже пообедать в Диаманд, но были остановлены охранником, т.к. не наступил еще "наш час", глазом было замечено, что питание отличается от «сапфировского».

В связи с этим стали часто кушать прямо на пляже, овощи ,сососки, картошка, пицца. В целом неплохо.

А-ля карт посетили только один раз, русский ресторан, т.к. все остальные были уже расписаны до нашего отъезда. Еда была все та же, разве что котлета по-киевски порадовала, да атмосфера.

Анимация сильных замечаний не вызвала. «Запомнилась» платная пенная вечеринка. Делать там абсолютно нечего. Ну может, совсем уж молодеже и интересно тусоваться на маленьком кусочке территории, огражденном забором, да пить разбавленные чуть ли не до состояния воды спиртные напитки((

Вот территория и пляж понравились - большие. Правда, на пляже свободные лежаки найти порой было проблематично.

Редко когда пользовались автобусами до пляжа. Разве только утром, чтобы быстрее добраться.

Запомнился случай возле бассейна, когда уборщик елозил мокрой шваброй прямо вокруг всех лежаков, у тебя под носом. Мы, конечно, по натуре своей терпилы(( а вот немец не выдержал, как зашвырнул его ведро, да стал ругаться, а тот еще и перечил в ответ.

Неприятный очень осадок был от большинства продавцов в местных магазинчиках, от их пошлостей, намеков и т.д. Но, видно, это везде, если женщина отдыхает без мужа.

Вылет обратно был ранним утром, вместо завтрака дали сухой паек))

Словом, хватало всяких нюансов, которых бы, хотелось не замечать, но как-то все в кучу и вот снова там побывать абсолютно не хочется.

Сорри, если много, но накатили воспоминания))

nadin-8-636 оценил сервисы

Подходит для отдыха

большая территория просторный пляж для детей горки анимация нормальная.
пиво долгое заселение не всегда было вино свободные места в столовой. неисправный кондиционер в 40 гр жары .
Добавлено 20.03.16 02:24 (3 820 символов в тексте)
Все отзывы nadin-8-636 (2)