Регистрация: 21.03.16
марте 2016
12.03.16 - 21.03.16

2.7

Отель для непритязательных

Отдыхаю сейчас. Буду писать только факты:

1. Заселение сразу (приехали после 12-ти), депозит не берут.

2. В номерах есть: фен (походный,т.е маленький и слабый), холодильник+телевизор, стаканы, шампунь, гель, полотенца. Чайника, чайно-кофейных принадлежностей, ложек, ножа -нет. Сейф-на ресепшене, под камерами. Вайфай только внизу,на террасе. Я думаю,по этажам тоже есть,но скорее всего платный.

3. Номер и мебель - обшарпанные, 'побитые' временем и туристами. Мебель и сам номер -грязные, на мебели старые пятна от стаканов и пр., в номере затхлый запах: пыль с мебели,зеркала,окна и прочее здесь убирать не принято. По приезду протерла все сама ,что бы можно было куда вещи кинуть.

4. Уборка в номере заключается в ежедневной замене полотенец. Пол здесь в принципе не пылесосят,ну и соот-нно не моют. В последние три дня даже перестали перестилать постель. Для меня не критично,застелю сама.

5. При заселении в номере оказались перегоревшие лампочки: в комнате над зеркалом и в ванне: сфотала и показала на ресепшене, результат нулевой,не сделали до сих пор. В результате в отмеску я разобрала торшер:сняла с него плафон и поставила возле зеркала,стало немного светлей.

6. Вид из номера:мне повезло-у меня сплошная стена. Чуть выше и правей моего номера (607)-будут окна отеля напротив. Ночями на нем гудят кондеры,но это не критично, т.к. шум кондера в комнате их перебивает.

7. Кондер-кто заедет в этот номер-сильно не ржите:я пол кондера заклеила скотчем, чтобы на кровать не дуло.

В номере мне очень понравилось одеяло,хочу домой такое же.

8. Завтраки- как у всех: яйца,сосиски,рис, местные блюда,арбуз+ананас. Соки-разведенные сухие порошки типа юппи

Мой вывод:отель средний,для недели ночевок пойдет. Второй раз в него наверное не поеду. Хотя не уверена,в принципе здесь везде тройки не айс. Но зато отель очень удобно расположен,можно добраться до любого места.

Из полезного: если выйти из отеля и пойти по улочке вверх до секонд роуд,а по ней взять вправо метров 50 (не переходя улицу) -там будет желтый обменник с самым интересным курсом. Если от обменника пойти дальше вверх по улице ,то мин.через10-15 ходьбы справа будут белые полатки с морепродуктами (напротив них grand sole hotel): здесь рыба одна из самой дешевой- от 150 бат за штуку, 12 королевских креветок гриль-150 бат.

Примерные цены на экскурсии

Номер

Ольга оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

удобное расположение удобное расположение удобное расположение удобное расположение удобное расположение удобное расположение удобное расположение удобное расположение удобное расположение удобное расположение удобное расположение удобное расположение удобное расположение
Добавлено 21.03.16 06:02 (2 316 символов в тексте)

15:39 22.03.16

Ольга ,здраствуйте .А что выгоднее брать с собой рубли или доллары ?Спасибо .

04:54 24.03.16

Татьяна, добрый день. Я везла доллары,но они у меня были куплены по хм.. более-менее нормальному курсу. В среднем за $ дают 34.8-34.9 бата (доходило даже до 35!). За рубль - 0.45 бата. Так что выгоду смотрите сами. Здесь можно снимать баты в банкоматах с карты, комиссия 200 бат за выдачю плюс коииссия нашего российского банка. Курс,к сожалению, не подскажу.

17:17 25.03.16

Дочь находится сейчас в этом отеле.С вай фаем ОЧЕНЬ большие проблемы.Еще ни разу не удалось выйти в скайп!!!!!!

10:45 27.03.16

Оля, подскажите, пожалуйста, где там можно перекусить не дорого и вкусно))

08:11 28.03.16

Наталья, добрый день.
Бесплатный вайвай есть только на первом этаже, берет с ресепшена, столовой, бассейна и самого открытого холла (логин и пароль написаны на А4, приклеен на стеклянной двери). Будет ли на нем тормозить скайп - я вам даже не подскажу.

08:25 28.03.16

Яна, добрый день. Мне было везде вкусно :)), я люблю их кухню.
Насчет недорого - посмотрите мой обзор, я писала про рыбные палатки. Еще народ подсказывал, что в конце ночного рынка (который на секонд роад) есть кафе, в которых также дешево (том ям 80 бат). Сама там не была. В основном питались в близлежащих кафе, но там цена от 180 бат за порцию и выше.
Как-то раз ужинали в кафе, которое находится прямо напротив Фестиваля (на улице секонд роад), название не помню. За 180 бат мне принесли жареную свининку с толченой картошечкой под грибным соусом и овощами. Я чуть язык не проглотила ..)))).
В макашницах относительно дешево (окорочек бат 50 стоит). Еще на бич роад где-то примерно в районе пересечения с soi4-soi6 (посмотрите на карте) вечерами ставили палатки с разными вкусностями (типа, как в макашницах, цена не высокая). Но это я видела тогда, когда проходил фестиваль музыки. Поэтому не знаю, выставляют ли эти палатки сейчас или нет. Прогуляйтесь, посмотрите.

21:04 29.03.16

Спасибо,огромное))) Мы с мужем первый раз в Тайланд летим, поэтому все изучаю))) Оля,а подскажите еще,пожалуйста,у кого и где лучше экскурсии приобрести? Спасибо))

16:41 30.03.16

Яна. Здесь к сожалению не подскажу, т.к. в этот раз у нас был тюлений отдых: в Тае не первый раз, уже много где были, а тратить по 6-7 тыс. российских рубликов за одного за более-менее интересную экскурсию -задавила жаба. Единственное-я попытаюсь выложить фото с экскурсиями и ценами одного местного 'туроператора' (мы у него ничего не брали, так что это не в качестве рекламы). Фотографировала на всякий случай. Вы по крайней мере сможете сориентироваться по направлениям и примерным ценам. А на месте уже разберетесь. В принципе все предыдущие экскурсии брали у местных,всегда все было нормально.

09:57 31.03.16

Спасибо,огромнейшее)))

21:08 05.04.16

добрый вечер,а как дела с морем,пляжем,как далеко от отеля?

Все отзывы Ольга (2)