Регистрация: 19.05.15
марте 2016
16.03.16 - 20.03.16

очень даже не плохо...

не буду писать о том как мы отдыхали, а хочу дать информацию об интересующих многих вопросах...О ЗАЕЗДЕ : заселяют сразу, предлагают любой из двух этажей. при заселении берётся залог - либо 100 уе, либо паспорта...если оставить уе, при выезде вернут дирхамы...можно договориться об залоге в один паспорт...и это не страшно, они вам там не понадобятся, если не брать авто на прокат...необходимую сумму денег , которую вы предполагаете потратить на отдых лучше всего поменять на дирхамы уже по-прибытию в аэропорту...и курс выше и не бегать потом в поисках обменников...можно сразу приобрести бутылочку воды..минибар в номерах платный. а кулеров в отеле нет....мы приехали поздно вечером и пришлось воду брать на рецепшене..цена бутылки в 1,5 л. - 10 дирхам...для сравнения - в супермаркете пятилитровка стоит 5 дирхам...можно так же в аэропорту приобрести сим.карту с интернетом за сто дирхам...этого хватит на две недели общения с близкими, ещё и останется...но мы не стали брать...в отеле интернет платный 5 дирхам час...берёт только на рецепшине и у бассейна...нам этого хватало чтобы пообщаться с родными и посидеть на сайтах...ещё узнали от соотечественников, что бешенный бесплатный вайфай есть около яхтклуба...если выйти из отеля и пройти на право до кольца, то справа от вас будет яхтклуб...и там сидя рядом на скамеечке можно бесплатно пользоваться интернетом...а через дорогу супермаркет с вполне приемлимыми ценами на продукты...отвлёкся от темы ! теперь об ОТЕЛЕ: реальна трёхка со своим рестораном включающим только завтраки! как писалось в предыдущих отзывах - обеды и ужины в другом отеле...но по вашей просьбе их могут доставлять в номер...поверьте - это ни к чему! лишняя зависимость....об питании чуть ниже...небольшой , но удобный бассейн - глубина от 1,4 м до 2,7 м., а за ним пляж...зонты, шезлонги и полотенца - бесплатно...матрацы только у бассейна...с 8утра привозят соотечественников из соседних отелей на автобусах, а в час дня забирают...поэтому в первой половине дня на пляже многолюдно...несмотря на это всегда можно найти свободную лежаночку и перетащить её в удобное для вас место...на выходные , а это четверг - суббота , приезжают многодетные арабские семьи...совсем не в напряг...просто на пляже ощущается присутствие женщин в национальной чорной экипировке...для кого-то необычно! теперь НОМЕРА : все они с видом на море! у всех балконы ! просторные и удобные! в номере сейф - бесплатно! минибар - платно...ТВ с тремя русскими каналами..по любой вашей просьбе в номер принесут необходимое...например - чайник, переходник в розетку , микроволновку... уборка ежедневная с заменой полотенец и пополнением мыльных принадлежностей...замена постельного белья не каждый день как и мытьё полов...элементарные вещи на русском языке персонал понимает ...всё расскажут и всему научат...теперь о ПИТАНИИ : спиртного в Шардже не найдёте, там с этим строго...но если вы привезёте с собой вас за это никто не накажет...не надо спрашивать в магазинах пиво, это просто глупо и они этого не понимают...в отеле не возбраняется приём алкоголя если это не приводит к дурным последствиям....если не ужраться на ночь и не петь " катюшу" ночью на балконе, то всё нормально....мы например обедали на балконе - ели шашлык из свинины и запивали дербентским коньяком....мимо проходил охранник, вежливо поздоровался, улыбнулся и прошёл мимо...так, что если не бычиться, быть в адеквате, то всё всё пройдёт гладко...можно ходить покушать в ресторан КАЗАН...о нем писалось в предыдущих отзывах очень много...ходили, кушали...реально - недорого и вкусно...могу только добавить ради интереса : бизнес - ланч 45 дирхам...а это ( борщ, пельмени, салат) или (окрошка, плов, салат) ....или просто порция пельменей из говядины с бульоном и сметаной стоит 22 дирхама (12 пельменей )...кстати 1 доллар - 3,65 дирхама...считайте сами...работает ресторан до 23 .00....можно в 22.15 прийти и вам ужин соберут в контейнерах с собой...порции большие, у нас даже оставалось накормить отельных котов...они к нам каждый вечер приходили ужинать...про экскурсии писать не буду нам они были уже не интересны, т.к в эмиратах бываем каждый год...об них читайте в предыдущих отзывах..или спросите у Ольги...она сидит в Холле отеля...цены нормальные...всвязи со скачком доллара они в ценах подвинулись и всё вполне приемлимо...а вот шопинг кусается, не советую...в России всё дешевле в полтора раза...вот как бы и всё...будут вопросы - пишите . охотно отвечу....всем приятного отдыха...и помните - мы сами себе создаём настроение и каким будет наш отдых зависит только от нас самих!!!

собственный пляж удачное месторасположение
Добавлено 21.03.16 14:36 (4 582 символов в тексте)

20:17 23.04.16

Д.день подскажите какой набор мыльной пыльных в номере.
З.щетки есть?

20:22 23.04.16

И вопрос про воду. Скажите с крана вода непригодная?
Если аквафор привезти кувшин?в эмираты первый раз
С детьми много вопросов накопилось. Спс заранее за ответ

15:04 03.05.16

Ольга, местную воду из-под крана можно кипятить и пить. А ещё проще купить бутилированную, в 5-6 литровых канистрах. Стоит дешево.

16:27 06.05.16

Добрый день! Собираемся в этот отель. Подскажите, есть ли в пешей доступности супермаркет или магазинчик , где можно купить воду, фрукты?

19:32 09.05.16

Сергей, здравствуйте. Напишите какие завтраки

21:40 26.05.16

Сергей, здравствуйте! Собираюсь с внучкой этот отель, вы пишите, что завтраки в отеле, а обед и ужин в другом отеле (мы хотим только завтрак и ужин), но по вашему описанию наверное оставить только завтрак, а ужинать в Казане? Тем более мы собираемся туда на месяц, правда рассчитали пока на 21 день, а нам надо на 28.... А в Тунисе вы были? Мы на перепутье -ОАЭ или Тунис (просто всегда летаем в Егмпет)... Спасибо заранее за ответ

Все отзывы сергей (14)