Регистрация: 08.08.15
сентябре 2015
27.08.15 - 16.09.15

Хорошее местечко

отдыхали мы в отеле Dolphin (Дельфин) 4*. точнее там целый комплекс отелей (Grand Hotel Varna Complex) с большой территорией. выбрали тот,который подходил именно нам (пешая доступность до пляжа и прочее). бассейн у каждого отеля свой.

в нашем отеле убирали каждый день,если повесить табличку не беспокоить-то не трогали номер (там двусторонняя - с одной не беспокоить,со второй уберите номер).если заранее предупредить,то по приезду для ребенка будет отдельная кровать-манеж или кресло-кровать (в зависимости от возраста ребенка).

еды много,разнообразная. овощи,фрукты,сладости постоянно и много. супы там,конечно,не привычные для русских. но это болгарская особенность.

на ресепшене отзывчивые и милые люди. болгары очень любят русских детей)))

в каждом отеле есть несколько баров (в том числе круглосуточный) +система аля-карт. (All Inclusive Premium)

выбрали время отдыха конец августа-середина сентября. комфортная температура и не много народа.

для постояльцев отеля шезлонги,бар на пляже,полотенца для пляжа и прочее-бесплатно. в Болгарии очень часто нет своих пляжей у отелей,поэтому шезлонги и прочее - платно(и выходит приличная сумма)

для детей постоянные развлечения,хорошие аниматоры.

Хорошие сувениры на этом курорте можно купить на рынке,начинается он сразу за территориией комплекса и растягивается на пару км, а вот алкоголь и мыло (Болгария славится своей Долиной Роз) выгоднее купить в магазинчике.

Там нет дискотек, ночных клубов. Правда, рестораны, бары и магазины работают до позднего часа.

Описала вкратце,если есть какие-то конкретные вопросы-спрашивайте))

Логотип отеля

Для детей

наличие большой детской площадки собственный пляж и огромное кол-во бассейнов хорошая русско-говор
Добавлено 22.03.16 09:14 (1 593 символов в тексте)

11:26 24.04.16

Добрый день, немного если можно подробнее про пляж... По вашей фотке видно, что ступени есть к пляжу? И сколько примерно было идти от вашего корпуса?
Спасибо!

10:54 19.05.16

Елена, добрый день. До пляжа идти не так далеко как кажется, хотя ступеньки действительно высокие, сколько я их не считала, но можно найти эту информацию из отзывов ниже. Можно обойти ступеньки по дороге, которая проходит под ними, но это немного не удобно. На пляже есть деревянные настилы. Лестница к пляжу начинается практически с разу от детской площадки, а она находится сбоку от отеля и в нескольких метрах от одного из входа в отель. Считаю что у отеля очень выгодное расположение по сравнению со всеми. Близость и вид на море, но зато нет того шума от пляжа и бассейна под окнами как у Рубина и Дельфин-Марины.

13:25 19.07.16

Здравствуйте, тоже собираемся в Дельфин, не подскажете, мы имеем права пользоваться всей инфраструктурой комплекса : бассейны, бары, пляж, или только у своего отеля?