Регистрация: 22.03.16
феврале 2016
21.02.16 - 05.03.16

4.2

Хороший отель за свои деньги. Ожидания оправдались на все 100%.

Отдыхали с 22.02.2016 г. по 05.03.2016 г. двумя парами.

Нам очень понравилось, мы получили всё, что ожидали от этой поездки - шикарный пляж, ласковое море-океан, всегда свежую и очень вкусную еду, вполне приличное размещение в отеле и общение с добродушными, улыбчивыми и отзывчивыми людьми. Сразу оговорюсь, что страстным поклонникам Турции, Египта и тем более Европы точно не сюда! Это не первый наш вояж и не первая страна, сравнивать есть с чем - Гоа отдых совершенно другого формата - полный релакс без толпы, анимации, экскурсионного бума и т.д. Теперь обо всём по порядку.

1. Трансфер, заселение, отель.

Трансфер от аэропорта максимум 30 мин. Прибыли в отель около 8-ми утра. Нас сразу пригласили на завтрак, предупредив, что заселение с 12.00, но реально заселят раньше - по готовности номеров. Никто никаких денег за раннее заселение с нас не просил. Вещи мы оставили за стойкой ресепшен, перекусили с дороги и, переодевшись в пляжное (это можно сделать в туалете возле бассейна - слева при входе на территорию отеля) отправились к цели нашего приезда - пляж Колва. Вернулись к 10-ти, так как в 10.00 у нас была назначена встреча с отельным гидом (за это отдельное спасибо Анексу, так как тратить время в другой день на эту формальность не хотелось). Тут выяснилось, что нас готовы заселить и предложили 3 номера на выбор - 408, 412 и 303. Кроме того предложили сюиты вместо стандартов, но уже за отдельную плату - 100 баксов за номер (что понятно и логично). Предложенное нас вполне устроило, поэтому деньги решили не тратить, в результате мы заселились в 408 (второй этаж), а наши друзья в 303 (первый этаж). Номера вполне приличные, мебель старенькая, но кровати огромные и удобные. В номере холодильник (вообще им не пользовались - не было необходимости), ЖК телевизор с 1 одним русскоязычным каналом (ОРТ-1 который транслируется на Германию), оконный кондиционер (нам повезло - кондей более современный с пультом и дисплеем, работал тихо и хорошо охлаждал, у друзей тарахтел как трактор и стремился устроить в номере антарктику, но включали мы их только когда нас не было в номере), потолочный вентилятор с множеством режимов работы (его вполне хватало для комфортного пребывания в номере), набор для чая-кофе, фумигатор с набором пластин, которым вообще не пользовались, так как с насекомыми проблем не было (может это связано с тем, что у нас в номере жил геккон, очень красивый и прикольный - мы не прогоняли его принципиально, видели мы его пару раз поздно вечером и он нам не досаждал).

Сантехника, про которую так много пишут в отзывах, произвела хорошее впечатление. Вакуумный унитаз работал как часы (теперь хочу такой домой), горячая вода была круглосуточно, без перебоев (надо включить крайний выключатель от двери). На счёт запахов канализации - в первый день к вечеру он реально был, но проблема решилась очень легко - в санузле нет естественной вентиляции, но есть форточный вентилятор. Мы включили его и не выключали все 12 дней - никаких запахов больше не было.

2. Питание.

У нас были включены только завтраки, которых нам вполне хватало. Молочная кашка, тосты, масло, джем, гренки, что-то похожее на блинчики, макароны, картофель, местные бобовые (слегка островаты), огурцы, помидоры, ананас или арбуз, манговый сок, яичница или омлет по запросу (готовят быстро). С чаем-кофе беда, если без них не можете, лучше взять с собой. Мясных блюд нет. В основном питались в шеках на пляже (облюбовали Си Вьев - первый слева). Еда очень вкусная и свежая. Там работает Рой - прилично говорит по русски и вообще очень душевный и позитивный парень (даже скучаем по нему). Хотели сходить на ужин в отеле, но он начинается поздно (вроде в 20.30), мы к этому времени уже успевали отужинать на пляже.

3. Сервис, территория отеля.

Сервис вполне соответствует заявленным 3*, причём не Индийским. Убирались в номере ежедневно, без напоминаний и оставляний ключей на ресепшен. Полотенца меняли регулярно, причём их было по три на каждого +пляжные полотенца, которые мы брали с собой не только на пляж, но и на экскурсии - никто не возражал (на экскурсии ездили с таксистами Убальдо и Себастьян - недорого, качественно и прикольно). Пляжные полотенца меняли по просьбе с торца 2-го корпуса. Сколько раз меняли постельное бельё не знаю, но два раза точно (но его и дома никто ежедневно не меняет). Персонал в основном понимает по русски и почти все говорят на английском. Все настроены позитивно, никто не докучает, но все просьбы воспринимают с улыбкой и готовностью помочь. На территории отеля есть спа салон, его услугами мы не пользовались, поэтому ничего про него сказать не могу. Есть бассейн, который ежедневно чистят, он мелкий и в нём с удовольствием плещется детвора (и немногочисленные индусы, которые приезжают в отель на выходные). Есть бар возле бассейна, предлагают мороженое, напитки. Цены повыше чем в шеках, но адекватные. Все необходимые сувениры, чаи, злато-серебро можно приобрести в сувенирной лавке, там есть всё что можно приобрести в Индии и по цене даже ниже чем в Колве (проверено). Территория отеля чистенькая, ухоженная, с цветами и зеленью, персонал работает, старается, но неторопливо, как и принято в Индии. Всё ценное хранили в сейфе на ресепшен (он бесплатный), остальные вещи закрывали в чемодане в номере. За время нашего прибывания здесь ни у кого ничего не пропало, но провоцировать людей, которые живут ооочень не богато не стоит.

4. Природа.

Природа - это то, ради чего мы и поехали в Гоа. Бескрайний, очень широкий пляж с белым и хрустящим, как снег, песком, тёплый океан, ласковый утром и поражающий двух метровыми мощными волнами днём, кокосовые пальмы очень оживляют пейзаж и создают впечатление "баунти". Местоположение отеля уникально, он расположен в 2-3 минутах от пляжа, в шаговой доступности от посёлка Колва (до ближайшей палатки с фруктами 400 метров) и при этом на 1,5-2 км пляжа Bollywood единственный отель. Поэтому на пляже почти нет людей, нет толчии, ты почти как на необитаемом острове. При этом стоит тебе повернуть голову, как официанты из шека тут-же реагируют, прибегают готовые принести тебе всё что угодно от воды, пива, фруктов или вкуснейших фрешей.

Нам очень понравился отель, и отдых в Гоа. Мечтаем ещё раз (или не раз, если даст Бог) сюда вернуться в декабре или январе, когда здесь особенно хорошо (по словам людей, которые знают в этом толк).

С удовольствием отвечу на все вопросы, если таковые возникнут.

YuriS3407-33 оценил сервисы

Добавлено 23.03.16 22:05 (6 399 символов в тексте)

16:40 24.03.16

Очень позитивный отзыв! Спасибо! Подскажите, фумигатор с набором пластин, средства от комаров нужно везти с собой?

17:12 24.03.16

Фумигатор с набором пластин был у нас в номере. В то время, когда мы отдыхали там комаров практически небыло. По информации, которую я нарыл в интернете, комариный сезон после сезона дождей. Поэтому если ехать в феврале-марте-апреле смысла брать с собой репиленты нет. Кроме того, если в них возникнет необходимость практически всё, включая средства от насекомых, солнцезащитные средства и т.д. можно купить в сувенирной лавке при отеле.

10:22 25.03.16

На самом деле отели вокруг Боливуда есть, просто наши ТО не продают туда Туры, и они населенны в основном европейцами. А те, в свою очередь, предпочитают бассейн морю.

12:41 25.03.16

Спасибо YuriS3407-33 ! Всё поняла!

14:36 25.03.16

Возможно так оно и есть, специально этим вопросом я не занимался, но факт остаётся фактом - пляж пустынный, никакой толчии, в отличии от центрального пляжа Колвы, где яблоку негде упасть)))

14:54 25.03.16

В отличии от ближайших пляжей, колвинский пляж находится рядом с мини автостанцией (конечной автобусной остановкой) для автобусов следующих в Колву. Соответственно он всегда переполнен вновь подъехавшими, в основном местными.

12:11 27.03.16

Добрый день!
В этом отеле есть система Ai , вы не в курсе? Что значит "все включено" в данном отеле?

14:58 27.03.16

Здравствуйте, IrinaKusakina. Я точно знаю, что отель работает по системе все включено, но что она из себя представляет и что туда входит не скажу, не знаю, извините.

15:14 28.03.16

To IrinaKusakina.
Посмотрите предыдущие отзывы, там есть информация.

12:45 31.03.16

Юрий! Подскажите, где можно взять байк в прокат? Я вот нарыла такую инфу, может еще что подскажете и где подешевле:
Взять на прокат можно в нескольких местах.
1. На пляже в шэйке.
2.В Колве. Как дойдете до Т-образного перекрестка, поверните направо и метров через 20 увидете большой выбор мототехники справа.
3. Дойдя до того же перекрестка, перейдите дорогу. Увидите табличку "Байк Хеа". Пройдите во двор. В доме спросите Дэвида (он сдает).
4. Или напротив моторазвала, с противоположной стороны дороги, у отеля "Силвер Санд", тусуется мужичок. Он тоже сдает.

13:03 31.03.16

Анна, по байкам ничего сказать не могу, мы не арендовали. Но могу посоветовать обратиться к таксисту Убальдо. Он парень пробивной, хорошо говорит по русски и помогал нам во многих вопросах. Если его нет на стоянке, то можно позвонить ему с ресепшен (они саму его наберут и это абсолютно бесплатно).
Кстати, таким же образом можно найти и Себастьяна, и Антонио. Все трое - местная "мафия" таксистов)))

10:02 03.04.16

Юрий, не могли бы Вы сориентировать немного по экскурсиям? Какие Вам понравились и Вы бы советовали их тем, кто впервые в Индии. Ну и если помните, то по ценам тоже сориентируйте. Заранее благодарю.

13:54 03.04.16

Здравствуйте!!!...а шейка у Джимми нет уже???...Он первый от отеля был...или у него другое название просто!!?

12:59 04.04.16

Елена, мы ездили в соседний штат Карнатака (Гокарна и Мурдешвар) - храм бога Шивы. Нам очень понравилось, ели Вас не смущает путь в 3,5 часа в одну сторону, то рекомендую. Ездили с таксистом Убальдо на 7-ми местном минивене, был русский гид (именно русский, а не русскоговорящий) Владимир, много и интересно рассказывал как по самой экскурсии, так и об Индии вообще, отвечал на любые вопросы. По стоимости точно не помню, вроде 30-40 долларов с человека. Так же с Убальдо ездили на экскурсию водопад Дудхсагар, купание со слоном, плантация специй. Тоже очень понравилось. Дорога час-час десять, на водопад приехали первыми, смогли нормально пофоткаться, искупаться, покормить обезьян. Со слоном купались в реке - впечатлений масса. Плантация специй - очень колоритно, интересно и познавательно. По цене 35-40 долларов с человека, как будете торговаться. Еще были на пляже Галджибага. Очень красивое, полудикое место, с прекрасной лагуной. Там недалеко есть устричная плантация и в местном шеке предлагают устриц как приготовленных, так и живых - очень вкусно. Сюда возит только таксист Себастьян. По времени час двадцать-полтора часа. Себастьян отвезёт, покажет необходимый шек и всё расскажет (он неплохо говорит по русски). Цена вопроса 3000 рупий за машину (семиместный минивен), ехать можно хоть на целый день, цена от этого не меняется.
Ещё очень хотелось съездить в Хампи (затеряный город), но это экскурсия минимум двухдневная, перезд 7-8 часов в одну сторону... Решили в следующий раз ...

13:10 04.04.16

Natali, шек существует, но Джимми там больше нет. Шек теперь называется "Sea Wiev". Джимми приезжал один раз с друзьями, но в 9 утра уже был никакой...

15:52 04.04.16

Добрый день!
Есть ли в номере фен, шампунь, мыло?

16:04 04.04.16

IrinaKusakina, здравствуйте. Фена в номере нет, но его можно получить на ресепшен бесплатно. Шампуни и мыло есть, довольно хорошего качества, пополняют регулярно, к концу отдыха накопилось столько, что можно было ещё и домой прихватить, но мы этого делать не стали.

10:38 06.04.16

То Анна.
Подешевле всегда получалось у Дэвида. Но, что такое аренда? Это в 1—ю очередь торг. Пройдите по всем вариантам и найдете где подешевле.

13:48 08.04.16

Добрый день!
Остановили свой выбор на данном отеле. И даже уже забронировали тур.
Подскажите: есть ли в номерах СТАНДАРТ чайники и,если ещё не забыли, какова стоимость экскурсий?

14:06 08.04.16

IrinaKusakina, здравствуйте. У нас в номере стандарт чайник был. Про экскурсии и цены на них я писал чуть выше (04.04.2016). Удачного Вам отдыха)))

15:05 08.04.16

Спасибо!

23:41 10.04.16

Очень подробный отзыв. Спасибо. Первый раз собираемся поехать в подобное место. Не представляю сколько может стоить питание вне отеля. Могли бы Вы немного рассказать об этом? Цены на алкоголь тоже интересуют.

09:49 11.04.16

Татьяна, здравствуйте. Прежде всего хочется сказать, что практически всё, что предлагают на пляже очень вкусное и свежее. Кухня адаптирована под европейцев и только некоторые блюда слегка островаты. Самый маленький чек за ужин был 800 рупий на четверых. Это были вегетарианские блюда индийской кухни. Самый большой - 4800 рупий на четверых, но это были королевские, тигровые и обычные креветки, лангусты - праздновали 23 февраля (все эти вкусняшки есть на фото))). Мы день разбивали на два чека. С утра фреши и фрукты, затем обед (супчики, лепёшки наан и чай масала) - в среднем 1200 рупий на четверых. Затем до вечера оттягивались ромом или пивом и ужин (креветки, рыба или курица) - 1200-1500 рупий на четверых. Алкоголь в ГОА дешёвый, но очень хорошего качества. Вы можете приносить алкоголь в шек с собой, вам его поставят в холодильник, никаких проблем с этим нет. Местный разрекламированный ром Олд Монк стоит 170-180 рупий в алкомаркете и 300-350 в шеке (как договоритесь) за бутылку 0,75. Но я вам советую обязательно попробовать местный белый ром (они его называют Мак Дол) - это нечто!!! Цена 190 рупий в маркете и 300-350 в шеке за 0,75. Местное пиво Кингфишер тоже очень приличное. Продают его в бутылках 0,33 и 0,66 по 30 и 60 рупий соответственно. Местные вина тоже хороши, но на мой вкус сладковаты, хотя со льдом идут прекрасно. Советую местный Портвейн и что-то типа Шардоне. Нам в шеке давали попробовать несколько вин на выбор и только потом мы покупали. Цены 500-700 рупий за 0,75

22:13 14.12.16

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв и подробные ответы! Подскажите, в каком шейке вы в основном кушали?

22:14 14.12.16

И еще вопрос - в Кольве в какие кафе ходили? Может посоветуете что-нибудь?

Все отзывы YuriS3407-33 (2)