Регистрация: 10.12.14
марте 2016
12.03.16 - 19.03.16

Интернациональный ландхаус

Итак, настало время покататься в Австрии! До этого катались с друзьями в Бадгаштайне, Майрхофене.

Хотя больше любим Италию и Францию.

Заальбах выбирали как новое направление, о котором мало послушать - надо “ обкатать” :) Трассы в основном выбираем красные, но и черные, пока не разбиты, тоже любим.

Выбирали отель по нескольким параметрам. Так как я работаю в туризме и катаюсь на лыжах, иногда отели не оправдывают ожиданий по локации и питанию. Но только не этот! Отель находится на расстоянии 1 остановки скибуса от центрального подъёмника Заальбах Хинтерглем. Это расстояние можно и ногами одолеть, если не лыжные ботинки:) Отель примостился на небольшой возвышенности, что имеет плюсы и минусы. Из плюсов- не слышен шум автомобилей с центральной дороги, прекрасная панорама городка. Минусы само собой подъём с лыжами да в ботинках после дня катания- ох! Но хозяева молодцы, организовали ежедневно утром и вечером подвоз прямо к подъёмнику.

Атмосфера в отеле суперская , персонал отеля со всей Европы. На регистратуре Марьяна из Болгарии, официанты здоровались по- гречески , полный интернационал. Еда шведский стол. Для отеля с 3* неожиданно хорошая. Все свежее, фрукты, овощи, все вкусно.

Удивили цены на местное вино в баре отеля, достаточно дорого, за ужином заказывали и не уточнили цену. Оказалось , что цена бутылки 23 евро.

Комнаты, стандартно небольшие , как во многих отелях Австрии. Промо особенно маленькие, учитывайте при заказе. Очень узкие кровати. Если ваша комплекция L/XL берите номер супериор, там номер и кровати побольше. Зато в каждом номере махровые халаты и тапочки! В номере чайник и пакетики с чаем и кофе, удобно.

Сауна небольшая записываться надо заранее.

Если интересно по катанию, однозначно советую. Середина марта, трассы в полном порядке,

Каждый день начинается с восхищенных возгласов. Трассы на любой вкус, единственный минус- нет ограждений на явно крутых обрывах - напрягает.

Одним словом, замечательный отель, для не слишком крупных постояльцев:) Рекомендую.

Добавлено 23.03.16 23:44 (2 020 символов в тексте)

12:47 25.03.16

Уважаемые коментаторы, ответьте пожалуйста, почему Вы поставили " не доверяю"? Мне интересно Ваше мнение :) Спасибо.