Регистрация: 11.11.13
марте 2016
08.03.16 - 18.03.16

Замечательный отель!

Здравствуйте! Отдыхали с 8 по 18 марта с подругой. Перед поездкой проштудировала все отзывы, т.к. летела в ОАЭ впервые, спасибо всем. Хочу тоже написать свои впечатления, может кому поможет определиться...

Итак, летели из Москвы а/к Air Arabia 4.30. Всё вовремя. Трансфер в отель проходил на легковом автомобиле, ехали вдвоем, как паны! Прибыли в отель около 22 часов, заселили сразу. Номер сразу покупали с видом на море, так и поселили. Номер 327, третий этаж, левое крыло. Как выяснилось позже, у левого крыла (если стоять лицом к морю) есть преимущество - днем в эту сторону не светит солнце, а значит не так жарко будет. Сразу на ресепшн попросили чайник, принесли в номер через 10 минут. По питанию брали HB, потому успели даже поужинать, т.к. ужин до 23 часов. Это плюс.

Питание в отеле замечательное. На завтрак все вариации блюд из яиц, хлопья с молоком, молочная овсяная каша, сыры твердые, брынза вкусная, колбасы, сосиски, часто мясо с подливкой, на гарнир - рис, фасоль, салаты, оливки, можете пожарить себе тосты. К тостам варенье. мед, масло; вяленые финики; оладушки; чай, кофе.

На ужин просто много всего!!! Очень вкусно всё, кроме тушеной говядины - не вгрызть! Резиновое мясо! Не умеют готовить!Но альтернативы этому блюду много разной: рыба, курица, шашлычки, салатов несколько видов, была долма, кальмары, креветки, рис белый и темный, картофельное пюре, супчик, что-то похожее на лазанью было. Мороженое вкусное, сладости; напитки в ужин тоже входят, не надо покупать.

Номер.... Нормальный простенький номер, в котором всё есть. У нас было две полуторки с очень удобными матрасами и подушками. Шкаф большой, одно отделение с вешалками, другое с полками. На полу ковролин. Конечно, не без пятен, но не смертельно! В ванной все работало, напор воды хороший. Уборка номера сносно... На противоположной стороне уборщик был старательнее, так как видела, что протирает все на балконе. Наш же уборщик балкон игнорировал, ни разу ничего не протер, хотя на перилах и полу после дождя явно просматривалась прибитая пыль. Но пополнял необходимый набор в ванной ежедневно. И полотенец у нас было по 2 на каждого и одно для ног. Пляжные полотенца берете сразу перед выходом к бассейну, очень удобно. И поменять их можно без проблем в течение дня. Мальчишки, которые там сидят улыбчивые такие, здороваются столько раз, сколько вы мимо них проходите! Забавно!

Совет - не оставляйте вещи, которые сушите на балконе на ночь! Все будет мокрое из-за влажности.

Сейфом не пользовались. Ничего не пропало, в вещах никто не рылся, часто оставляли на зарядке планшеты и телефоны.

Море и пляж классные! Песочек беленький и чистый. Бассейн огромный, подогреваемый... если море 24 град., то в бассейне - 28! Хлоркой совсем не пахнет! Чистят каждое утро. Короче, весь персонал - молодцы. Бичбои всегда принесут и поставят лежак и положат матрас! Места всем хватало! Нет необходимости вставать срання и бежать занимать лежаки.

Конечно, ездили на экскурсии. Дубай с подъемом на башню, поющие фонтаны, Абу Даби, парк цветов - впечатления неописуемые! Спасибо Арабиан Найт! А гид наш Владислав, так это вообще уникум! Сказать, что он молодец - это ничего не сказать!

Все сотрудники отеля приветливые, культурные и внимательные люди, улыбаются, здороваются. На ресепшн немного понимают русскую речь.

Деньги менять лучше в торговых центрах. Курс в отеле 3,55 дер. за доллар, в центрах 3,65, 3,66.

И все-таки хочу сказать про два минуса, на мой взгляд - это платный, дорогой и слабенький wi fi и шум от системы кондиционирования! Этот шум слышен везде! В номере мы кондиционер не включали, т.к. жарко не было, но дверь балконную приходилось на ночь закрывать полностью, чтобы спастись от шума. Помогало.

Бесплатными трансферами в ТЦ пользовались, как правило, в одну сторону (обратно возвращались на такси)... хочу сказать, что "стоячих" он не берет, так что можно просто не войти в автобус из-за отсутствия мест, если кто-то пришел раньше вас. Придется ехать на такси!

Может какой-то момент и упустила, добавлю позже. Но, подводя итог, хочется сказать, что отдохнули мы замечательно и все нам понравилось, за исключением описанного выше, но первая линия прощает всё!!! Немного не повезло с погодой, но это не имеет отношения к отелю.

Страна тоже очень понравилась, хоть и дорогая.

Отель рекомендую, конечно!!! Всем хорошего отдыха!

Добавлено 23.03.16 23:45 (4 347 символов в тексте)

08:51 29.03.16

Юлия, здравствуйте! Через неделю тоже собираемся в этот отель, хотела узнать по поводу экскурсий, где лучше и дешевле их приобретать? Сколько стоит Дубай с подъемом на башню? И сколько стоит такси вечером с Дубая до отеля? Спасибо большое! Отличный отзыв!!!

09:32 29.03.16

Отвечу вам в личку, т.к. рекламу не пропустят модераторы!

09:48 29.03.16

хорошо, спасибо, очень жду! Еще Юля, хотела узнать у Вас было какое то спец предложение? потому что мне туроператор говорит, что напитки за ужином платные.

12:45 29.03.16

Нет, Юлечка, напитки были и есть бесплатные! Чай, кофе, водичка обычная из кулера. Может когда-то раньше и были за отдельную плату... у меня туроператор был Санмар!

14:31 01.04.16

Я не поняла, Юлия, вода в кулерах в ресторане или ещё на этажах? Или всё-таки воду придётся покупать для пользования в течении дня и для того, чтобы вскипятить чайник в номере? Потому что раньше, когда я отдыхала в этом отеле, мы воду для личных нужд покупали в магазине, а как сейчас?

21:18 01.04.16

Вода в кулерах есть во время завтрака и ужина в ресторане. А в номер мы, конечно же, покупали. Ходили в магазин Кооператив (спасибо чьему-то отзыву, мужчина какой-то написал про него). Там полторашка стоит 1 дерхам! На этажах воды, к сожалению, нет!

08:01 02.04.16

Юленька, извиняюсь, но еще вопрос на счет интернета. Судя по описанию отеля и отзывам он в этом отеле платный. Есть ли где-то бесплатный интернет? Или может возможность приобрести карту для доступа? Спасибо!

09:19 02.04.16

Интернет в отеле платный и, мягко говоря, никакой! Мы покупали на ресершн код коступа на 3 часа в течение трех дней. 25 дерхам. Так вот, хватало его максимум минут на 30, а потом wi fi каким-то чудесным образом исчезал и введение кода не помогало! Что они там химичат, не знаю. Придешь на ресепнш, улыбаются, мол, время финиш! Бесплатный wi fi есть в ресторане Казан, что напротив (чуть левее) отеля. Мы туда сходили пару раз из-за интернета, еда не понравилась совсем, ассортимента фрешей нет (апельсин и яблоко), айран хороший. Так и перебились...

18:59 03.04.16

Юлия, а как далеко магазин Кооператив от отеля?

19:14 03.04.16

Я сама прочитала о нем в одном из отзывов. Сейчас попытаюсь объяснить. Выходите из отеля и идете прямо через дорогу в направлении высотки, которая красиво подсвечивается вечером (её не спутать). Там, конечно, не ровная дорога, вам придется вилять по улочкам, походите парк-стадион, мечеть. Идти минут 20, наверное. Я тоже думала, что не найдем! Главное иди к этой самой высотке. Магазин Кооператив не доходя её. Огромный супермаркет! Все, что надо найдете! И цены хорошие. Дерзайте!

23:02 03.04.16

Юлия, спасибо за подробный отзыв!
Не могли бы Вы и мне прислать информацию по поводу экскурсий?

12:58 04.04.16

посылаю

13:55 08.04.16

Здравствуйте Юлия!
У меня к вам несколько вопросов по отелю.
1) В рассказе вы упомянули про заказ на ресепшене чайника в номер, а какие чайные принадлежности присутствуют в номере? ( чашки, кружки, ложки, блюдца ? ) Или это с собой из дома лучше взять?
2) Меняли ли вы ужин на обед? Если да, то в обед напитки (чай, кофе) есть, или только вода?

15:59 08.04.16

Здравствуйте! В номере только 2 стакана. никаких больше принадлежностей нет. Я об этом тоже у кого-то прочитала перед поездкой, поэтому мы легкие чашки, чайные ложечки и нож взяли с собой. По второму вопросу не проконсультирую, т.к. ни разу не меняли. Ужин ведь до 23-х, мы всегда успевали.

20:05 08.04.16

Юлия, здравствуйте! В мае семьей летим в этот отель. Спасибо за полезный отзыв!!!

11:48 09.04.16

Здравствуте, Ирина! Я вам ответила в личку!

11:52 09.04.16

Спасибо огромное!

20:48 09.04.16

Здравствуйте, Юлия!!! Вот только сейчас понимаю как вам повезло лететь в Москву обратно. Ведь мы прилетели именно в ваш отъезд но с Ростова когда произошла трагедия.

19:19 10.04.16

Здравствуйте! Да, ужасная трагедия... мы сами были в шоке. Страшная судьба...

18:37 15.04.16

Юлия, спасибо за отзыв!Тоже летим скоро в этот отель, хотела узнать по поводу экскурсий, где лучше и дешевле их приобретать? Сколько стоит Дубай с подъемом на башню? И сколько стоит такси вечером с Дубая до отеля? Куда еще стоит пойти, едем на неделю хотелось все запланировать.

20:41 22.04.16

Юлия, спасибо Вам за отзыв! Собираемся в этот отель на майские. Подскажите, пожалуйста, сколько стоила обзорная экскурсия по Дубаю с подъемом на башню и Абу-Даби?

18:01 23.04.16

Здравствуйте! Дубай - 75$, а Абу Даби 50$ ( пять баксов скидка).

13:17 28.04.16

Юля, здравствуйте! Пришлите мне, пожалуйста, информацию по экскурсиям.

14:17 28.04.16

конечно! сейчас.

12:53 30.04.16

здравствуйте Юлия! я уже не первый кто вас спрашивает, сколько стоит такси из Дубая до отеля, где вы обменивали деньги?
и если не трудно пришлите информацию по экскурсиям и где вы заказывали экскурсии.
заранее спасибо.

16:51 09.05.16

Здравствуйте Юлия! У меня вопрос по авиакомпании, мы тоже летим АирАрабия. Нужно ли и сколько доплачивать за место у окна? Наш туроператор как то не может внятно объяснить, говорит, что вроде 1 тысяча руб. за место при электронной регистрации, так ли это?

17:46 09.05.16

Здравствуйте, Татьяна! Мы ничего не доплачивали!!! Просто попросили на регистрации и всё. И "туда" и "обратно" лично я сидела у окошечка и ничего не доплачивала!

18:28 09.05.16

Спасибо!

22:10 13.01.17

Юлия, а кроме отеля Вы где-нибудь питались?Про Казань я поняла Ваше мнение.

22:49 13.01.17

Здравствуйте, Татьяна. Да, мы ходили несколько раз обедать в невзрачное кафе чуть дальше от супермаркета (ближнего небольшого - из отеля направо до кольца, перейти дорогу налево), там еще пара столиков стоят на улице. Не помню, как называется.... Там очень вкусно было! А за этим кафе еще один рыбный ресторан побольше. Я 1 апреля опять лечу в Шарджу, только уже в Гранд!

09:32 14.01.17

Юлия, большое спасибо за оперативный ответ!Если экскурсии Вы брали не у Шанс Тур, то не затруднит Вас и мне скинуть координаты агенства по экскурсиям?А мы 1 уже вернёмся.:)