Регистрация: 02.01.15
марте 2016
05.03.16 - 12.03.16

Описываю здесь свой свежий опыт по поездке в Доминикану...

Описываю здесь свой свежий опыт по поездке в Доминикану.

Летели в первый раз из Москвы, перелет ОренЭйр, 5-12 марта 2016 г.

Останавливались в отеле BeLive Hamaca Experience Beach.

Опишу кратко свои впечатления, а также дам полезные рекомендации.

1) перелет чартерным рейсом из Домодедово, поэтому нет онлайн регистрации, места дают на стойке, лучше заранее приезжать (мы были за 1,5 часа до посадки, но мест уже не было, в итоге рассадили друг за другом).

Рекомендации - 4 места посередине (летели обратно, сидели там) мне показались комфортнее и больше места между креслами, удобнее ногам.

Лимит провоза багажа - 20 кг с человека, можно объединять, ручная кладь 10 кг.

Питание стандартное, есть можно. Но рекомендую с собой на борт взять питьевой йогурт, чипсы, орешки, мини-сникерсы (к чаю дают либо булку с джемом, либо невкусный пряник), а когда люди вокруг начинают за немалые деньги из каталога покупать орешки Джаз, пиво, принглз - тоже так хочется((

Перелет длится около 12 часов. Рекомендую сразу попросить плед (быстро заканчиваются), принять снотворное и уснуть.

Но все веселье начинается в аэропорту прилета - Пунта Кана. Там мы стояли около 1 ч 20 мин в огромной очереди, рядом нет мест, где можно присесть. Очень изнурительно.

Трансфер до Бока Чики занял чуть больше 2 часов. Заселялись в отель после обеда. Номер в туре значился как STANDARD GARDEN VIEW AT BEACH SIDE OF THE HOTEL, однако заселили в 117 - это на втором этаже с прекрасным видом на побережье

Видео - вид из окнаhttps://www.youtube.com/watch?v=bkeJdPrd9YA

Отель BE LIVE EXPERIENCE HAMACA BEACH 4*

Отель состоит из трех корпусов -

Garden (расположен через дорожку, много бассейнов, основной ресторан-буфет, бразильский, итальянский аля-карт),

Beach (корпус с выходом на пляж, обмен валюты, депозит за карточки на полотенца, туристическая стойка на 2 эт., бар Mr.Roger с бильярдом и хорошими коктейлями, 24 ч бар на пляже, бар у бассейна - просите арахис к пиву, ресторан французской кухни Gourmet, мексиканский ресторан, тренажерный зал),

Suites (просторные номера-апартаменты и сьюты с отдельным входом и выходом на VIP пляж, рядом расположена будка с прокатом каяков, парусника и иного оборудования)

Основные рекомендации

1. Берегите свою кожу! Первый день проведите под зонтиком и проверьте реакцию на активное доминиканское солнце. ВСЕ НАШИ ТУРИСТЫ ОБГОРЕЛИ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПУТЕШЕСТВИЯ. А на второй день можете в соответствии со своим состоянии намазаться обильно кремом и загорать. Самое мое любимое время для загара – после завтрака и до начала анимации, 9-11 утра.

2. Активно проводите свое время, в отеле для этого все условия: аренда кайяка и парусника бесплатно, тренажерный зал, анимация в отеле: аква-аэробика, стретчинг, волейбол.

3. В сб и вс в отеле и близлежащем пляже нашествие местных. Не беспокойтесь, в понедельник будет комфортно и немноголюдно.

4. Гуляйте в город – по делам (купить местную сим, поменять деньги (Claro/Orange расположены близко, если выйти из отеля со стороны корпуса Suits на 1 этаже и свернуть влево (по первой параллельной пляжной линии улице), рядом с ними продают фрукты на тележке и можно купить тарелку фруктов за 200 песо (цена 1 манго)),https://www.youtube.com/watch?v=yZNoDJxEMqs

фрукты есть на второй параллельной пляжной линии улице – на углу, или если пройти дальше киосков Магги есть магазин с недорогими чипсами и орешками и пивом, там же на перекрестке стоит дедушка и продает маленькие ананасы, манго и кокосы.

Если пойдете в сторону супермаркета, пройдите чуть дальше до заправки, около Бургер Кинга найдете магазин Full Drink с отличным выбором выпивки и местных недорогих сигар.

Вдоль пляжа интересно прогуляться –

{удалено модератором как реклама}

Слева от отеля прилегает бар Pelicano – все очень цивильно и стильно сделано,

Дальше Пеликано – клуб-бар Neptuno’s с морепродуктами и устрицами.

5. Поездки на экскурсии.

Если отдыхаете на карибском побережье – съездите на Атлантическое побережье и наоборот мы ездили на полуостров Самана, а также в Санто-Доминго (столицу обязательно посетить надо, в музеи сходить и задать множество вопросов про историю государства и этой земли – очень интересно и красиво!)

Мы нашли индивидуальный тур у Людмилы и Марио (живут в апартаментах в отеле), остались очень довольны, но каждому свое!

За обе поездки у нас получилось 160 USD, это была поездка на целый день с учетом всех наших пожеланий, индивидуальный тур (нас было 4 человека) на их личном комфортабельном авто (кондиционер, музыка, кожаные сиденья)

Видеоотчет прилагаю))

https://www.youtube.com/watch?v=SoTEk-NZBcw https://www.youtube.com/watch?v=GUODaZWCkmc

Конечно, мы были в городе в офисе Педро Тур. Он предложил нам пакет Саона+Самана+Санто-Доминго(бесплатно) за 100 USD с человека. Но мы не решились, хотя многие оставались довольны за эти деньги.

Санто-Доминго

Обязательно заедьте в пещеры три глаза! Мы посетили музей Диего Колумба, площадь Колумба, Кафедральный собор Санто-Доминго и прогулялись (шоппинг) по улице Дамас.

Самана

Очень рекомендую пляжи на берегу Атлантики Las Terrenas, Playa Bonita. Невероятные ощущения

И еще – доминиканцы – прекрасные люди! Улыбайтесь чаще и наслаждайтесь!

Всем хорошего отдыха!

Рада ответить на возникающие у вас вопросы,

Камиля

Развлечения и спорт

Вечером в баре Пеликано

Итальянский ресторан в корпусе Garden

все условия для качественного отдыха хорошее питание кофеварка в номере пляж анимация алякарт
невкусные фрукты
Добавлено 25.03.16 11:48 (5 333 символов в тексте)

10:48 28.03.16

Камиля, спасибо за отзыв!
Подскажите что там с ночной жизнью в отеле и вне отеля? Ест ли клуб на территории? Какой контингент проживающих?
Есть там что "ловить" двум девушкам? Или это больше семейный отель?

22:35 28.03.16

В пятницу на пляже была пенная вечеринка, в корпуса Гарден вечерняя анимация, видела клуб рядом с отелем.
Мы вставали в 8 и уже к 10 вечера после ужина без сил ложились спать )
Извините :) у нас был такой опыт

14:32 31.08.16

Добрый день! подскажите пожалуйста, какие отели находятся с данным отелем?

23:43 25.11.16

Камиля,у Вас нет случайно контактов Людмилы (VIBER,WHATSAPP)
А-то мы будем отдыхать на другом курорте ХУАН ДОЛИО,хотелось бы заранее с ней связаться.
Спасибо.

17:29 19.12.16

https://pegast.ru/agency/hotels/-7323?print=1 ссылка, где расписано нахождение номеров! Так, что купленный вами номер предполагает нахождение Расположение номера: в корпусе Hamaca Beach, на 2,3,4 этажах

17:30 19.12.16

не вкусные фрукты по сравнению с какой страной?

17:57 19.12.16

посмотрите в Гугл картах :)

17:58 19.12.16

Ольга, направила личным сообщением, но они не сидят в файбер и ватс ап, купите местную сим - звоните им.

17:59 19.12.16

невкусные - значит резиновые, незрелые.

Все отзывы Kamilya Arslanova (8)