Регистрация: 11.05.15
Отзыв об отеле Stella & Spa (отель был переименован 01.01.18)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

4.2

Уютный,чистый. Удобно расположен.

Отдыхала с дочкой.летели из Казани. По прилету встретила фирма Анекс тур, направили в автобус.По дороге Барселона -Пинеда рассматривали прекрасные виды и слушали гида об особенностях отдыха. В гостиницу размещались одни. Гида русского не было,пришлось на ломанном английском вперемешку с жестами разъясняться с девушкой на ресепшене что мы от нее хотим. дали ключ-карту,пошли искать номер сами.

Номера ( брали самый дешевый стандарт) чистые,светлые,в ванной есть биде,фен,полотенца. В номерах нет ни сейфа,ни минихолодильника,их надо заказывать за отдельную плату. Шкаф большой с зеркалом от потолка до пола-очень удобно. Огромный балкон- танцевать можно. На балконе кресла,столик. Уборка производилась каждый день, очень приветливый обслуживающий персонал,прибирались примерно в 11.00. Оставляли на кровати по 1 евро каждый день. Полотенца меняли каждый день.

Ресторан. Большой,светлый,красивый. С одной стороны вместо потолка стекло и картины развешаны по стене в стиле Пабло Пикассо . Очень мило там было посидеть и проникнуться испанской атмосферой. По утрам все обычно- яичница,жаренный бекон,фасоль, ананасы, арбуз,мороженное, йогурт местный,чай,кофе,апельсиновый сок. Бесплатное шампанское кава. Вечером весь алкоголь платный. По вечерам кормили тематическими ужинами и официанты переодевались в разные костюмы. На вечер подают мясо разных видов,морепродукты, салатов много.

Экскурсии. брали у нашего гида 3 экскурсии,на мой взгляд самые оптимальные по отношению интересно-не очень дорого: Рыцарский турнир (около 50 евро), Музей Сальвадора Дали( около 40 евро), Франция устричная ферма с Каркасоном (около 75 евро). Все три экскурсии оставили неизгладимые впечатления. Сами на электричке ездили в Барселону 2 раза, хотя страдаю "топографическим кретинизмом " ))) Станция электрички находится у пляжной полосы, подходите в кассу и говорите по английски и жестами махая типа "туда-обратно": Пинеда Барселона ту тикетс (два билета). Регистрируете билеты тут же при выходе на перрон в оранжевом автомате, и ждете электричку. Станции показывают над дверями и иногда объявляют. Выходите на Плаца Каталуния,идете за всеми на выход. Билеты сохраняете, по ним же уезжаете обратно. Выходите из метро,поворачиваетесь на 180 градусов и смело идете на площадь. Проходите площадь и попадаете на улицу Рамбла. А там гуляете до порта,огибаете его и попадаете в Готический квартал.

Море. Море у нас как ни странно было холодное, но кристально чистое,очень красивое. Пляж- мелкая примелкая галька.

Кафе. Рекомендую "Диагональ" . там вкусно, хозяин очень общительный,русских любит. Разговаривает по-английски. Там вкусная паэлья. В среднем в кафе поесть на двоих - 25-40 евро.

Сангрия. Во всех кафе подают Сангрию в больших бокалах с фруктами. ОООчень вкусно. А еще я ее покупала в супермаркете ( спросите у гида карту города,там все нарисовано) все за 2,5 евро 1,5 литровую бутыль. На подарки брала в мелких магазинчиках красивые бутылки за 4 евро.

В целом Испания понравилась. Приветливые люди.Вкусная еда. Интересные достопримечательности.

Анастасия оценила сервисы

нет холодильника
Добавлено 26.03.16 10:59 (3 069 символов в тексте)

12:02 26.04.17

Добрый день, стоимость экскурсий за одного человека?

18:59 27.04.17

В отзыве все цены написаны на одного человека.