Регистрация: 06.01.11
марте 2016
18.03.16 - 25.03.16

Приятный отель для спокойного отдыха

Итак, наша первая поездка в Гоа состоялась. Впечатлений много, попробую разложить их по полочкам)

Вылет из Домодедово в 23.45 вместо заявленных 22.00 несколько подпортил впечатление, но безупречные взлет, полет и посадка полностью реабилитировали а/к Оренбургские авиалинии. Обратно летели с тем же экипажем, все также прошло на пять с плюсом, а камера, демонстрирующая на экранах взлет и посадку, просто добавила эмоций в разы. Аплодисменты от пассажиров пилотами были вполне заслужены.

Прилетели мы около 9 утра, до отеля доехали где-то за час, тк наш отель был третьим.

Встречающая сторона Библио Глобуса в Индии компания TBI, гид Динара сопровождала нас в аэропорту, гид Рашид до отеля и потом в аэропорт. Рашид сопроводил нас до ресепшена отеля и поручил барышне за столиком. По-русски барышня почти не говорит, но это ничуть не помешало заселению, которое состоялось в течение 10 минут. Номера нам дали в корпусе Лусиана 307 и 308. Кондиционер в одном номере не работал, починили к концу дня. Телевизоры не работали весь отдых (что нам вообще не мешало, ибо мало смотрим даже дома), в предпоследний день в каждом номере появился ресивер с массой каналов и на русском тоже – международные НТВ, Россия, 1 канал.

В номерах немного пахло сыростью, но все работало четко, вода горячая была без перебоев, туалетной бумаги было в избытке, полотенца меняли каждый день - 1 большое полотенце на человека, постельное белье по загрязнению. Уборка нормальная, подметали песок, мыли пол. В ванной никаких мыльно-рыльных принадлежностей нет, берите с собой. Можно все купить в любом магазине или аптеке. Свет за время нашего отдыха гас пару-тройку раз, включали моментально.

Первые ночи мы забыли про фумигаторы, комары покусали всех, особенно детей. Так что обязательно берите с собой и включайте.

При отеле есть бассейн, в котором почти всегда никого не было. Мои дети накупались, наплескались, наигрались. Вода прохладная, чистая (сами видели, как его чистят каждое утро). Твердая пятерка!

Завтраки у нас были включены, мы приходили где-то часов в 9. Сначала всем приносили по 2 тоста, джем/масло, ананасовый сок, кофе/чай, затем стали спрашивать, сколько приносить, так как дети часто не ели ничего кроме яичницы с беконом. Омлет/яичницу предлагают выбрать из меню, потом запоминают, что вам нравится, и только уточняют - это же вы будете или что-то другое. Дочке без проблем приносили молоко для хлопьев, которые мы привезли с собой.

Обедали мы всегда на пляже. Как в первый раз пришли в шек Beach Нut, так там весь отдых и тусили. Хозяин Майк – довольно приятный в общении молодой человек, заботящийся о своих гостях. Ребята-официанты у него молодцы, шустрые, ненавязчивые, веселые.

На пляже познакомились с ребятами из Питера, Тулы, Нижнего Новгорода, которые обедали в других шеках (у каждого шека есть свой душ, туалет и wi-fi (пароль надо попросить), меню везде примерно одинаковое, цены на разные блюда различаются на 30-50 рупий. Единственное, если вы, как я, любите салаты, особенно из морепродуктов, то не везде его готовят так вкусно, как у Майка. В некоторых шеках и ресторанах вообще не салаты, а ерунда какая-то – крупно наструганные морковь, перец и лук кольцами. Так что о салатах спрашивайте заранее, равно как и о салатной заправке. Меня весьма удивило, что салаты там заправляют майонезом, и я всегда просила, чтобы мне заправляли оливковым маслом. Ну, и, конечно, уточняйте о количестве специй, «ноу спайс» чаще всего значит, что блюдо будет в меру острым))) Порции лапши или риса с разными наполнителями просто огромные, хватит на двоих, а то и троих, если еще и с салатом, так вообще можно не встать потом))) Средний чек у нас на четверых был около 1000-1200 рупий.

Ужинали мы в ресторанах, что расположены вокруг нашего отеля, коих там полно, посетили почти все, больше всего понравился Mike's Place, хозяин его тот же Майк. Там и вкусно, и недорого, тарелка фруктов презент от Майка, ром мужу тоже постоянно приносили в подарок, там же и музыка, часто живая, караоке, танцы. Столиков свободных почти никогда не было.

От Майка же мы ездили на пляжную вечеринку, которая оставила меня равнодушной. Дочке понравилось выступление парней с огнем, мы с мужем немного потанцевали, а так ничего экстраординарного. Цены в меню чуть выше, чем в ресторане в деревне, но фрукты и мороженое детям в подарок и море бесплатного рома, как от Майка, так и от наших друзей-официантов)))) Привезли-увезли на джипе по ночному пляжу под шум прибоя. В целом, можно разок съездить)

Про еду все, если нужны будут подробности, спрашивайте)

Теперь про пляж и море, тут восторгов целая куча. Поющий белый песок вдоль кромки воды, пологий вход, теплейшая вода, классные волны. Все это не может не впечатлить. Да, конечно, кому-то может не понравиться, что там много местных, потешно плещущихся на мелководье, некоторые барышни прямо в сари, истошно свистящие им спасатели, но для нас это были мелочи, которые полностью перекрываются ни с чем несравнимым удовольствием от обволакивающей тебя теплой морской воды и от качания на волнах. А полнейший восторг, светящийся в глазах твоих детей, точно стоит того, чтобы оказаться там.

Если вы хотите полнейшего релакса, то можете пройти по берегу влево (если стоять лицом к морю). Минут 30 и вы на удаленном пляже, где почти никого.

На пляже подходили и продавцы всякой фигни, типа браслетов, на один соблазнилась, купила за 200 рупий вместо 450, платков и тех же самых туник. Если не хотите даже разговаривать, просто игнорируйте. Конечно, есть и попрошайки, всяческие скоморохи, детишки пляшут, но это все местный колорит, от которого никуда не деться. Но, во-первых, их не так много, чтобы они всерьез напрягали, а во-вторых, дать 10 рупий мальчишке или девчонке ростом мне по колено (мне реально все время так казалось, такие они мелкие) наш бюджет не подорвет никак.

На экскурсию ездили только на одну «Весь Гоа за один день». Купались в водопаде, кормили мартышек и слонов, бегом, так как было ооочень жарко, по плантации специй, и три храма – индуистский и два католических. Познавательно, так как гид Динара много интересного рассказывала, но очень жарко.

На экскурсии берите обязательно воду и не надевайте сланцы, по камням на водопаде сложно в них. Идеально будут сандалии на застежке, и не жарко и не спадут.

Из покупок купили туники и футболки – сторговались с 500 за 250 за штуку.. Ром, чай, кофе и магниты покупали в магазине (как выходишь на главную дорогу, направо до поворота, рядом с со стоматологической клиникой. Для ориентира на первом этаже там ром, магниты и аювердические штуки, а на втором сумки и тп). Там получилось дешевле, чем в магазинах у отеля.

Продавцы там на каждом углу, пристают, обижаются, что ты «обещал» и не зашел, на что я им всегда говорила, что обещала зайти завтра, а сегодня не завтра, а сегодня))))) Прокатывало каждый раз.

По дороге на пляж/с пляжа есть аптека, в которой можно купить всяческие лекарства и местные аювердические штуки, и супермаркет D'Mellos, в котором есть почти все, что нужно для повседневной жизни. Цены в супермаркете фиксированные, принимают, как наличные, так и карты. Все то же самое можно купить в магазинчиках, но цены могут незначительно различаться.

В последние день нашего отдыха начался праздник красок, называется Холи. Индусы всех (туристов только с их согласия, так как краски могут некоторое время не отмываться. В аэропорту был народ с разноцветными волосами) мазали красками. Краски сухие, обалденные цвета, мои дети были в полном восторге. Перемазали всех, и нас с мужем в том числе, «Happy Holi» звучало отовсюду, было очень весело и смешно) У нас, к слову, краски отмылись, а вот от одежды в некоторых местах не отстирались, но мы совершенно не расстроились, так как это всего лишь тряпки, и заряд позитива, который мы получили, того стоил)

Подводя итоги, скажу, что отдых нам понравился. Страна самобытная, странная для нас, но нам там было вкусно, спокойно и весело одновременно. Думаю, мы еще туда вернемся.

Если есть вопросы, задавайте)

Elena оценила сервисы

хорошее расположение быстрое размещение
запах сырости в номерах
Добавлено 26.03.16 16:36 (8 005 символов в тексте)

14:20 07.04.16

Елена.здравствуйте!Лечу в этот отель 12 апреля! Скажите.где подешевле покупать фрукты? где еще можно сделать шопинг? говорят ,что можно на базар съездить на такси? но до него 2 часа езды, и можно ли экскурсию с рыбалкой взять у местных?

14:24 07.04.16

И еще,.Лена,в какое время лучше идти в ресторан к Майку, чтоб были места,или договариваться???

14:36 07.04.16

Лена,что можете сказать по поводу массажей???

15:30 07.04.16

Раиса, добрый день.
Фрукты можно купить и прямо рядом с отелем по дороге на пляж (как выходите на главную дорогу, налево, там продает мужичок) и прямо около пляжа тоже сидит мужичок с фруктами. Насчет, подешевле не знаю. На рынок мы не ездили, лень было. А по поводу шопинга. Сразу по выходу на главную дорогу по правую руку четырехэтажный торговый центр. Там вроде брендовые вещи, но цены, как в России (сами не ходили, со слов гида и тех, кто там был), а всякая всячина вроде платков, пашмин, футболок, туник, сувениров и тп в магазинчиках, как по дороге на пляж, так и если идти направо по главной дороге.
Экскурсий полно, как у гидов, так и у местных. И мы, и наши друзья все ездили от гидов. Мы "Весь Гоа за один день", а друзья на рыбалку. И нам, и им понравилось.

15:32 07.04.16

Мы обычно ходили часов в 8, столик всегда для нас находился. Но если хотите сто процентов быть уверенными, можно зайти заранее и забронировать столик. Т

15:33 07.04.16

Вот по этому поводу ничего не скажу. Даже внимания не обращала есть ли они там)))

08:57 08.04.16

Леночка, спасибо большое!!!

11:24 08.04.16

Не за что) Отличного отдыха!

20:38 18.04.16

мы брали экскурсию на рыбалку в шейке.кроме рыбалки возили дельфинов смотреть и на пляж с множеством крабов.за 5 часов отдали 80 баксов.ездили только наша семья на отдельном катере.обязательно купите экскурсию в джунгли на 2 дня с ночевкой в стеклянном домике,только она у гидов продается

19:09 06.09.16

приветствую.хотелось бы спросить.едем в октябре с ребенком 5 лет.сколько потратили на питания то есть сколько примерно брать на это денежков?чтобы все не потратить и голодными не остаться.куда в магазин ходили?какой алкоголь брали?спасибо за ответ.cколько отдали за эксскурсию весь гоа?что нужно с собой на нее?

20:33 06.09.16

Доброго времени суток.
Мы на двоих взрослых и двух ребенков - 15 и 9 лет - закладывали на еду около 100 дол в день, это получалось ок 6000 рупий, но у нас уходило 3000-4000 рупий, так как средний чек у нас выходил 1000-1200 рупий. Завтрак был включен, обедать мы не обедали, так как было очень жарко, вечером ужин в кафе.
В магазины ходили только по округе, шопинг терпеть не можем все дружно, поэтому все сувениры, футболки, туники купили рядом с отелем-пляжем. Там есть лавки, где можно торговаться, а есть аптеки и супермаркет, в которых фиксированные цены.
Из алкоголя пили пиво местное Kingfisher и ром Old Monk. Бутылка пива 50-65 рупий, ром в зависимости от объема от 40 рупий.
За экскурсию уже не помню сколько отдали, вроде долларов 150. На головы панамы, на ноги сандалии на застежках, с собой купальники, полотенца, видео-фото, денежку и обязательно воду.

06:56 07.09.16

спасибо за быстрый ответ.если будут вопросы напишу?были на канарах(тенерифе)если интересует спрашивайте.

22:16 22.09.16

не за что)
пишите вопросы, конечно, отвечу)
спасибо за предложение, если заинтересует, напишу)

08:04 23.09.16

вопрос возник.а в номере есть чайник или что-то подобное?а то ребенку что-нибудь сварить?

09:20 23.09.16

Вроде не было чайника. Если честно, не помню.

13:55 26.09.16

спасибо за ответ.еще если можно вопрос.что лучше брать с собой доллары или евро?

17:45 26.09.16

Мы брали доллары, а что лучше не знаю.

14:33 27.09.16

приветствую еще раз.а какой курс был?

22:39 27.09.16

65,50-66,00 рупий за доллар вроде

08:22 14.10.16

Elena, день добрый. Вопрос по обмену валюты-где меняли?

10:39 24.10.16

Добрый, Елена.
Там почти в каждом магазинчике или аптеке можно обменять валюту.
Заходили обычно в несколько, где лучший курс предлагали, там и меняли.

09:22 25.10.16

Ага, спасибо!

09:25 15.11.16

Elena, добрый день.
Вопросы: Вечером темно-не страшно идти из шека? Фонарик нужен? Есть ли короткий путь к морю? Будем в отеле с 30.11.16г.- какие фрукты есть в это время?

22:30 15.11.16

Добрый, Галина.
Мы вечером ходили в окрестные кафешки, там освещение достаточное от самих кафешек и от отелей. На море мы в темное время суток не ходили, освещения нет. Если опасаетесь, конечно, возьмите фонарик.
Мы к морю ходили по дороге, не знаю, есть ли еще короче путь, нас и этот не напрягал.
Какие фрукты есть в ноябре не знаю, так как мы были в марте. Тогда были ананасы, папайя, арбузы, бананы.

07:10 16.11.16

Спасибо.

17:30 10.03.17

Подскажите пожалуйста, сколько примерно минут идти к морю по дороге. По жаре не тяжело?

11:07 11.03.17

Минут 10-15. Но мы в принципе не торопимся на отдыхе - все рассматриваем, останавливаемся с местными поговорить, купить водички или еще что-нить) Если идти днем в самую жару, конечно, будет жарко. Мы ходили утром и возвращались вечером после заката. В самый раз.

22:56 11.03.17

Елена, спасибо за очень атмосферный отзыв!!! Снова хочу в Гоа...

23:36 11.03.17

Марина, не за что) Я бы тоже с удовольствием еще раз съездила...

14:17 16.03.17

Елена добрый день! планирую поехать одна в этот отель. как Вы думаете одной спокойно в том районе?

20:14 16.03.17

Добрый день, Марина.
Там, как в деревне. Вечером все магазины закрыты, только кафешки работают. Мы ни разу не видели каких-то инцидентов ни у местных, ни у туристов.

Все отзывы Elena (6)