Регистрация: 18.08.14
марте 2016
13.03.16 - 24.03.16

Отель в целом не плохой, если употребляете алкоголь так...

Отель в целом не плохой, если употребляете алкоголь так вообще супер! Но все по порядку.

Отдыхали в данном отеле в конце марта 2016 втроем (я, муж и ребенок 5 лет). При выборе отеля особо руководствоваться было не чем, потому что отзывов мало (да и судя по всему отели все одинаковые и уровень отеля не зависит от звездности). По прилету в отель я была мягко говоря шокирована, хотя куда ехала я знала и как могла морально готовилась. Только на деле оказалось не так просто справиться с эмоциями.

Заселение прошло быстро (оно с 16-00, а прибыли в отель около этого времени). Отель находится в начале Варадеро и трансфер из аэропорта (Варадеро) занял не больше 30 мин. Номер дали на отшибе (4224). Это отдельный корпус со своим бассейном и барами находится в другом конце от основного ресторана, бассейна (ну и вообще от жизни отеля). Ощущение такое, что это другой отель, но нет, территория огорожена и она общая.

Номер. Дверь заедает (разбухла от влаги), зато замок электронный по карте. Данные карты постоянно размагничиваются, не знаю уж от чего, и каждый раз приходится бегать на reception. Нам повезло, бегали только пару раз. Плесени в номере не было, как и комаров (поначалу). Окно якобы пластик, но такой хлипкий, что страшно прикасаться (вот- вот выпадет). В шкафу отсутствуют полки, вещи так стопками и пролежали на столах. Был холодильник и он работал. Кондиционером не пользовались, но проверяли – работает. Вода была всегда, горячая вода около 50 0С (достаточно теплая). В номере был фен, выглядел ужасно, но дул исправно и функцию свою выполнял. Уборка номера ежедневно, как и смена полотенец, только с постельным не проверяли (возможно, разок и поменяли за 12 дней). Телевизор в номере был, он маленький, старый показывал один канал на русском (СТС) с рябью, но смотреть можно и один детский (дисней), но на испанском (ребенок смотрел). Розетки в номере на 110 В (так написано) , но электронику заряжали без переходников, только с «маскитолом» возникли проблемы, потому что он имел вилку горизонтальную, а розетки расположены вертикально. Комаров впервые дни не было, но потом появились на пару с кусающими мошками, нас искусали, а средством воспользоваться мы так и не смогли (правда потом появилась в номере ящерица и видимо поела их, потому что через 3 дня больше живности в номере не было). Гель для душа, шампунь и кондиционер для волос поставили только при заселении и то на одного человека (а нас было трое). Вещи сушить негде и сохнут очень плохо (приходилось набрасывать на перила балкона, который служил общественным «коридором»). Плюс от номера в том, что бассейн отдельный, практически всегда пустой и океан в нескольких шагах, отличный бар на первом этаже. На обмен номера идут не охотно, каждый раз говоря подойти позже (вечером или утром), а потом меняется смена и все по новой. Пару раз попытались, а потом успокоились, ведь приходили только спать и уже не на что не обращали внимание.

Питание. В связи с закрытостью данного острова (экономическая блокада) выбора особо не было. На гарнир всегда пюре, рис и фасоль, делают отличную пасту. Есть всегда рыба на гриле, куриное филе и иногда говядина или свининой (мясо все очень жесткое, а зубочистки мы так и не нашли). Два раза в холодных закусках видела креветки, но разобрали очень быстро и так и не принесли больше. Всегда на обед и ужин есть мороженое, достаточно вкусное. Утром можно заказать омлет с овощами, ветчиной и сыром, ингредиенты на ваш выбор. Вкусно. Есть ресторан аля карт, но там все тоже самое, но приносят по заказу. Пару раз сходить можно. Коктейли очень вкусные (на основе рома): махито, дайкири, куба либре, пина колада, но тоже зависит от бармена.

Территория. Для меня отличная. Большая, зеленая. Есть детская площадка, большие шахматы и шашки. Несколько бассейнов (один из них новый и большой каждый имеет детскую секцию), у каждого бар, а также длинная полоса пляжа с двумя барами в разных концах. Над большинством дорожек есть навес, либо листва деревьев (приятно идти по жаре).Лежаки у бассейнов стоят новые, у океана старые, всегда было достаточное количество в любое время, никогда не занимали и всегда находили свободное место (даже под зонтиками). Территория настолько большая, что гости расползаются по ней и складывается ощущение уединенности. Правда в последнии дни стала наблюдаться очередь в ресторан на обед и ужин (уж не знаю с чем это связано).

А теперь, в общем, об отдыхе. В Варадеро смотреть особо не чего. Лучше все необходимое везти с собой (там ничего нет, а если и найдете, то по ненормальным ценам). Брали евро в отели курс 1 CUC=0,9 Euro, но не далеко есть банк с курсом 1,06 CUC=1 Euro (если выйти с reception идти на право увидите магазинчики и за ними невзрачное здание с флагом кубы – это банк). В принципе может поменять и гид (было 1,03 CUC). Чаевые никто не выпрашивал и не вымогал, хотели давали хотели нет, отношение не менялось. К экскурсиям никто не принуждал (правда расписывали их гораздо привлекательнее чем оказалось на самом деле, но везде наливали коктейли и это расслабляло). Торгуются везде, правда редко сбивают цену, мы чаще просили что-то в подарок из продукции – это они с радостью.

А вообще Куба своеобразная страна. Одного раза для меня достаточно для посещения. Океан бесподобен!!! Главное позитивный настрой, улыбка, коктейль в руку и «hola» для всех кого будете встречать. Приятного отдыха. PS Кстати Wi Fi есть только в нескольких местах в Варадеро по карточкам 2 CUC час. Мы так и не осилили им воспользоваться.

Добавлено 26.03.16 23:13 (5 479 символов в тексте)

12:33 31.08.16

Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв. Можно вопросики. В каких корпусах лучше заселяться?. Я так поняла ваш был далеко от главного ресторана. А ресторан там один?

08:51 04.09.16

Вы не подскажите сколько там кофе стоит?

19:19 06.09.16

Здравствуйте! По внешнему виду и по расположению это конечно двух этажные домики у главного бассейна, все рядом. Но при нас переселилась семья и по их словам особо ничего не изменилось. Наш был вообще в конце территории отеля, а ресепшен и главный ресторан находятся в начале (крайне противоположное расположение). У нас был корпус в 3 этажа, расположен вокруг бассейна (похож на санаторий). Ресторана два, но при нас работал один - главный, до нашего посещения тоже работал один, но расположенный возле нашего корпуса.

19:21 06.09.16

Кофе разный и стоил около 9-11 евро (куки). Перевод денег на момент нашего посещения был 1 к 1 при чем самый не выгодный курс в отеле. Нам деньги менял гид

20:25 19.11.16

Скажите пожалуйста, как в данном отеле обстоят дела с анимацией,тв т.ч. детской?

19:55 02.12.16

Если еще поможет то анимации не видела. Наша анимация была в том что вечером мы кормили крабиков в норках по дороге домой с ужина

Все отзывы elf (5)