Регистрация: 13.06.13
марте 2016
05.03.16 - 15.03.16

4.2

Место куда хочется вернуться.

Хотим поделиться впечатлениями, возможно где-то повторимся, но это будет только подтверждением предыдущих отзывов :)

Просим прощения за много букв, надеемся многим будет полезно собрать всю информацию в одном месте.

Мы Одесситы и начитавшись отзывов в частности о долго и трудном перелете, категорически для себя решили, что лететь нужно только из Одессы, пускай это выходит немного дороже чем из Киева.

Летели авиакомпанией FlyDubai c пересадкой в Дубаи, лететь почти 5 часов до Дубаи, там 2 часа пересадка и еще 4 с половиной часа до Коломбо. В самолете не кормят, даже воды не дадут бесплатно, но купить можно перекусить или что-то попить относительно не дорого. Мы же брали с собой еду и кушали в самолете и на пересадке. Отдельно хотим передать привет людям которые берут с собой очень ароматную еду, типа сало с чесноком или котлет... :)

В Дубаи так же можно перекусить, но там все цены в местной валюте и дают сдачу Дирхамами, рекомендуем иметь с собой мелкие деньги в иностранной валюте.

По прилету в Коломбо деньги можно поменять в Аэропорту, если сохранить чек можно поменять обратно когда будите улетать по тому же курсу, в том же банке.

Курс в аэропорту 1$ - 143. Много денег менять не стоит, возле отеля можно поменять по 144, а в самом отеле курс - 138.

Так же рекомендуем купить местную СимКарту, некоторые рекомендуют Диалог, некоторые МобиТел. Мы купили Мобител, в принципе были довольны, 3G работает супер. Симка стоит 10-12$ в зависимости от объема трафика, мы взяли за 12$ - 8gb.

В отеле очень слабый WiFi и с маленькой зоной покрытия у бассейна.

После выхода с аэропорта гид всех ведет к автобусу, возле автобуса стоят местные типа грузчики которые хватают чемоданы и кладут их в багажный отсек и за что хотят денег:) Я хотел дать ему 100 рупий, что почти 1доллар а он мне показывает уже подготовленные у него в руке 1000рупий, вообщем смешные ребята, загрузив Вас бегут к другому автобусу.

Очень порадовало то что Танжерин находится относительно не далеко от аэропорта, ехали около 2х часов. Некоторые пары ехали и 5+ часов... это жесть после такого долгого перелета :)

В отель приехали в 9:30 утра по местному времени, заселяют только в 12:00. Видимо все места были действительно заняты, так как не хотели заселить раньше за вознаграждение:)

Возле бассейна есть душевые комнаты М и Ж где можно переодеться и принять душ, советуем не стесняться и переодеться там, заранее подготовив купальные принадлежности в багаже ручной клади.

Номер стоит брать ДэЛюкс, так как окна выходят на Океан, оно того действительно стоит, доплата незначительная.

Номер неплохой, достаточно классный по местным меркам, конечно могли бы немного больше уделить внимание чистоте и уборке, но это Шри-Ланка :))

Постельное белье и полотенца меняют каждый день.

Воду в чайник наливают каждый день, чай, кофе и сахар пополняют каждое утро.

Очень плохо что по всему отелю нет нигде кулеров с водой, мне кажется это самый большой минус отеля, тут можно было бы не жадничать:)

В целом отель очень понравился, все зеленое, красивое, чистенькое, красивый бассейн, красивая береговая зона, классный шум океана, очень много живности (Бурундуки, маленькие цапли, большие и маленькие ящерицы, вараны, черепахи, немного ворон и иногда пробегающие обезьяны и летучие собаки) порадовали.

Если прогуляться в левую часть отеля, там где СПА, там есть небольшой водоём с деревянным мостиком на котором стоит джакузи, если зайти на него и немного потопать ногой то начинают выплывать достаточно большое количество черепах, которых можно покормить хлебом. Очень аккуратно с черепахами, у них очень острые когти, сильно царапаются если их брать в руки. Если тут же поднять голову вверх то можно увидеть висящих на деревьях летучих собак.

Каждое утро в отеле проходят свадебные фотосессии местных людей, мы думаем это о многом говорит, так как в других отелях не так все все зелено и красиво :) Это не напрягает и абсолютно никак не мешает отдыху!

Персонал приветливый, улыбается, каждое утро все здороваются и улыбаются. На все вопросы пытаются ответить и помочь если что-то надо.

За завтраки хотели сказать, так как многим не нравился. Завтраками мы остались довольны!!!

На завтрак можно взять и яичницу, и бекон очень вкусно жарят. Есть макароны, рис, картошка почему-то не все замечают или не кушают так как приготовлены по местному рецепту, разные соусы. Так же очень много фруктов, бери сколько хочешь, печеные овощи, йогурт, хлопья с молоком, выпечка, сыры. Чай, кофе, соки.

Да мясо местное не очень вкусное, сосиски не очень пользуются спросом:)

Так же тут небольшой минус, то что бумажные салфетки нужно просить, просто так на стол их не кладут, кладут тканевые салфетки.

С завтраков и ужинов категорически запрещают с собой выносить что либо. В коротких шортах девушек не пускают на ужин :)

Если у Вас выпадает дата дня рождения отель дарит тортик. На годовщину так же дарят тортик. Молодоженам дарят тарелку фруктов.

С собой рекомендуем брать Семечки, которыми можно покормить бурундуков, они их очень сильно обожают, хотя хлеб они тоже неплохо кушают. Так же семечки очень любят местные люди.

Многие местные будут спрашивать если у вас колбаса, водка, семечки, яблоки и очень сильно они любят шоколад и шоколадные конфеты. Если хотите можете с собой взять и угостить местных.

Одни ребята оставляли каждое утро шоколадные конфеты вместо чаевых за уборку. Взамен они им приносили цветы в номер, у нас так не получилось, видно убирали разные люди :)

Пляж очень красивый, чистый, океан чистый не смотря на то что некоторые писали что плавает мусор, даже после штормов вода оставалась чистая и без мусора.

При выходе на пляж нужно научиться игнорировать местных, которые пытаются что-то продать.

Вода в Океане не очень спокойная, за детьми лучше следить.

Девушкам нужно следить за купальником, волны хорошо его смывают :))

Так же рекомендуем посетить лагуну, там можно спокойно покупаться и ни о чем не переживать.

Везде очень красивая природа.

Что касается экскурсий, то многие рекламируют Лашана, мы же познакомились с ребятами которые стоят при выходе с отеля на улицу. И отдали предпочтение Нилюку и Нишану. Нилюк молодой парень, лучше всех говорит на русском языке, с хорошим чувством юмора и адекватный и поможет во всех вопросах, от экскурсии до простой прогулки и шоппингу в местных магазинах.

Нилюк выделяется от других местных экскурсоводов, у него как будто наш темперамент и манера общения, абсолютно ничего не парит и дает время подумать, с ним легко и непринужденно. Кстати он может помочь поменять деньги по хорошему курсу 144, а другие охотно вам помогут поменять по 140 :)

На какие экскурсии ездить решать Вам, экскурсий очень много, каждая интересная по своему.

Местные экскурсии делают на Тук-Туке, а те что подальше возят на очень хорошем микроавтобусе с кондиционером.

Те экскурсии которые которые возят на микроавтобусе стоят дешевле если собрать компанию, по этому не стесняйтесь с кем-то знакомиться и собирать компанию, так как становится существенно дешевле.

Если ехать с Нилюком на экскурсии, то можно где-то больше задержаться, где-то быстрее поехать на следующее место, где-то остановится и попить фреши. Вообщем все очень гибко и все для Вас. Если брать с Отеля - дольше, дороже и не так гибко для Вас.

Рекомендуем познакомиться с Нилюком, не пожалеете.

Мы брали только завтраки и ничуть не пожалели.

Есть много кафешек или как их называют рестораны местные жители:) Можно выйти к океану и прогуляться на лево и на право, можно выйти на улицу и так же найдете много кафешек. Мы же исключили ужины в кафешках в которые надо идти по песку, так как каждый вечер были дожди и вообще там было не очень людно, как-то грустно сидеть самому.

Наиболее вкусный и дружелюбный мы для себя отметили SeaShell и Oasis. Если Вы выйдите с отеля и пойдете на лево, перейдете железную дорогу, то сразу увидите слева Оазис, если пройдете метров 30 то по этой же стороне увидите Сишел. Побывали мы практически во всех близлежащих кафешках, но больше всего понравился Сишел, очень веселый и гостеприимный коллектив, большое им спасибо за Алое-Вера которое они вежливо нам предложили увидев красную кожу от солнца, кстати оно действительно очень хорошо помогает, обязательно берите с собой крема с защитой 50, но не факт что он Вас спасет:)

Так же хороший ресторан сразу на против ворот отеля КингФиш. За 500рупий Вас могут отвести в РедЛобстер, ехать минут 10-15 на Тук-Туке, там цены сильно дешевле и значительно больше порции, хозяин кафешки очень приветливый и добрый, рекомендуем.

Во все кафешки можно ходить со своим ромом:)

Хотели бы еще посоветовать запоминать что вы заказываете и цена на еду, иногда может случайно а может и нет сумма может быть больше:) Так же некоторые кафешки уже включают 10% за обслуживание, Вам решать оставлять на чай или нет им. Вообщем всегда проверяйте чек.

Так же под СиШел есть магазинчик, там самые дешевые цены в районе. Там можно покупать себе колу, соки, чипсы и обычную воду, мы там брали себе баклажки с водой в отель. Кстати у неё свежий чай на развес и самые дешевые магнитики по 100рупий.

Если выйти с отеля и пойти налево, перед железной дорогой будут будки с фруктами, так вот 1я будка, самая ближняя к отелю в ней торгует женщина, к сожалению забыли имя:( У неё самый вкусный фреш, кокосы и фрукты. Очень веселая и любит торговаться))) Не пожалеете.

Не стесняйтесь выходить на улицу и погулять по городу. Не далеко есть супермаркет, минут 15 пешком (Выходите с отеля налево, проходите железную дорогу, проходите квартал до перекрестка, поворачиваете на право и идете минут 10, справа будет синяя большая вывеска, Вы её увидите и прямо на против супермаркет).

Вообщем не бойтесь гулять, максимум что к Вам могут приставать местные гиды. Научитесь их игнорировать и не общаться, чем больше вы общаетесь, тем больше он будет за вами идти:)

Чемодан наверно стоит мотать в Отеле, цена была по 700рупий за чемодан. Так как в Аэропорту цена 800 за маленький и 1300 за большой, мотают очень плохо, буквально 3 раза по кругу и все :( У нас очень сильно побили чемодан, что мотали, что нет.

Путешествием остались довольны, страна, люди, местный колорит понравились, чем больше там находишься, тем больше привыкаешь. Отель тоже хороший, рекомендуем!

Можно ночью ловить крабиков на пляже и днем кормить ящириц

Абсолютно нормально себе гуляют рядом

Завтрак у бурундуков

почти спокойный океан

Варан в речке

Летучая собака

Лагуна

Boomerok оценил сервисы

отель - релакс месторасположение красивая территория
отсутсвие питьевой воды по территории в номерах желателен косметический ремонт
Добавлено 28.03.16 01:07 (10 283 символов в тексте)

17:39 09.04.16

спасибо за отличный, подробный и практичный отзыв!!!!!!!

17:58 09.04.16

Не за что, мы старались:)

19:22 25.04.16

Скажите пожалуйста, а как попасть на эту лагуну, где спокойно можно купаться?

19:31 25.04.16

Мы ездили в Бентото, там очень красиво и спокойный океан.
Можете при выходе с Отеля спросить у Нилюка или Мишана, они подскажут и отвезут. Не стесняйтесь говорить то что вы хотите, чтоб ненавязывали вам лишние экскурсии, договаривайтесь так как вам надо, обратно так же можно на другой, Тук-Туке уехать.
Можете прогуляться Влево и вправо по пляжу... Люди говорят что там тоже есть места, но идти надо будет минут 15-20.

05:28 25.05.16

Есть ли возможность взять номер Делюкс уже при заселении в отель, или все таки надо бронировать заранее?

16:37 25.05.16

Думаю, что есть. Самый главный нюанс чтоб они были свободные.
Когда мы покупали, разница была по моему 20уе... есть смысл сразу взять.

22:32 06.06.16

Очень красивые фото.

22:34 06.06.16

Спасибо, берите с собой хороший фотик, есть что фоткать там :)
ГоуПро пригодится на рафтинге.

22:26 25.07.16

Благодарю за подробности! Как же нам все таки не обгореть...очень актуально ))))буду благодарна за все ваши рекомендации) , господа отдыхающие это прошедшие)))))

22:27 25.07.16

А в том районе отелей нет?

22:34 25.07.16

Берите с собой проверенный крем с защитой 50 и мажтесь, в час пик пекла старайтесь не лежать на солнце и все будет хорошо :)
Очень хорошо после солнца помогает АлоеВера, можно попросить или купить у местных, у них Алое полным полно и оно у них от всех проблем.

В этом районе есть отели, просто плотность не такая как в Египте или Турции.

Все отзывы Boomerok (2)