Регистрация: 29.03.16
январе 2016
11.01.16 - 25.01.16

Достойный отель для спокойного отдыха.

Мы с мужем отдыхали в отеле Nanu (основная территория) две недели в январе 2016. Впечатления остались только приятные.

Номер executive на втором этаже. Удобнее, чем на первом, так как имеешь изолированный балкон. Мы сушили на нем вещи.

Территория отеля радовала постоянно. Её хотелось постоянно фотографировать в новых ракурсах – настолько она аккуратная, ухоженная, красивая...

Номер без роскоши, но для жизни комфортен. Мебель из массива – претензия на колониальный стиль)). Сантехника работала без нареканий, влажную уборку делали каждый день, иногда мы оставляли 20 рупий, что, кстати, никак не сказывалось на качестве уборки)). При заселении шкафы и поверхности, конечно, протерла сама. Полотенца меняли каждый день – это радовало. Две литровые бутылки воды в сутки на двоих и чайные и душевые принадлежности каждый день пополняли. Фена нет. Был чайник. Случаев воровства не было. Сейфом пользовались, убирали в него наиболее ценные вещи, хотя деньги всё-таки предпочитали носить с собой. Пароль для wi-fi взяли на первую неделю, в дальнейшем не возобновляли, обходились шейками. Персонал приветливый, но по-русски не говорят. Телевизор большой, русских каналов нет…

На выходных в отель наезжали семейства обеспеченных индийцев, галдели так, что дали бы фору любым посиделкам россиян – которые, кстати, в наш заезд были вполне цивильны. Основной контингент отдыхающих – русские, немцы и индусы.

Завтраки в других азиатских странах мы встречали лучше, чем в этом отеле, но проблем не испытывали – нам хватало. Два вида омлета, молочная овсяная каша, фасоль тушеная, разнообразные лепешки, блины или оладьи, овощи в карри и еще несколько видов национальных блюд по консистенции типа соусов (довольно вкусных, если любите острое), рис с овощами, пару раз печенка, арбуз, папайя, ананас, соки, хлеб для тостов, мюсли, джем, мед, сметана. Мяса, колбас не было, но остаться голодным при таком ассортименте всё же трудно))

В ресторане отеля не питались – не случилось.

Зато на побережье и в Колве посетили много мест. Однозначно отрицательно запомнился только Silent nook – чересчур майонезным салатом из морепродуктов и арбузным соком, в который зачем-то добавлен сахар.

Остальные места более-менее ровные по качеству. Где-то лучше, где-то чуть хуже. Обедали всегда «У Коли» – вкусно, рады гостям и близко к отелю. 1000 рупий – средний счет на двоих, если выбирать по меню, 1500 – если заказывать свежую большую рыбину или огромные креветки. Есть wi-fi. Зонтики и лежаки в Вашем распоряжении.

В шейке «у Розы», который в отзывах всего упоминается наравне с шейком «У Коли», останавливались один или два раза. Все хорошо, все вкусно, но нет wi-fi, а для нас это было актуальным.

Вечером кушали в заведениях в Колве или на пляже по пути из нее. Заходили по ощущениям – где есть народ, есть wi-fi … Везде вкусно и цены одинаковые.

Никаких инцидентов с желудком не произошло. Тщательно мойте руки, фрукты, и у Вас их не будет))

В Колву ходили почти каждый день пешком по пляжу – 20 – 25 минут. Там много магазинчиков, лавок, аюрведических аптек, есть супермаркет и католический и индуистский храм. Все, что в пешей доступности – облазили. По совету экскурсовода закупились Чаванпрашем (аюрведическое средство для иммунитета типа острого варенья).

Ездили на одну экскурсию от агентства «Мечта», тоже находящегося в Колве, на местном Бродвее)). Общались с Михаилом – наш соотечественник, большой молодец, очень ему благодарны за «туристическое сопровождение» нашего пребывания на Гоа. А рядом с «Мечтой» – самый выгодный обменник.

Экскурсия – все достопримечательности Гоа. Водопад, плантация специй, католические храмы и индуистский храм. Очень приятная экскурсия. Вторую вылазку совершили, арендовав машину с водителем от той же «Мечты» – на дневной рынок, пляж и португальский форт Чапора в Северном Гоа. Понравилось! Дневной рынок, конечно, требовал большего времени… Фруктовый салат с ломтем пломбира в Juice Center, куда нас завезли по совету Михаила – это что-то!!!)

Пешком от отеля в другую сторону сходили в другой небольшой поселок – Мажорду. Много колониальной прелестной застройки, домики ярких цветов радуют глаз. Один раз можно прогуляться на разведку, побродить по тем улочкам…

Ездили в Маргао – туда на местном муниципальном автобусе, обратно – на тук-туке. Полазили там по рынку. Не прониклись – большой город, толпы, нищие, суета – сама езда на автобусе и тук-туке больше запомнилась))

В целом Южное Гоа и конкретно пляж Беталбатим оставил потрясающие впечатления. Удивительное море, самое теплое из всех, на которых нам доводилось побывать. Солнце ласковое – ни разу не сгорели, при этом почти не пользуясь соответствующими средствами. Пляж – это сказка – широченная пустынная полоса песка – мечта интроверта!))… Очень здорово вечером было идти по нему из Колвы, слушая море и тишину…

Отель могу рекомендовать для спокойного отдыха. Любители клубов, дискотек и тусовки его вряд ли оценят)

Добавлено 29.03.16 12:14 (4 954 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)