Регистрация: 23.03.15

ноябре 2015
22.11.15 - 05.12.15

Место, куда я хочу вернуться.

Отдыхали в этом замечательном отеле и в этой прекрасной стране в ноябре 2015 года, но написать отзыв собрался только сейчас. И по сей день воспоминания, о времени проведенном там, свежи будто вернулись оттуда с супругой только вчера.

Отель очень уютный и чистый, отдельно стоящие домики создают чувство уединенности и покоя. Расположен он на склоне горы и просто утопает в зелени. Птицы живущие в этих деревьях наполняют, окружающий Вас зеленый сад , причудливыми трелями и песнями, особенно на закате. Фауна представлена в основном бабочками и геккончиками. Бабочки большие, размерами около 17см в размахе крыльев и очень красивые. Гекконы миловидного вида ящерки, которые поедают назойливых насекомых и неаккуратно оставленные десерты. Мы с супругой имели не осторожность, оставить пакет с панкейками (блинчики с бананами и шоколадом так они тут называются, но о еде чуть позже) на столе. По возвращению с прогулки обнаружили пару довольных гекконом, уплетающих сладкую начинку. Но никакого беспокойства животный мир не доставляет, а наоборот радует всевозможными раскрасками и разнообразием

Мы с супругой выбирали отель для того, чтобы провести в нем свадебное путешествие. Оговорюсь сразу, ни разу и ни секунды не пожалели. Отель встретил нас освежающими полотенцами, свежим прохладным соком и корзинкой фруктов в номер. Номера чистые и аккуратные, оборудованы всем, что нужно для комфортного отдыха. Убирают каждый день. Обслуживание заслуживает всяческих похвал. Столкнулись с неприятностью – сломался блок управления кондиционером в номере около 10:00 часов вечера, позвонили на ресепшн (правда на помощь не рассчитывая, в России до утра никто бы не рыпнулся), через 10 минут пришел мастер, за 20 минут все наладил, за это и был вознагражден  Проводить теплую тайскую ночь без кондея, это выше моих сил, нужна привычка, очень-очень тепло и душновато.

На территории отеля находятся два бассейна, у верхнего (маленького) мы были один раз, он больше находится в тени, под экзотическими растения. Там хорошо отдохнуть от палящего солнца, насладиться прохладными коктейлями или свежим соком. Но согласитесь прилететь в этот филиал рая на земле и отлеживаться в тени было бы глупо, не так ли ? ;) Второй бассейн расположен как бы на большой веранде, в него стекает водопад из малого бассейна. Здесь уже более солнечно и прекрасное место для загара, со стаканом того же коктейля или сока в руках. Отель состоит из нескольких ярусов между которыми перемещаться приходится по лестницам, местами довольно крутыми. По началу это казалось утомительным, но через пару дней привыкли, к тому же этот фитнес помогает держать себя в тонусе (отдых отдыхом, но расслабляться совсем не стоит  ). Так же присутствует свой СПА (куда же в Тайланде и без него, было бы странно), но он честно дороговат и в городе гораздо дешевле. За СПА-салоном находится спуск к морю и скалам на которых можно (и нужно) сделать много красивых фотографий в память об этом месте. Теперь к сожалению придется добавить мааааааленькую ложечку дегтя: своего пляжа у отеля нет, но до общего (протяженностью 3км и абсолютно чистого) буквально 10 минут пешком, но вот дорога, ведущая к нему, нуждается в улучшении. Она ведет по склону вниз, вдоль ещё одного отеля рядом, через «джунгли». Она выложена плитами, но не ровно, местами шатающимися и почти без подсветки в вечернее время, поэтому есть шанс оступится. С обрыва на скалы конечно не сорветесь, но разбитое колено Вас вряд ли тоже обрадует.

И вот преодолев 10-ти минутный переход через джунгли, оказываемся на песчаном пляже. Песок под ногами издаёт потрясающий звук, будто идешь по свежему снегу который хрустит, но это сложно описать или передать, это надо прочувствовать самому. Под ногами мельтешат крабики, которые прячутся по норкам. Море очень теплое, чистое – без мусора, водорослей и практически нет живности, медуз видели пару-тройку раз и они не превышали размер спичечного коробка. Море было не особо спокойное, но для плаванья не было никаких помех. Про закаты на море уже столько сочинено стихов, написано рассказов и спето песен, что я не буду повторять их, а Вы сами, если захотите, увидите его и составите свои впечатления.

Теперь перейдем к еде и напиткам, на мой взгляд это чуть-ли не самое важное в отдыхе. Как всем известно, на вкус и цвет, все фломастеры разные, так вот с разнообразием еды в Тайланде нет никаких проблем. Европейская, тайская, японская, русская кухня - найти можно, что угодно и за приемлемые (даже сейчас) деньги. Отдельно стоит сказать о макашницах, такие лотки со всевозможными морепродуктами, мясом, салатами и овощами, которые готовят при вас под открытым небом на гриле. Все это очень вкусно и не бойтесь отравится, все это при вас проходит термическую обработку, проблем с желудком, кроме переедания я не испытывал (уж очень всё это вкусно). Только не забывайте предупреждать повара, чтоб не остро было, иначе не подготовленный человек, может получить проблемы с желудком. Мидии, креветки, кальмары, рыба, куриные крылышки и ножки, салаты из овощей и фруктов, из водорослей, запечённые свиные ребрышки, печеная картошка в фольге с овощами, хот-доги – это далеко не весь список того, что там продается. Цены ниже чем в кафе. Конечно мы не могли пройти мимо национальной кухни. Настоящий Том-Ям островат конечно, но вкусен и сытен. Вообще стоит попробовать множество блюд и самим составить о них впечатления, но поверьте, двух похожих блюд не найдете. Фрукты и свежевыжатые соки, их такое многообразие, что можно легко растеряться. Приходите на рынок и берите по 1-2 шт. разных фруктов и пробуйте, есть фрукты почти безвкусные, но водянистые и в холодном виде хорошо утоляют жажду (драгон), очень сладкие которые подошли бы на варенье (змеиный фрукт). Для тех, кто не мыслит жизни без фруктов будет чем заняться, но не увлекайтесь, наши желудки все же отвыкли от натуральных фруктов и соков, можно заработать изжогу. Про алкоголь, куда же без него. Местный ром сладкий и его если смешивать, то лучше с соком, чтоб

Что касается развлечений, то до тусовочного места Бангла роуд на Патонге 10 минут езды на Тук-туке (местное средство передвижения). На этой улице каждый найдет себе занятие по душе. Дискотеки, бары в которых перед вами танцуют девушки (и не только девушки, с первого взгляда сложно понять ), кабаре где происходят трансвестит-шоу, клубы с эротическими шоу, с тем самыми шоу с вылетающими шариками для пинг-понга и дротиками из интересных женских мест, и другими взрослыми аттракционами. За определенную плату, можно снять девушку для игр в Дженгу, шашки, шахматы и прочие, кстати это пользуется большой популярностью. Это, что касается развлечений которые в шаговой доступности. Тур-фирма через которую мы летали была компания Sunmar, все прошло без накладок, трансфер, заселение. Так же через компанию брали две экскурсии. Первая обзорная по острову – посещение крокодиловой фермы, змеиной фермы, посещение статуи Будды, Храмового комплекса и ботанического сада. Вторая двухневная – день первый по суше, который включал в себя катания на квадрациклах по джунглям, прогулка на слонах, подъем в горы к водопаду, купания в термических источниках. День второй – морское потушествие на остров где снимался фильм про Бонда, песчаный пляж провинции Краби, жилища морских кочевников, плаванье на лодке по пещерам в скалах. Было очень увлекательно и интересно. Спасибо компании Sunmar и её экскурсоводам за хорошо проведенное время.

Можно ещё долго писать о красоте и великолепии Тайланда, но лучше один раз побывать здесь.

Спасибо всем, кто сделал этот отпуск незабываемым, персоналу отеля в частности. Очень надеюсь, что мы к Вам вернемся в скором времени. До скорых встреч.

p.s. С супругой мы заказывали свадебную церемонию, на отдельном острове. Если это кого заинтересует могу рассказать в какой компании заказывали, что входило и как прошло. Пишите ЛС,

Представитель фауны

Егор оценил сервисы

читайте отзыв
да нет их тут
Добавлено 29.03.16 12:38 (7 891 символов в тексте)
Все отзывы Егор Шмонин (9)