Регистрация: 30.03.16
марте 2016
18.03.16 - 27.03.16

Очень достойный выбор

Отель подобрали что называется в "последний момент" Ориентировались на оценки данного сайта и рекомендации турагента.

Дорога до отеля. Во время выбора многие отзывы пугали длительным трансфером с продолжительностью 6-7 часов. Спешу обрадовать до поселка МуйНе сделали вполне комфортную трассу, по которой мы добрались за 3,5 часа. В Аэропорту нас встретил трансферный гид, который достаточно интересно познакомил(а) нас с основными моментами отдыха. Сориентировала по ценам на фрукты, порекомендовала режимы загара, ознакомили с действующим курсом обмена валюты и сказали где в Муйне найти точку с максимально выгодным курсом. Рассказала про варианты связи с внешним и внутренним миром и ценами, тут же в дороге для желающих оформили местные Симки, за что отдельно спасибо Анекс-туру. В дороге нам был организован обед. При подъезде к отелю, работники отеля помогли погрузить багаж в электрогрузовик и помогли доставить чемоданы в номера. На рецепшене угостили прохладительными напитками. Знание русского на рецепшене у служащих составляло 0,0% :) Английского 10%. Однако гид Анекса присутствовал до момента решения всех первичных вопросов и проблем с размещением у нас не возникло.

Отель. Отель 3 звездочный состоит из 6 отдельно стоящих построек. Из них: 4 корпуса для размещения гостей, отдельно Крытый навес ресторана и отдельное стоящее здание для проведения процедур SPA. Данный отель имеет свой собственный пляж, и два бассейна. Особенность расположения такова что, строения Отеля разделяет основная дорога Муйне-Фантьет. Однако нас это не сильно заботило и не доставляло каких-либо неудобств. Гости пожелавшие разместиться в номерах возле моря, вынуждены были ходить на завтраки в ресторан через эту дорогу. Отдыхающие же, чьё размещение было в верхнем корпусе, вынуждены для купания в море ходить через дорогу. Начиная с 7 утра до 20.00 переходить дорогу в обе стороны помогают постоянно дежурящие работники отеля. Как оказалось в данном отели всё же есть русскоговорящий персонал. В Частности мистер Лам, чей телефон есть на ресепшене мне помог решить кучу наших житейских вопросов.

Номер. Номер у нас был стандартный, на 5 этаже с видом на море. До 5 этажа можно было подняться на лифте. Все, что необходимо для проведения отдыха в нем было. Холодильник, бесплатный WiFi, кондиционер, душевая кабина, чайник, сейф, огромнейшая кровать и прочие мелочи. Убирались ежедневно, в разное время дня, но могли застелить простынь или пододеяльник с дырками. Вопрос смены полотенец написан на табличках. Если надо поменять оставляешь его на полу и его меняют, если будет висеть на вешалке (грязное и мокрое) то так и будет висеть до следующего раза. Для похода на плах отдельные полотенца розового цвета. Ежедневно в номер заносят набор "комплементари" бесплатно 2 бутылочки воды, 2 пакетика чая, 2 пакетика кофе, 2 пакетика сахара.

Ресторан. Наш вариант отдыха предполагал только завтраки. Для ребенка, как оказалось, полагались отдельные талончики (розового цвета) на завтрак. По началу нам выдали только на взрослых, но сами же в этот же день меня подозвали и выдали комплект талонов на ребенка. Система завтраков по системе "шведский стол" с 7 до 11. Выбор блюд большой, 2-3 десятка не считая овощей. Фруктов 4-5 наименований и напитков 5-6 видов. Посуда чистая, новая, столы тоже всегда чистые, Количество походов не ограничено. По правилам отеля выносить с собой еду из ресторана нельзя. Даже наш привередливый к еде ребенок с завтрака уходил сытым. Готовят вкусно. Жене понравился суп из тыквы. Для обедов и ужинов ходили в местные кафе. Очень многие понимают на русском, в 90% заведений обязательно есть меню на русском языке с описанием входящих в состав блюда ингредиентов. Тыкаешь пальцем и всё.

Пляж. Он не большой, протяженностью метров 80, но зато свой, приотельный. К морю ведут бетонные ступени. Если в море наблюдается прилив, то песчаной полосы берега может и не быть, со ступеней сразу попадаешь в море. Если отлив то можно давольствоваться песчаным бережком шириной 2-4 метра до кромки воды. Лежаков не много, но в момент нашего отдыха проблем с размещением на них не было. Приходили в троем, занимали 2-3 лежака и еще были свободные.

Бассейн. Их два. У верхнего корпуса и у нижнего. Верхний больше по размеру. Нижний сильнее пахнет хлоркой и в нём больше народу. Глубина переменная, возле бассейнов есть спасательные жилеты для неумеющих плавать или для тех кому плавать лениво :).

Из минусов могу отметить следующее, рядом с верхнем корпусом идет стройка, и если шум нас не сильно тревожил, то вот мусор летящий от стройки в бассейн досадно портил общее впечатление от отеля. к счастью это временное явление и к середине следующего лета проблема отпадет. Однако здание будет ухудшать вид для владельцев номеров от х01 до х15 (х - номер этажа)

Вид на ресторан

Вид на номер на 5 этаже в верхнем корпусе

Внутри номера

Вид с балкона 5 этажа на море

Вид на бассейн с 5 этажа

Александр оценил сервисы

тихий приветливый чистый
рядом стройка мусор со стройки летит в pool грязные лежаки мало зонтиков у pool
Добавлено 30.03.16 17:59 (4 802 символов в тексте)

13:14 10.04.16

Александр, спасибо за отзыв. Свежих отзывов на этот отель давно не было. Ответьте, пожалуйста, сколько стоили ваши путевки на троих из Красноярска? И в какую сумму вы уложились, находясь на отдыхе? Какой был курс на момент вашего пребывания в Муйне? На какие экскурсии можно ехать с ребенком? Купался ребенок в море?
Спасибо.

07:03 11.04.16

Стоимость путевки на троих 1из Красноярска 44 тыс. Уложились в 70 тыс. сюда входили экскурсии в том числе: что бы сократить продолжительность обратного трансфера купили в предпоследний день купили экскурсию в Далат с ночевкой в Нячанге. Цена на троих такой обошлась в 315дол. Дороговато конечно, но... что сделано то сделано. Средний курс обмена был 22100 за 1 доллар США, макс. который нашли 22250 (в аптеке не далеко от кафе Узбечка) Рубли менять можно тоже, но совсем не выгодно. Мы посетили всего 2 экскурсии в Баолок и Далат. Обе дорогие, но обе понравились в том числе и ребенку (7 лет) Баолок вклюючал в себя катание на электросанях (а-ля родельбан в г. Красноярске "Бабровый лого"), ребенок был в восторге, и катание на катаморанах по озеру, ребенку тоже понравилось. В Далате понравилось посещение Крези-Хауса. Там много где можно походить, ребенку тоже понравилось, + на этой экскурсии мы катали ребенка на слоне. Самое катание для взрослого ни о чем , но очень хотелось попробовать. Будьте осторожны. Ценники там задранные. Например связка бананов покормить слона стоит 100.000 донгов т.е. примерно 350 рублей за 5-6 штучек. Фото местных фотографов тоже очень кусаются. 200.000 донгов за диск из 160 фото (записывают на компакт диск). Честно говоря столько не нужно, но такова там такая услуга. Если на канатной дороге будут предлагать серебряное кольцо с волосом слона за 700-800 тыс. донгов, не берите. В других местах оно же стоит в 3-4 раза меньше. В море ребенок купался.

07:10 11.04.16

Про Ребенка.. Наверное сильно зависит от ребенка. Наш вредный :)), По жаре и пеклу сильно ходить не хотел. Но длительные путешествия на автобусе переносил без проблем. С удовольствием прогулялся пешком по ручью Фей (есть там такой) доехали до него сами на автобусе и сами прошлись до водопадика. Там по пути встречаются растения, которые заденешь и они прямо перед тобой быстро складывают листики. Ребенок был ввосторге. На Чамские башни Муйне тоже сами ездили на автобусе, + совместили с прогулкой по бесплатоному пляжу. Собирали ракущки и пугали мелких крабов.

10:00 11.04.16

Большое спасибо за информацию. Нашему три года и первый раз без коляски трудновато будет. Поэтому и выбираем Муйне, т.к. море рядом.

10:27 11.04.16

Если бежите от городской суеты, то не прогадаете. Народу меньше, Нагрузка от мотобакеров то же меньше.. Для прогулки на коляске будет один минус, вдоль улицы можно будет гулять только по одной стороне, так как на улице только один тротуар и не очень широкий.

13:09 17.11.16

Александр подскажите как обстоят дела с вай-фаем? в номере работает? платно? как связь?

14:15 21.11.16

В нашем номере (5 этажный корпус через дорогу) проблем с WIFI не было. В кафе, которые мы посещали тоже. Везде бесплатно.

Все отзывы Александр (3)