Регистрация: 23.03.15
Отзыв об отеле Citymax Al Barsha (отель был переименован 01.07.19)
марте 2016
18.03.16 - 25.03.16

Оптимальный выбор для незамороченных туристов

Второй раз отдыхали в отеле сети Citymax. Отель Citymax Al Barsha расположен намного удачней, чем его близнец Citymax Bur Dubai. Рядом и Mall of Emirates с фудкортом и супермаркетом, и метро, и вид из окна есть(мы жили на 12 этаже в номере с видом на Burj Al Arab и море вдалеке), и район сам приличный, не гастарбайтерский.

Номера тесноватые конечно, без балкона, сушить купальники и полотенца негде, приходилось развешивать полотенца на висящий на стене телевизор и постоянно держать открытым окно. Когда заселялись, номер был прокуренным и не работал чайник (приехали поздно вечером, хотели чаю перед сном выпить, но не получилось). На следующий день запах выветрился, проводку починили и чайник заработал. Персонал отеля работает хорошо, если звоните на ресепшен, то сразу принесут что нужно. Парень уборщик номеров тоже на нашем этаже старательный был и вежливый. В общем, если не планируете целыми днями в отеле быть, то вариант подходящий. К тому же постояльцы отеля многие европейцы, есть из стран СНГ, индусы в глаза не бросаются. Когда в прошлый раз 2 года назад мы жили в Citymax Bur Dubai, там были толпы индусов и в связи с этими товарищами в отеле была проблема - клопы. Нам пришлось менять номер т.к. нашли на постели однажды вечером клопа. Муж отдал клопа на ресепшен и они сразу дали нам другой, было неприятно и очень боялись домой такую живность привести. Тут все внимательно просматривали, вроде в этом отношении все нормально.

Концепция питания у нас была BB. Завтраки: яйца, сосиски, фасоль, выпечка, зелень, сыр, колбаса, чай, кофе, арбузы, апельсины, дыня - голодными не останетесь!

Экскурсии. Сначала купили сафари в фирме Арабиан Найт, но съездили некомфортно, набили они людей в джип как селедку в бочку. Решили с ними больше дел не иметь. Потом съездили в Феррари Парк в Абу Даби с фирмой Ориент Вояж. Они все отлично организовали, на новом минивэне, группа всего 5 человек, русскоговорящий водитель, к открытию парка нас привез, а вечером во сколько сказали подъехал, забрал и увез в отель. У отельного гида Александра (оператор БиблиоГлобус) экскурсии не покупали, чем видимо вызвали его раздражение.... У гида цены были дороже, чем у сторонних фирм, да и перспектива ездить лишний час собирать людей на автобусе не привлекает совсем. По достопримечательностям Дубая очень удобно перемещаться на такси, оно там дешевое и машин ездит оооочень много. Надо выбирать camry, такси Lexus дорогое.

Вывод: нормальный недорогой отель, если не зацикливаться на мелочах, то отлично отдохнете!

расположение цена
тесные номера
Добавлено 30.03.16 22:33 (2 519 символов в тексте)

16:33 01.08.16

Феррари Парк в Абу Даби во сколько обошёлся целый день?

14:58 07.08.16

Платили по 100 долларов с человека, сюда входила стоимость входного билета и трансфер на машине туда-обратно. Вы можете в самом Феррари парке ничего не тратить, если не будете покупать еду и выкупать фото с аттракционов. Цены в кафе дорогие, но разок покушать все-таки можно.

Все отзывы Ирина (3)