Регистрация: 22.02.12
Читательский охват:
Отзыв об отеле Yassat Hotel Apartment By Gloria (отель был переименован 01.01.17)
марте 2016
09.03.16 - 16.03.16

Всё замечательно!

Всем доброго времени суток. Мы отдыхали в Yassat Hotel Apartment By Gloria в марте 2016г. Для тех,кто читает этот отзыв и сомнвается,ехать ли в этот отель-да,однозначно ехать!!! Это один из лучших отелей,в которых мы отдыхали!

По порядку. Номер 3313 на 33 этаже. Минибар попросили забрать сразу. Туристический налог-копейки,не бойтесь его,я даже не помню,сколько. Номер трёхкомнатный,престиж сити вью. Две спальни,в одной двухспальная кровать,в другой-две односпальные,в каждой-свой санузел с ванной и унитазом. Зал - письменный стол,мягкий уголок и обеденный стол. Все три комнаты имеют выход на балкон. Это редкость для Дубая,т.к. в большинстве отелей даже окна не открываются,не то что балкон.В кухне- только чайник и холодильник. Микроволновки,плиты,стиралки нет. Каждый день- две бутылки воды по 0,5 л,хотя нас четверо. Но это мелочи,на первом этаже есть минимаркет,в котором есть абсолютно всё и недорого. Работает он круглосуточно.

За завтраки ставлю 5с тремя плюсами! Мы были с детьми,6 и16 лет,в еде вредные очень! Но наедались все,всё очень вкусное! В ресторане работает русскоязычная девушка,если что. Уборка в номерах тоже на пять с плюсом. Чистота идеальная,даже шторку в ванной меняют. Интернет бесплатный на всей территории.

На ресепшен день и ночь полно народу,очередь в три ряда. В основном арабы. Очень мало европейцев,а русские мы,наверное,одни были.

Бассейн подогревался в марте,есть детский бассейн и джакузи,бесплатно,всё в одном месте. Лежаки свободные всегда были. Бесплатная сауна сухая и мокрая. Однажды вечером видели,как моют каждую щёлочку в плитке возле бассейна и лежаки. Я ходила босиком,хотя очень брезгливая.

Метро ПРЯМО РЯДОМ с отелем. Расстояние одинаковое до всех достопримечательностей.

Питались так. Завтрак-в отеле. Обед или ужин-в футкорте Молла Эмиратов или Дубай молла в фастфуде KFC. Это самый дешёвый вариант,который возможен,и очень вкусно. Фэмэли набор стоит 79 дрх,его даже вчетвером сложно было съесть. Насчёт еды не привередничали,дома такое не часто едим,но тут нашли оптимальный вариант на семью. Дети были в восторге))) В супермаркете Кэрэфул в молле Эмиратов покупали продукты для перекусить в номере,цены как у нас.

Где были. В Дубае второй раз, первый были без детей. Второй раз- поехали,чтобы показать детям. Не напрягаясь,включая валяние возле бассейна,за шесть дней посмотрели:

День1.Дубай молл-аквариум с заходом внутрь;бутики;купили билеты на Бурдж Халиф через два дня;фонтан.

День 2. Пятница. В Эмиратах выходной,метро до часу дня не работает. В прошлый раз покупали экскурсию семь эмиратов и уехали на весь день. Но детям совершенно нечего делать на этой экскурсии,да и нам не особо хотелось,ещё и за такие деньги(~100долл с чел и выше). Поэтому до часа купались в бассейне,мужчины наши ходили в спортзал,он оч классный. Потом поехали в Мирекл гарден,а оттуда в Глобал виллидж. Впечатления непередаваемые! Лично для меня-африканский павильон в Глобал виллидж! Я там бродила час,это надо увидеть!!! И ещё- мороженое в павильоне Турции. Дети были счастливы. Вечером,когда включилась подсветка,было впечатление,что мы в сказке. Народу там было-наверное все семь эмиратов!!! Любят они это место,и не зря. Очень и очень -да!!!

День 3. Старый город. Музей истории Дубая. Золотой и другие рынки. Сувениры. Полежали на травке в парке Криксайд. Дубай Марина.

День 4. Абу-Даби самостоятельно. Туда-на автобусе (100дрх),оттуда на такси(150дрх).Белая мечеть и парк Феррари.

День 5. Отельным автобусом на пляж. Вода плюс24,дети обгорели за 20минут. Пляж необорудованный возле отеля “Парус”. Спасались оттуда на такси. Подъём на Бурдж Халиф, фонтан.

День 6. Мадинат Джумейра. Ничего не покупали,на лодке не катались,не ели. Просто сидели на лавочке и любовались пляжем,отелем,попугаями на пальмах,закатом и наслаждались тишиной. Сын сказал,что у него такое чувство,будто мы в Эдемском саду. Дубай молл,фонтан. Дубай Марина,кальян.

Вот такой отпуск в замечательной стране,в замечательном отеле. Всё понравилось,всем довольны.

В заключение. За два года Дубай подорожал. Цены на всё стали выше,плюс доллар подорожал. Ни о каком шопинге не было и речи( в прошлый раз пришлось там купить чемодан,чтобы сложить покупки). Тур на четрверых от Натали турс обошелся ~в 230 тыс рублей. Отзыв писала для тех,кто едет впервые,если что-то заинтересовало - спрашивайте,я с удовольствием отвечу. Насчёт отеля-да,да и ещё раз да!!!

Добавлено 31.03.16 01:57 (4 389 символов в тексте)

09:25 17.09.16

А можно ли пешком добраться до пляжа? И если такси,то сколько это стоит?

17:16 18.09.16

Пешком очень далеко. Можно доехать до могла эмиратов на метро,но оттуда всё равно такси брать. Пляж не оборудованный,там очень жарко. От отеля ходит автобус два раза в день,туда и оттуда.

23:15 20.03.17

Здравствуйте,подскажите только в вашем номере кухня была не оборудована?плита,приборы?кто то пишет что было все ,у кого -то совсем ничего?)хотели именно чтобы была плита ,иногда может креветки сделать))

02:48 02.04.17

Елена, я Вам ответила лично. Вы получили сообщение?

Все отзывы АннА (1)