Регистрация: 08.07.13
августе 2014
28.07.14 - 04.08.14

Азиатский стиль в ОАЭ

Мы выбрали Дубаи, так лететь всего 5 часов и отели высшего уровня можно забронировать летом по очень привлекательным ценам. Anantara отель, класса deluxe на Пальме. Хорошо расположен, с обустроенным приватным пляжем, белым песочком и удобным входом. Начну по-порядку. Размещение. Мы проживали в стандартном номере на втором этаже, что на мой взгляд лучше, так как купол с вентилятором напоминал о любимой Азии), а на первом этаже были личные выходы в лагуны прямо из номера. Оснащение номера отличное- есть своя кофе-машина и расходники Nespresso, чай, вода, мини-бар. Удобно ванная комната с душем и ванной, туалетом и биде, большое зеркало две раковины, халаты, тапочки. Из постоянно обновляющихся расходников: принадлежности для гигиены полости рта, пилочки для ногтей, ватные диски, ушные палочки, наборы для шитья, расчески, бритвы и крема, шапочки для душа, мочалки, натуральное мыло. Шампунь, кондиционер, гель для душа, соль для ванной, молочко для тела. Есть гардеробная, гладильная доска и утюг, фен для волос, весы, все для чистки одежды и обуви. Сейф. Огромные кровати, как полагается с отличным бельем и ортопедическими матрасами и подушками. Большая плазма, гармонично вписывающаяся в интерьер под дерево или камень, где можно контролировать свои личные расходы на территории отеля. Есть балкон и сушка. Письменный стол и рабочие принадлежности( телефон, факс, блокноты, ручки итд), ковровое покрытие и темные шторы. Так же предусмотрена небольшая зона отдыха в номере. Уборку и комплименты в номер делали 2 раза в день. Территория отеля . Все расположено компактно, по территории возят тук-туки. На пляже красиво стоят виллы с личными бассейнами и водные виллы( как на Мальдивах). Есть отличный большой бассейн с баром, у которого всегда достаточно мест и 3 большие лагуны, достаточно глубокие. Так же имеется фитнес-зал, йога, аквааэробика, детский клуб, детский бассейн, детское меню и стульчики для кормления в ресторанах. Хорошая игровая комната для подростков и spa. Услуги няни и безупречный персонал. Водные виды спорта и экскурсионное бюро. Охраняемая парковка( нам парковали и подавали машину, взятую напрокат в Hertz), за считанные секунды. Есть залы для переговоров и проведения торжеств, семинаров. Так же красиво оформленная зона на пляже для приватного ужина или вечеринки. Рестораны. Главный в основном корпусе, где проходят завтраки. Шведский стол с огромным выбром блюд, включая здоровую пищу,каши, овощи, фрукты, соки, выпечку и так далее. Там же мы ужинали-выбор блюд отличный! В следующие рестораны требуется предварительная резервация ( например прозвонив утром, можно заказать столик на вечер или обед( на HB можно менять обеды-ужины). Азиатский ресторан -Меконг. Выбор блюд по меню. Все вкусно, на уровне, красивое оформление). Бич хаус- ресторан с прямым видом на море, есть столики внутри и непосредственно на пляже, с хорошей средиземноморской, европейской кухней. Так же там делают отличный кальян). Бушманс- австралийский ресторан, который мне понравился больше всего. Стильно оформлен, вышколенный персонал, вкуснейшие блюда и красивая подача от аперитивов до десертов. Я рекомендую отели такого уровня бронировать сразу на HB, получается очень приятная экономия) персонал отлично владеет английским, есть русскоговорящие. Интернет бесплатный на всей тер-рии отеля и в номерах. Рассчитываться можно картой, долларами, местной валютой. Сервис отличный, но при этом не навязчивый) Мы ездили в Atlantis в аквапарк- весело, развлечений на целый день для всей семьи. Про шоппинг писать ничего не буду, так как есть все! Летали мы любимым Аэрофлотом, все четко, без заминок, перелет не утомительный, около 5 часов. Добавлю, что были мы в самый жаркий месяц( конец июля) и нам все понравилось, цены ниже, отдыхающих меньше, климат вполне приемлемый. Море, бассейны, кондиционеры повсюду. Отличный отдых! Обращайтесь!

расположение
Добавлено 31.03.16 09:23 (3 853 символов в тексте)

21:27 15.11.17

Подскажите, есть ли трансфер из отеля до центра Дубая? Платный или бесплатный? Какой депозит?