Регистрация: 21.06.14
марте 2016
19.03.16 - 26.03.16

На Мальдивы летели первый раз и боялись ошибиться с выбором...

На Мальдивы летели первый раз и боялись ошибиться с выбором отеля и острова. Не ошиблись! Красота неземная покорила и просто сбила с ног уже на пристани в аэропорту Мале! Катером до острова 35 минут (оплата катера входила в стоимость путёвки). Иностранцев на острове стразу наделили номерами, а нам предложили до утра бунгало, а потом переселиться в пляжный домик, как я и хотела, или подождать. Мы выбрали подождать, но это длилось не очень долго, я только успела искупаться первый раз в жизни в океане. Только из-за ожидания поставила "-"за размещение (иностранцев же не заставили ждать!).

Питание брали All: вода в номере 0,5 л на человека каждый день, чай, кофе также в номере пополняли по мере расходования, в ресторане и барах тоже вода, чай, кофе, пиво, спиртные напитки местного производства в неограниченном количестве, снеки

( печенье, картофель фри, бисквитики и под.) в барах 2 раза в день, в основном ресторане шведский стол вполне приличный, на уровне рядовой турецкой пятёрки, на мой взгляд.

Коралловый риф понравился больше на южной стороне, если плавать от бунгало в сторону дайвинг-центра. Да, тут дальше до него плыть, но здесь больше кораллов и разных рыбок, даже есть 2 актинии и живые пушистые зелёные кораллы на мелководье. В общем, подводный мир стоит того, чтобы его увидеть! За этим хочется вернуться сюда снова и снова!

Если хотите шумных развлечений, то вам точно не на этот остров: вечерами здесь достаточно спокойно, не считая музыки в баре. Мы после ужина развлекались уединёнными прогулками вдоль берега, недолгими посиделками в баре и релаксом под луной под плеск волн на пляжных лежаках. Так что 8 дней и 7 ночей сполна хватило, чтобы насладиться и окружающей красотой, и накупаться-наныряться.

Мы, будучи с мужем блондинами, не мазались кремом от солнца только рано утром до завтрака. Потом, так как большую часть времени плавали с ластами, всегда густо мазались водостойкой 30-ой (от ушей до кончиков пальцев на руках и ногах), а с 11-ти часов ещё и майки с рукавом в воду надевали. Но подзагорели всё равно прилично.

Если есть вопросы, пишите, отвечу.

домики вдоль пляжа по всему периметру острова

Логотип отеля

ракушка

Северная сторона острова: прохладный ветерок, иногда небольшие волны

Коралл в лагуне на южной стороне

две актинии в районе бунгало

Мурена около технического пирса

на рифе с южной стороны острова

рак-отшельник

Добавлено 02.04.16 21:04 (2 106 символов в тексте)

18:00 04.04.16

Sunny Greetings from Rannalhi!

Dear Tatiana,
Thank you very much for the valuable comments posted on Tophotels on Rannalhi to share your memorable thoughts on us, we highly appreciate on your effort and time spent on this site to recommend Rannalhi, looking forward to meet you soon in this paradise again.

Thank you,
Sumeda Yasaratne
General Manager

09:01 29.05.16

Подскажите, как на острове с фруктами? Есть ли манго и тп радости ?

19:42 30.05.16

В марте почти всегда была папайя (очень вкусная), яблоки зелёные и красные каждый день на завтрак, обед и ужин, ананасы, бананы (совсем мелкие, мне нравятся более спалые), апельсины, несколько раз за неделю маракуйю давали. Когда работники на острове снимали с пальм кокосы, то предлагали отдыхающим, даже денег не просили, но мы, конечно, дали им денежку.

19:45 30.05.16

Ещё про арбузы забыла написать и дыню. Кормёжка мне напоминает уровень турецкой пятёрки, не ультра олл, но вполне приличной пятёрки.

15:18 03.06.16

Подскажите пожалуйста при питании все включено алкоголь и коктейли входят?

23:26 04.06.16

В основном ресторане и барах при питании всё включено без ограничений вино, пиво, возможно, какие-то еще спиртные напитки местного пр-ва (кажется, муж брал текилу). За коктели платить приходится, но вечером в так называемый счастливый час берёшь 2 коктеля по цене одного. Внимательно подписывайте чеки: один раз нам написали цену в два раза большую и думали, видимо, что вечером при свече не увидим.

19:01 13.08.16

Скажите пожалуйста, напитки включены только во время приёма пищи или можно употреблять Алголь в рамках концепции все включено в любое время, например днём или вечером в барах в лобби и у бассейна?

18:27 14.08.16

Если вы выбираете "все включено", то вода, чай, кофе, пиво, вино, другие алкогольные напитки местного производства, кроме коктейлей, вы будете пить в неограниченном количестве как в ос5овном ресторане, так и в двух имеющихся барах.

13:49 09.09.16

Подскажите пожалуйста, при системе "все включенно" надо ли что-то доплачивать за обед или ужин? А то в одном из отзывов прочитала, что есть какие-то доплаты?

21:52 09.09.16

Нет, ничего не доплачивали. Но были иногда блюда за дополнительную плату, если их берёшь (омары, например). И в последний день мы платили за обед где-то по 25 долларов, так как уезжали к вечеру и обед уже не был оплачен.

09:37 10.09.16

Спасибо вам большое! А то собираемся в этот отель и хотелось все узнать)

14:08 10.09.16

Езжайте, не сомневайтесь! Нам очень понравилось! Риф, рыбки, условия - всё замечательное, конечно, если не придираться и не искать недостатки. Только чеки внимательно подписывайте;)

10:45 10.01.17

Добрый день. стоит ли замарачиваться с покупкой ласт и масок, сколько будут стоить в местной лавке, или арендаих в дайвцентре?

20:18 10.01.17

Сколько стоила аренда, точно не помню. Муж говорит, что где-то 10 долларов в сутки. В местной сувенирной лавке выбора не будет, под себя вряд ли подберёте, да и цены там тоже кусачие. Мы дома покупали: намного дешевле. Если хотите увидеть всю красоту подводную, то стоит заморачиваться, считаю.

23:23 24.02.17

Добрый день!
Подскажите как там со спортивными развлечениями, типа, настольного тенниса? в описании отля не написанно ни чего про него, а мы с мужем любим постучать..)) спасибо

13:57 25.02.17

С южной стороны острова между домиками есть стол для тенниса, лежат ракетки и шарики. Видела зал тренажёрный, но не узнавала насчёт его работы. Часов в 5 вечера волейбол на пляже, там же и в футбол иногда играют. Но в основном, конечно, все сноркают.