Регистрация: 21.12.15
марте 2016
05.03.16 - 15.03.16

3.7

За три месяца посетила отель дважды и сложилось впечатление, что это два разных отеля.

В декабре я открыла для себя Египет и Марса Алам. Эльфистон Ресорт меня покорил, поэтому когда в марте встал вопрос, где отмечать день рождения, ответ был однозначным - в Египте в Эльфистоне. Я не пожалела о решении, но несколько разочаровалась в отеле.

В этот раз я жила в корпусе С, номер так же был большим и удобным, по номеру и его обслуживанию вопросов и замечаний нет. Зато есть другие претензии, они мелкие, но омрачали отдых. Итак по порядку.

Бар на пляже работает по своему графику, а не по нахождению туристов на пляже. В 17.00 бармена уже нет, все завешено, хотя на пляже еще есть туристы. В отеле чуть больше 20 туристов, но персонал вечно занят - курением, разговорами и играми в телефоне, обсуждением туристов, но не самими туристами. Вечером одного дня закончилось каркаде, я об этом сказала бармену. Каково же было удивление, что и назавтра каркаде не было ни утром, ни в обед. Мелочь, но неприятно. В районе 4 часов дня персонал на пляже начинает изображать деятельность, поскольку менеджер идет с проверкой. За пару минут до его прихода раздается предупредительный звонок. Все рады, что обхитрили менеджера, но туристы ведь не слепые, и очень неприятно каждый день было наблюдать за этим спектаклем.

Обычно в первой половине дня был очень серьезный отлив, воды могло быть максимум по колено, поэтому если хотелось поплавать, то нужно было идти на риф, однако там ожидает самообслуживание. Работник находится с 10.00 до 12.00, а потом с 14.00 до 16.00, все остальное время вход в море и на площадку замотан веревками.

Самообслуживание ожидает и на обмене полотенец для пляжа, работника там зачастую нет, это нестрашно, но иногда там нет и свежих полотенец.

Я не пользуюсь бассейнами, но для тех, кому они нужны, одна деталь - бассейны могут чистить в любое время, чаще всего днем, часов в 11.00, когда принято купаться.

Бар у бассейна: обслуживание на слабую троечку и вечером в нем посидеть нельзя - он закрыт. В декабре он работал часов хотя бы до 22.00, в марте - максимум до 18.30. Я понимаю, что туристов мало, но все они вынуждены тусоваться в лобби-баре, потому что вечером больше в отеле посидеть негде. Кстати, это единственный бар, где бармен занят туристами, а не своими делами.

В марте в отеле было 2 аниматора, я не любитель анимации, но еще больше я не люблю примитив, а иначе, чем примитивной, их работу я назвать не могу.

Замечания по работе ресторана. Ассортимент стал более скудным, но голодным остаться нельзя - рыба, мясо, курица, овощи всегда. Жаль, что очень редко были блюда на гриле. На завтраке мне ни разу не удалось выпить чаю, поскольку так называемая горячая вода была холоднее, чем вода в море, а пару раз она вообще заканчивалась и никого это не волновало. Неприятно было, когда ты еще кушаешь, например, обедаешь, а рядом уже официанты трясут и убирают обеденные скатерти и готовят скатерти на ужин. Можно подумать, что они не успеют перестелить 15 столов после ухода туристов. Опять-таки мелочь, но неприятно. Нет бумажных салфеток, их нужно просить постоянно, потому что на ужин их вообще не дают.

Видимо, из-за кризиса на территории работало всего две сувенирных лавки, все остальное закрыто. Не работала и бедуинская палатка, чтобы покурить кальян, приходилось ходить в кафе за метров 500 от отеля. А ходить ночью по незнакомой неосвещенной дороге - своеобразный экстрим.

В штатном режиме работали только дайвинг-центр и СПА-центр, спасибо за чудесный массаж и СПА-процедуры.

Я считаю, что в этот раз соотношение цены и качества совершенно не соответствовало, в отеле такого же уровня в Хургаде или Сафаге можно было бы отдохнуть намного дешевле.

Если вы хотите отдохнуть душой и вас не испугают 3,5 часа дороги из аэропорта и указанные выше недостатки, то это ваш отель. Если вам нужны тусовки и дискотеки, то тут их нет. Тут только море и пустыня.

вид с пирса на пляж

центральный вход

отлив

во время отлива до рифа можно прогуляться прямо по воде

позитивчик

много зелени и цветов

на закате

с этой стороны удобный вход в море босиком

отличное место для прогулок

вид из номера корпуса С

территория хороший пляж
сервис
Добавлено 03.04.16 00:23 (3 824 символов в тексте)

10:22 04.09.16

Как Вы добирались из Москвы до "Египта"?

10:31 04.09.16

В. Путин вроде предупреждал тех кто хочет через Минск или Киев посетить Египет (это касалось в основном турфирмы)

17:57 05.09.16

я живу в Беларуси и летела из Минска

11:17 16.01.17

Добрый день, расскажите пожалуйста, пригодилась ли вам акваобувь?

14:46 17.01.17

Аннушка, добрый день! Пляж там очень хороший, песок, но мелкие камни, ракушки и кораллы встречаются. Так что акваобувь не помешает, лично я использовала старые льняные спортивные кеды Лидской фабрики и была очень довольна, специальную обувь не покупала.

14:49 17.01.17

Читать полностью на TopHotels

15:18 17.01.17

спасибо большое за ответ) а куда за покупками ходили?

12:21 18.01.17

За покупками особенно ходить некуда, всего несколько магазинов на территории, но в них крайне дешевые и качественные масла и неплохой парфюм на маслах. Рядом есть недостроенный отель, в нем расположился Аладин с товарами, так у него очень хорошие кашемировые шарфы и полотенца, различные тунички и сувениры, раза в два-три дешевле, чем в магазинах на территории. Можно также дешево купить чай и фрукты

12:22 18.01.17

Я была у них в ноябре уже в третий раз, сервис немного улучшился по сравнению с мартом, цены тоже уменьшились.

08:58 19.01.17

Большое спасибо за ответ!! Собираюсь туда 21 числа.

15:02 24.01.17

А далеко ли этот недостроенный отель? А то я у многих спрашивала и никто внятного ответа не дает((( а купить того же манго хочется, сувениров. Куда идти от пирса? Влево или вправо? Или вообще из отеля выйти и куда то идти?

00:00 07.02.17

здраствуйте я лечу туда 20 числа , у меня выбор номер стандарт или супериор рум вы не знаете в чем разница между этими номерами