Регистрация: 16.10.11
марте 2016
26.03.16 - 01.04.16

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Пражская «свечка» по имени «Ильф»

В Праге бывал неоднократно. Увы, при нынешнем курсе евро знакомые отели ближе к центру Праги уже, как говорится, не потянул, и в итоге остановил свой выбор на «Ильфе», цена которого у многих туроператоров вполне пока еще демократичная.

Сразу скажу, что останавливаться в этом отеле больше чем на 3 ночи не рекомендую. Мы были в Праге неделю и, честно скажу, ездить на метро в центр и обратно надоело. Хотя расстояние от «Будеёвицкой», где расположен «Ильф», до «Музеума» (Вацлавская площадь) небольшое – всего 5 станций. Очень удобно добираться также до Главного железнодорожного вокзала и автостанции «Флоренс». Оба объекта на той же линии метро, что и «Будеёвицкая».

Теперь о самом отеле. «Ильф» – это 8-этажная «свечка», которая никогда не пустует. Публика – со всей Европы, много молодежи, так что бывает довольно шумно.

Завтраки для 3-звездочного отеля достойные – салаты, омлет, сосисочки, йогурты, плюшки… Поужинать можно в заведениях, расположенных рядышком с отелем, или воспользоваться продукцией супермаркетов, которых по соседству с «Ильфом» сразу три – «BILLA», «Albert» и «Lidl».

На RECEPTION «Ильфа» есть русскоговорящие сотрудники, однако не назвал бы персонал (это касается и ресторана) приветливым. Все как-то очень уж напряжены. Возможно, просто подустали от обилия туристов…)))

Что касается номера, то в нем все хорошо - удобная мебель, достаточно стульев, шкафов и розеток, ТВ на «пауке» с двумя нашими каналами. Но вот душ – это отдельная «песня»!..))) Маленький поддон и шторку из далекого прошлого еще можно пережить. Главная проблема в том, что дудки душа вмонтированы в стены. Причем их ТРИ: одна сверху и две сбоку. Регуляторы на них практически не работают, так что мыться крайне сложно. Хотя наш человек ко всему приспосабливается быстро…)))

В целом, думаю, номер в «Ильфе» никак не должен быть дороже 40-45 евро. В противном случае, однозначно, стоит поискать другой вариант в Праге. Благо, выбор отелей в столице Чехии всегда огромный.

Что же касается самого города, то Прага в очередной раз порадовала. Тем более, что мы совершенно случайно застали в столице Чехии дни католических пасхальных праздников. Погода была прекрасная, равно как и настроение!..)))

Здание отеля

Весенняя Прага ВЕЛИКОЛЕПНА!

Здание отеля

стоимость
плохой душ в номере
Добавлено 03.04.16 11:28 (2 206 символов в тексте)

21:01 25.09.19

Рейтинг на Букинге у него 7,6. Примерно такая же оценка "Ильфа" значится и в моём отзыве. Значит, она объективна!..:)

Все отзывы TSO-Samara АР (101)